Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

GSL
Ramil_M:

Здравствуйте! Подскажите как настроить 6 режимов полета с помощью 3-х позиционного переключателя и 2-х позиционного переключателя

Самое простое - создать шесть пользовательских переключателей (custom switches) Например:

SW1 AND ELE ID0
SW2 AND ELE ID1
SW3 AND ELE ID2
SW4 AND !ELE ID0
SW5 AND !ELE ID1
SW6 AND !ELE ID2

И потом используете эти переключатели для настройки режимов.

А если в миксерах в канал руля высоты добавить:

  • 0% ELE SW1
  • 0% ELE SW2
  • 0% ELE SW3
  • 0% ELE SW4
  • 0% ELE SW5
  • 0% ELE SW6

и у этих миксеров указать

FlModetrim ON
Trim OFF

то каждый режим будет иметь независимое триммирование руля высоты. Можно наверное и другие рули так триммировать но я не пробовал.

Могу где нибудь ошибаться, шесть режимов не настраивал. Но четыре режима с независимым триммированием у меня работают на планере.

ColonelTY
Zloyuzver:

пытался открыть копию дампа родной прошивки Turnigy

Считал текущую, её тоже не открывает - печалька. А я старую копию инстала перезаписал.

Zloyuzver
ColonelTY:

Считал текущую, её тоже не открывает - печалька. А я старую копию инстала перезаписал.

А её и не откроет. Открытию подлежат только файл с настройками моделей и расширением “eepe” (я об этом писал выше). Bin-файл вы можете только непосредственно залить в пульт без возможности редактирования.
Как вариант - сохранить текущие настройки моделей в формат eepe (если они вам нужны), затем залить bin-файл в пульт (выберите в зависимости от того, что сохраняли - eeprom или firmware) и потом считать модели (если заливали eeprom, т.к., насколько я помню, модели хранятся там) из пульта и сохранить их в формате eepe.
Вот как-то так.

ColonelTY
Zloyuzver:

А её и не откроет.

До этой новой версии открывал bin легко. Ибо в поле сделал настройки и потом что? С компа записал и всё в топку?

Zloyuzver
ColonelTY:

Ибо в поле сделал настройки и потом что? С компа записал и всё в топку?

Не совсем понял ваше сообщение. Что мешает сохранить модели в формате eepe?

Пришлите мне свой bin-файл на мне e-mail (см мой профиль). Проверю его открытие на разных версиях eepe (кстати, какой версией eepe вы его сохраняли?).

ColonelTY
Zloyuzver:

(кстати, какой версией eepe вы его сохраняли?).

Разными, но r361 точно работала, так как второй пульт прошивал на днях. Что то майла не увидел, написал в ЛС и в Скайп

Zloyuzver

Проверил файл - r360 читает нормально, а r-362 - нет. Так что, всё таки, глюк. На всякий случай рекомендую сохранять в формат с расширением eepe.

ColonelTY

Вообщем откатился на r361 (еле нашел) буду ждать когда поправят.

B0B4UK

А у меня с последней версией прошивки файлы *.eepe коряво считываются, а при записи пишет "старая версия eeprom.

Antarius

Подскажите, а есть ли версия Er9X или другая альтернативная прошивка с графическим отображением положения модели относительно передатчика на дисплее аппаратуры по данным телеметрии?

POMAH007
Mr_Glissada:

подскажите данный программер подойдёт???

Должен подойти

Mr_Glissada
POMAH007:

Должен подойти

Zloyuzver:

Должен подойти.

это хорошо…а распайку бы для него где раздобыть ???..а то что я видел на Ваших фото - там другой программер…

там в шине всего 6 проводов …

Zloyuzver

Как вариант - скорее всего идёт такая распиновка

libiral

Позвольте задать вопрос имею аппу модуль фрайскай с телеметрией и встроенный модуль внутри аппы ну и сделан переключатель , прошивка простоя er9x, если я прошью прошивкой с телеметрией будет ли работать стоковый модуль без телеметрии или нет ? Я думаю что будет но не будет телеметрии я прав или нет ? И для вывода телеметрии на экран нужно что то перепаять, но мне нужно чтобы при пропадание сигнала модуль начинал пищать .

Zloyuzver
POMAH007:

Да где?

Роман, вы невнимательно читали. Человек спрашивал про этот программатор, а в нём 6 контактов. Вот он и интересовался его распиновкой.

Polder
libiral:

если я прошью прошивкой с телеметрией будет ли работать стоковый модуль без телеметрии или нет ?

Да, стоковый будет работать.

Arseni

У меня какая-то странность с меню:
После включения питания, первое долгое нажатие на MENU или RIGHT, вызывает меню EXPO/DR для текущей модели.
Выхожу из этого меню. Снова жму долго MENU или RIGHT - попадаю как положено, в список моделей.
Уже все перепробовал - даже читать мануал 😃

версия er9x-r708 V1.5501-erez