Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

msl_272

Какой то АХТУНГ с новой версией. Загрузил новую версию eepe. А она старые модели (которые раньше в аппаратуре создавались) в упор не понимает. При попытке открыть ранее созданную модель программа вылетает.
Если модель создавать новую - все прекрасно работает.

Plohish
msl_272:

Какой то АХТУНГ с новой версией. Загрузил новую версию eepe. А она старые модели (которые раньше в аппаратуре создавались) в упор не понимает. При попытке открыть ранее созданную модель программа вылетает.
Если модель создавать новую - все прекрасно работает.

неправда ваша, всё прекрасно открывает…

Zloyuzver
msl_272:

Какой то АХТУНГ с новой версией. Загрузил новую версию eepe. А она старые модели (которые раньше в аппаратуре создавались) в упор не понимает.

Только что загрузил EEPE r378 и попробовал открыть файлы с настройками моделей (eepe-файл) - всё открылось правильно и ничего не вылетело.

sedoi
Zloyuzver:

А на страницу назад перелистнуть - не?

Руслан извините,но на 50 странице указана er9x-762 U 1.5655 erez/ Я закачал ее в апу после чего попросил о заводской прошивке.Если Вам трудно, то не отвечайте. Другие помогут, а Вы умничаете дальше.Добрее нужно быть.

Zloyuzver

А тут разве не родная прошивка от Турниги? Вы же за неё ещё и благодарили.
Если нет, то извините, просто человек писал:

modelist07rus:

вот родная прошивка в двух форматах .hex и .bin и родной eeprom.

Логично предположить, что тут заводская прошивка для Turnigy 9x.

На всякий случае прикрепляю именно родную прошивку и eeprom Turnigy 9x, которую я слил со своего передатчика перед переходом на er9x. Единственное что - сотрите все настроенные в ней модели.

P.S. Внимательнее нужно быть.

Turnigy_9x_Reserv_Copy.rar

sedoi
modelist07rus:

вот родная прошивка в двух форматах .hex и .bin и родной eeprom.

Вот эту и закачал,только это ER 9x.-r 762. А мне нужна заводская.

Zloyuzver
sedoi:

А мне нужна заводская.

Тогда качайте из моего поста выше.

sedoi

Руслан спасибо! Сейчас попробую закачать.

Закачал. Все она. Большое СПАСИБО.

msl_272

Выкладываю небольшой файлик с моделями.
В версии 368 eepe все модели у меня прекрасно открываются. В передатчик файл записывается. Все модели летают.
При попытке открыть модель в 378 версии eepe программа вылетает.
Модель GONKA создана уже в версии 378. Только эта модель в новой версии эмулятора работает без проблем.

Гляньте кто нибудь файлик. Пойдет ли он в вашей 378 eepe.

msl272 0713.rar

Plohish

да, вылетает, написал автору.
у меня есть много “старых” файлов, и все они без проблем открываются в последней версии еере

з.ы. кстати, gonka и planer и в вашем файле открываются…

Zloyuzver
Plohish:

да, вылетает

кстати, gonka и planer и в вашем файле открываются…

Запустил старую версию 362 - всё открылось нормально.

msl_272
Plohish:

з.ы. кстати, gonka и planer и в вашем файле открываются…

planer я тоже вчера создал, т.е. набивал его вручную на передатчике. У меня он нормально открывается в eepe.

Еще, взял другой передатчик со старой прошивкой версии 791. Загруженные из него модели аналогично открыть не смог.

metz

подскажите плиз, знатоки, немного выпал из темы… прошивка r782, столкнулся с дрожанием серв. вроде раньше была фича - фильтр сигнала. чегото не нашел. а впрочем сигнал дрожит даже на экране 5 (аналоговые входы) что тут можно сделать?

Zloyuzver

Если дрожит и на экране, то стоит посмотреть резисторы стиков.

metz
Zloyuzver:

Если дрожит и на экране, то стоит посмотреть резисторы стиков.

ну да похоже что комплектуха не из дорогих… подергал стики минут 5 туда сюда - немного полегчало! спасибо!

Andry_M

В другой ветке описал неприятный случай.
Грешу на прошивку… Точнее на работу прошивки в условиях недостатка памяти. 😦

man-bis

Предупрежден - значит вооружен. Надо сбрасывать настройки временно неиспользуемых моделей на комп и зазря не перегружать память пульта. Может загрузилась модель настроенная без блокировки газа? А стик был не в нуле. В общем вариантов много, учитывая массу вариантов базовых настроек пульта и настроек конкретных моделей.

Andry_M
man-bis:

Предупрежден - значит вооружен.

Точно! Первый раз за 3 года. Но случилось!
Всегда сначала включал приемник, затем пульт.

man-bis:

Может загрузилась модель настроенная без блокировки газа?

Исключено. На половине моделей блокировка газа. На этой тоже. Тумблер блокировки был “заблокировано”. Стик газа в нуле - точно. Загружалась именно эта модель. После, без винта я несколько раз включал пульт. Сообщение о нехватке памяти, нажатие кнопки… мотор не запускался…

Вобщем решил так: лучше перебдеть! Убавлю моделей + большие самолеты буду включать после физической их фиксации (пусть даже ногой). Мало ли что ему взбредет? Вдруг на людей попрет?

Помниццо на форуме читал сообщение, что один крупный, непослушался футабы, сам рванул в соседскую машину… Покоцал ее маленько… Никто не застрахован!

man-bis

И еще одно правило, которое начали подзабывать с переходом на 2.4ггц, - сначала передатчик, а потом борт/силовую. Тоже не всегда соблюдаю. В общем поучительно.

msl_272

С недавних пор в микшерах появились две галки
Late Offseet
Flightmode trim

Сможет кто объяснить?