Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

barrbos

Система видит что то в одном из USB портов, но что это за девайс не понимает (Unknown Device), и не знает какие дрова брать. Вручную дровишки встают как надо, но ситуация от этого никак не менется(
Вопрос не в дровах, я 2 дня с бубном вокруг ноута танцевал, а в самом программере. Есть те, которые видит Вин7 х64, а есть те, которые не видит. Так вот, у тех, у кого видит, дайте ссылочку?

man-bis

У меня работает прогер с ХК на ноуте hp pavilion g6 с Win7 64. Дрова брал там же, но версии v1.2.5. Установите и перезагрузите ноут.
Установите программу еере, читайте и шейте через неё. В настройках укажите тип программатора usbasp, процессор m64, порт usb

lookeech
barrbos:

Система видит что то в одном из USB портов, но что это за девайс не понимает (Unknown Device)

процитирую сам себя, пост 1203 в этой теме. мой программатор с хоббикинга. еще, говорят, помогает втыкание программатора в usb-hub, но я разницы не заметил.

hexus

А. Тут только подбором, у всех железо разное. USBASP крив по-определению. Попробовать подобрать другой резистор подтяжки usb-data- на шину +5v. Попробовать через Usb-hab. Попробовать на другой материнской плате.

От версии винды не зависит.

barrbos
man-bis:

У меня работает прогер с ХК на ноуте hp pavilion g6 с Win7 64. Дрова брал там же, но версии v1.2.5. Установите и перезагрузите ноут.
Установите программу еере, читайте и шейте через неё. В настройках укажите тип программатора usbasp, процессор m64, порт usb

Тоже Павилион Г6… и варианты драйверов, и втыкания-вытыкания проходили… думаю трабла скорее в самом железе, как сказал hexus:

hexus:

А. Тут только подбором, у всех железо разное. USBASP крив по-определению.

Под ХР работал как надо, через ееРе с первого раза залил прошивку. Вообщем спасибо всем откликнувшимся, будем подбирать подходящее железо.

Aleksey_Gorelikov
barrbos:

Система видит что то в одном из USB портов, но что это за девайс не понимает (Unknown Device)

Если втыкаете программатор не в усб3.0, то неисправен программатор. Неизвестный девайс появляется, если одна линия данных подтянута к +3.3в резистором. Если выпаять микроконтроллер из программатора, то определяться будет также. Поверьте напряжение питания микроконтроллера, работу его тактового генератора, прошейте его наконец, иногда с неопределением помогает бороться питание программатора не 5 вольтами от усб, а через диод.

sirBaskervill

Жень, программер с ХК, работает на win7 64, и на win7 32. Может чего с дровами напутано у тебя?

Aleksey_Gorelikov

Причем тут дрова, если анноун девайс и нулевые VID-PID ??? Комп видит резистор подтяжки на усб разъеме программатора и “обнаруживает неизвестный девайс”

freiherr

Доброго времени суток.
Аппа Turnigy 9x. Прошивка er9x-r788, V1.278-Mike, 15.03.2013, FRSKY NT. Приемник FrSky D8R-II plus.
При включении аппы Alert - Switch Warning с мигающими THR и AIL. В окне DIAG значения для переключателей THR и AIL не меняются при переключениях на 0. Остаются все время 1.
Подскажите, пожалуйста, что неправильно настроено.

alex195822
freiherr:

FRSKY NT

Прошивка под телеметрию - надо простую.

freiherr
alex195822:

Прошивка под телеметрию - надо простую.

ну так и приемник FrSky D8R-II plus с возможностью использовать телеметрию. И как тогда её использовать 😦

или это только с переделанной аппой: допаиваниями резисторов и т.д. ?

hexus

Аппаратура (9x) переделана под телеметрийный модуль передатчика?

freiherr
hexus:

Аппаратура (9x) переделана под телеметрийный модуль передатчика?

нет…
понятно что не так. Спасибо.
А можно ссылочку на инструкцию по переделке, плиз.
Или ТУТ смотреть?

freiherr
Aleksey_Gorelikov:

Конечно!

Спасибо всем ответившим 😃

не глянул, что прошивка для “If your board has been modified to use the FRSky telemetry”, решил, что просто с модулем FRSky…

mtk99

[QUOTE=barrbos;4121417]Система видит что то в одном из USB портов, но что это за девайс не понимает (Unknown Device)

Привет я писал об этом, был комп на AMD старенький все работало, обновили железо стал Intel i5, втыкаю программатор ситуация как у вас, помог USB хаб, дрова устанавливаются автоматом.

freiherr
barrbos:

у тех, у кого видит, дайте ссылочку

если еще актуально…
Программатор USBasp AVR с HK. В файлах дрова под Win7 (есть там еще, но ставил эти). В диспетчере устройств для Unknown Device - обновить дрова и указать на папку с “win7 drivers”. Устройство определяется и с eePe работает и прошивает.
На компе (HP 625 Notebook PC) система Win7-64

King-Lion
freiherr:

В диспетчере устройств для Unknown Device - обновить дрова и указать на папку с “win7 drivers”.

да, только это работает если изначально система видит программатор, если не видит то не дает ничего установить и на программаторе должен диод гореть когда все ок … зеленый вроде … а он не горит … пипец … ставил кучу всяких прог он потом заработал, как почистил систему - опять перестал … ё-лы палы

Zloyuzver
King-Lion:

ставил кучу всяких прог он потом заработал, как почистил систему - опять перестал

Значит не в железе дело, а в ПО. Если бы в железе, то, думаю, установка кучи прог не помогла бы. Скорее всего какой-либо dll-библиотеки не хватает и при установке “кучи прог” она появляется.

King-Lion
Zloyuzver:

Скорее всего какой-либо dll-библиотеки не хватает и при установке “кучи прог” она появляется.

Вся загвоздка в том что в какой из сторонних программ сидит эта библиотека 😃 а она может вообще в обновлении Windows сидеть … Да, этот программатор довольно таки строптивый 😉