Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Zloyuzver
diwsky:

Не появится [никогда] крутилки в меню 4/11, там только стики.
Все настройки делаются через миксы.

Дмитрий, именно поэтому я и говорил о миксах. Но меня или не услышали, или не поняли 😃.

Oris

Как сделать чтобы при включении определенного тумблера - значение в канале ( константа или еще лучше кривая) устанавливалось медленно а еще лучше резко после определенной задержки ( около 0.5-1 сек). Такое возможно?

Den_III

ОоО тоже не в тему, вопрос следующего плана как можно поставить серву в нулевое или по центру полпожение(в смисле субтримеры как настроить?).

Zloyuzver

Поражает нежелание читать инструкцию.

Oris:

устанавливалось медленно а еще лучше резко после определенной задержки ( около 0.5-1 сек). Такое возможно?

Возможно - используйте задержку и замедление в мике.

Den_III:

вопрос следующего плана как можно поставить серву в нулевое или по центру полпожение(в смисле субтримеры как настроить?)

Используйте смещение в меню лимитов.

darkcats
Oris:

Как сделать чтобы при включении определенного тумблера - значение в канале ( константа или еще лучше кривая) устанавливалось медленно а еще лучше резко после определенной задержки ( около 0.5-1 сек). Такое возможно?

после прошивки возможно! там есть программные замедлители

Oris

Минимальная задержка порядка 1-1.5 сек. ( значение 1 delay) многовато для моих целей. Меньше (0,5сек) никак сделать?

Oliver
Oris:

Меньше (0,5сек) никак сделать?

Думаю, можно, но сложно. Я бы попробовал так: делаем допканал на замедленное изменение, замечаем значение, которое он принимает через 0.5сек. Настраиваем кастом свитч на это значение и уже его используем для своих целей.

Antarius

Подскажите, на телеметрийной прошивке под FrSky есть экран, где выводятся на дисплей значения широты и долготы, высота, скорость и их максимальные значения. Вчера подключил GPS, но не смог добиться на балконе устойчивого приема спутников, но на этом экране появились буковки (точно не пропомню, но вроде)
V1= V2 = V3=
V4= V5= V6=

Это чего?

Oris
Oliver:

Думаю, можно, но сложно. Я бы попробовал так: делаем допканал на замедленное изменение, замечаем значение, которое он принимает через 0.5сек. Настраиваем кастом свитч на это значение и уже его используем для своих целей.

Я использую это в банке автовыравнивания в фбл верта. Чтобы шаг в плюс уходил с задержкой иначе в процессе переворота когда шаг сразу - верт набирает горизонтальную скорость и потом улетает в сторону быстро и далеко. Если бы при включении определенного тумблера - сначала шаг был ноль - а через 0.5сек (время переворота по циклу на 180 градусов например из инверта) включался резко шаг в плюс на определенное значение. Что позволит из любого положения выдернуть верт вверх а не в сторону. Пока я сделал 2 последовательных микса. Первый ставит шаг в ноль. А второй медленно поднимает значение. Но хотел бы именно резко но после паузы. Если не трудно набросайте примерно такие миксы. Спасибо

Oliver
Oris:

Я использую это в банке автовыравнивания в фбл верта. … Если не трудно набросайте примерно такие миксы. Спасибо

Простите, но по вертушкам помогать не стану. Разбираюсь в них плохо, а Вы мне поверите и уроните. А там один вал небось денег стоит как целый пенолет. 😃

chanov

День добрый. На 777ой прошивке пытался на 5ый канал прикрутить трёхпозиционник ID0,1,2 … как не крутился миксером переключения между ID0 и ID1 не увидел ( примерно как тут делал - polakiumengineering.org/…/multiwii.png ) … прозвонил на всякий случай тумблер … вроде не коротит … это у меня дальше по железу где то проблема или лыжи не едут? ) В меню аппы тоже переключения ID0 не увидел …

zipman

Подскажите, как настройки по умолчанию все сбросить

Zloyuzver
chanov:

прозвонил на всякий случай тумблер … вроде не коротит … это у меня дальше по железу где то проблема или лыжи не едут? )

Проверьте, замыкает ли тумблер контакты так как надо (как у обычного 3-х позиционника). Может банально именно тумблер вылетел. Да и провода от тумблера все звонятся?

chanov
Zloyuzver:

Проверьте, замыкает ли тумблер контакты так как надо (как у обычного 3-х позиционника). Может банально именно тумблер вылетел. Да и провода от тумблера все звонятся?

Провода звонятся … позиционник не вспомнил как замыкает, но центр с краями (по одному) звенел … поменять наверное надо всёж попробовать …

Oliver
Zloyuzver:

Проверьте, замыкает ли тумблер контакты так как надо (как у обычного 3-х позиционника). Может банально именно тумблер вылетел. Да и провода от тумблера все звонятся?

Для начала все должно отображаться на экране диагностики. (4/6 в настройках пульта, если не ошибаюсь).
Если там все есть - тогда показывайте настройки микса.

zipman

Возможно ли для прошивки ER9X сбросить все настройки на “По умолчанию”?
передатчик Turnigy 9xr

chanov
Oliver:

Для начала все должно отображаться на экране диагностики. (4/6 в настройках пульта, если не ошибаюсь).
Если там все есть - тогда показывайте настройки микса.

вот там как раз то ID0 и нет … вернее недвижимость …

dvit
Oris:

Но хотел бы именно резко но после паузы

Установите кривую.

chanov
Oliver:

Для начала все должно отображаться на экране диагностики. (4/6 в настройках пульта, если не ошибаюсь).
Если там все есть - тогда показывайте настройки микса.

Еще раз глянул … ID1 всегда в нуле, ID2 переключается … а ID0 там нет … Миксами добился -95 в ID1 и 100 в ID2 … ID0 (верхнее положение) вообще не отвечает …

Zloyuzver
chanov:

Еще раз глянул … ID1 всегда в нуле, ID2 переключается … а ID0 там нет … Миксами добился -95 в ID1 и 100 в ID2 … ID0 (верхнее положение) вообще не отвечает …

Значит скорее всего проблема в тумблере. Действительно, попробуйте поменять провода на контактах тумблера местами.

Sirop84
Antarius:

Подскажите, на телеметрийной прошивке под FrSky есть экран, где выводятся на дисплей значения широты и долготы, высота, скорость и их максимальные значения. Вчера подключил GPS, но не смог добиться на балконе устойчивого приема спутников, но на этом экране появились буковки (точно не пропомню, но вроде)
V1= V2 = V3=
V4= V5= V6=

Это чего?

Что это не знаю, но было тоже самое- поставил инвертор на транзисторе и все данные с GPS пошли