Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Zloyuzver
POMAH007:

Да где?

Роман, вы невнимательно читали. Человек спрашивал про этот программатор, а в нём 6 контактов. Вот он и интересовался его распиновкой.

Polder
libiral:

если я прошью прошивкой с телеметрией будет ли работать стоковый модуль без телеметрии или нет ?

Да, стоковый будет работать.

Arseni

У меня какая-то странность с меню:
После включения питания, первое долгое нажатие на MENU или RIGHT, вызывает меню EXPO/DR для текущей модели.
Выхожу из этого меню. Снова жму долго MENU или RIGHT - попадаю как положено, в список моделей.
Уже все перепробовал - даже читать мануал 😃

версия er9x-r708 V1.5501-erez

Adekamer

друзья подскжите:
у меня в среднем серва на максимуме в er9x ходит в сегменте около 90градусов
хотя свободных ход неподключенной сервы чуть менее 180градусов
как увеличить программно в er9x максимальные точки сервы ?

saaas
Adekamer:

как увеличить программно в er9x максимальные точки сервы ?

В меню разрешить для расходов 125%. Затем в меню расходов изменить конечные точки со 100% на 125%

Еще есть вариант OFFTOP-а 😦

Zloyuzver

А миксами у вас ничего не зажато на данном канале?

Adekamer

нет - не зажато - причем менял источник - был ппм с хедтрекера - поставил ручку - отклоняется мало 😃

Adekamer

отбой, это сервушка такая, подключил к сервутестеру - углы такие же

mk00

прошился на r782 - наблюдал странный глюк: добавляю темплейт Sticky T-Cut, после отщелкивания холда начинает пищать с непонятной периодичностью, и так до выключения…долго бился, в итоге заменил канал SWC на SW9, в нем соответственно прописал тоже самое - прошло, может кому пригодится

hudognik

прошился версией 782 под фрискай , при каждом включении выдает аларм switch warning . please reset switches , тумблеры thr и ail не работают . в чём причина , и каким образом зделать этот ресет свитчей?

toleg
hudognik:

в чём причина

А дорожки резать и перемычки паять

Zloyuzver
hudognik:

при каждом включении выдает аларм switch warning . please reset switches , тумблеры thr и ail не работают . в чём причина , и каким образом зделать этот ресет свитчей?

Блин, а поиском воспользоваться не судьба? Если прошили телеметрийной прошивкой, то, наверное, хотели получить телеметрию на турниге. Так вот, для работы телеметрии там ещё и переделывать пульт под телеметрию надо, в том числе и плату передающего модуля 😃.

hudognik

ок, перешился на обычную версию, после включения стабильно ALERT alarm disablet press any key, не понимаю какого… , подозреваю что это както связано с параметром DEFOULT SW в меню RADIO SETUP , там TRE012AG , ноль окрашн в реверсе , ни на какие нажатия не реагирует, помогите

Zloyuzver:

Блин, а поиском воспользоваться не судьба?

спокойно , поиском пользуюсь

Zloyuzver
hudognik:

спокойно , поиском пользуюсь

Я то спокоен, а вот вы поиском плоховато пользуетесь. А ещё и инструкцию читаете (если, вообще, читаете) по диагонали. Вот цитата из инструкции:

  1. Alarm warning (Тревожные предупреждения) – эта функция позволит вам остаться «один на один» с аппой, если звуковой сигнал выключен. При выключенном звуковом сигнале (Quiet) и включенной данной функции (ON) вы получите предупреждающее сообщение при включении аппаратуры. Эту функцию можно включить, например, после окончательной настройки модели, чтобы спокойно летать в тишине. Я нахожу эту функцию очень полезной!
hudognik

О !, Супер, действитель ,так и есть!) переключил условие для звука , и алармы перестали вылазить, спасибо!

Zloyuzver

Пожалуйста. Кстати, советую пользоваться для благодарности кнопкой “Спасибо” - форум не пересыщается благодарственными сообщениями и нужная информация находится легче 😃.

GSL

Я перепрошил на ER9X в 2011 году. Использовал стабильную версию 443. Прошивал пятью проводками поэтому eePe не использовал, не хочет она с таким программатором работать. Потом купил программатор. Но меня прошивка устраивала и программатор валялся без дела.
И вот теперь у меня места под модели мало стало. И решил освоить eePe. Подключил программатор, поставил драйверы, скачал последнюю версию eePe. Все заработало сразу. Сделал резервную копию прошивки, считал EEPROM, освоил редактирование моделей, симуляцию. Но есть ряд вопросов.

  1. Я так понимаю что Read Firmware from TX это чтение прошивки, Read EEPROM memory from TX это чтение памяти моделей. Что такое Read memory from TX? Читать все вместе?

  2. Насколько я отслеживаю тему у некоторых прошивок менялся формат EEPROM. Соответственно я не смогу после перепрошивки с версии 443 на 7XX записать сохраненные модели в EEPROM. Так ли это?

  3. Если я не буду перепрошивать на новую версию то будет ли новейшая версия eePe правильно записывать EEPROM моей древней версии прошивки. Читает она правильно, я проверил.

  4. На сайте проекта стабильная версия 708. Номер новейшей версии не указан, я так понимаю что то вроде 762. А промежуточные версии где то хранятся или только на компьютерах пользователей?

sapa1
GSL:

Я перепрошил на ER9X в 2011 году. Использовал стабильную версию 443. Прошивал пятью проводками поэтому eePe не использовал, не хочет она с таким программатором работать. Потом купил программатор. Но меня прошивка устраивала и программатор валялся без дела.
И вот теперь у меня места под модели мало стало. И решил освоить eePe. Подключил программатор, поставил драйверы, скачал последнюю версию eePe. Все заработало сразу. Сделал резервную копию прошивки, считал EEPROM, освоил редактирование моделей, симуляцию. Но есть ряд вопросов.

  1. Я так понимаю что Read Firmware from TX это чтение прошивки, Read EEPROM memory from TX это чтение памяти моделей. Что такое Read memory from TX? Читать все вместе?

  2. Насколько я отслеживаю тему у некоторых прошивок менялся формат EEPROM. Соответственно я не смогу после перепрошивки с версии 443 на 7XX записать сохраненные модели в EEPROM. Так ли это?

  3. Если я не буду перепрошивать на новую версию то будет ли новейшая версия eePe правильно записывать EEPROM моей древней версии прошивки. Читает она правильно, я проверил.

  4. На сайте проекта стабильная версия 708. Номер новейшей версии не указан, я так понимаю что то вроде 762. А промежуточные версии где то хранятся или только на компьютерах пользователей?

  1. Read Memory from TX это и есть чтение EEPROM из передатчика. А вот указанного вами пункта “Read EEPROM memory from TX” я вообще не нашел, есть “Read EEPROM memory from file”.
  2. Записать-то сможете, поймет ли пульт?
  3. Должна.
  4. Промежуточные хранятся в системе контроля версий Subversion (она же SVN). Доступ к ним можно получить либо через утилиту svn, либо через веб-интерфейс. Простейший вариант, сами составляете URL:
    Последняя версия: er9x.googlecode.com/svn/trunk/
    Версия 781: er9x.googlecode.com/svn/trunk/?r=781
    Версия 778: er9x.googlecode.com/svn/trunk/?r=778
    и так далее. Кстати, ссылки в этом веб-интерфейсе кривые, скажем, на странице er9x.googlecode.com/svn/trunk/?r=778 ссылка er9x.hex указывает на er9x.googlecode.com/svn/trunk/er9x.hex (т.е. на текущую версию файла), а не на er9x.googlecode.com/svn/trunk/er9x.hex?r=778 (BINGO! это как раз и есть файл er9x.hex версии r778!) как было бы правильно. Так что URL конкретного файла тоже руками составлять придется. Но не каждая версия содержащаяся в SVN являлясь обновлением нужных вам файлов, может статься что какая-нибудь 600-я от 601-й отличаются лишь вспомогательными файлами вроде README и еще может статься, что какие-то версии не предназначены для публичного релиза (т.е. там что-то в процессе переделок поломано и еще не исправлено).
    Есть еще более красивый веб-интерфейс: code.google.com/p/er9x/source/browse/#svn%2Ftrunk там лучше видно когда какие файлы обновлялись. Например er9x-builder.sh не менялся с 624 релиза. Справа над списком файлов есть переключался релизов.
cezarepicentr

Люди добрые подскажите плиз :)В общем досталась мне апа ФлайСкай,таж турнига вродь…апа не включалась и много потребляла,после вскрытия оказалось что сгорел сам контроллер Атмега64,и стаб пятивольтовый.Поменял я контроллер и стаб,заливал сначала пошиву потом епром,и наоборот,шьеться вродь нормально без всяких ошибок…со стоковой прошивой просто при включении пищит не прерывно и все…с ЕR9Х вообще тишина:(Может с Атмегой в начале какие манипуляции надо проводить?просто с прошивкой контроллеров первый раз имею дело:)А так занимаюсь ремонтом мобильных тел,не много другая спецификация:)