Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Zloyuzver
orfey:

Раз будем ставить Swash Type - off тогда можно вместо CH11 использовать напрямую CH6? Вот так:
CH6 100% THR ID0 С4
…100% THR ID1 С5
…100% THR ID2 С6
И еще один вопрос: выравнивать тарелку нужно какими параметрами? где это делается. Имеется ввиду не механически линками - а программно.

Да, можно вывести кривые напрямую на 6-й канал. По тарелке - центральные положения выравниваются в меню “лимитов” пункт “смещение”, но надо следить за конечными точками (нижней и верхней) - особенность реализации в данной прошивке. Об этом тоже уже тут упоминалось и велись не шуточные дебаты.

orfey

можете подробнее рассказать про эти конечные точки?

radioham

Действительно - я сглупил по прошивке у меня - er9x !
Так вот - тема остается
Как (или на какой прошивке) - нет задержки триммера ( на всех ) в 0 при переходе
Просто на аналоговой - гонишь туда сюда и постепенно выбираешь нужное
А тут - ???
Советовали r2491- но вот токо не сказали где ??
Типа поди неведомо куда и скачай неведомо что !
у меня есть прошивка - r 23964-85-13
Может надо ??

Драган

Друзья!
Не могу понять, каким образом у меня на данной прошивке вдруг в одночасье триммеры поменялись местами! Теперь руддер триммируется триммером, что под элеронами, ну и далее по порядку. Может, что-то не то жвакнул? Всю голову сломал.

man-bis
Драган:

вдруг в одночасье триммеры поменялись местами!

Есть новая опция кросстрим

Владимир1961418:

Посмотрите моду аппаратуры.

Не-а

Fyl
man-bis:

Есть новая опция кросстрим

полезная функция
но лучше бы сделали возможность ее включения в настройках каждой модели а не общем меню пульта

man-bis

А до меня никак не доходит, зачем она?

cnyx

Ну лично мне очень неудобно триммировать элероны и РВ на mode2, типа можно было бы эти триммеры на левый стик перенести. Может из этих соображений?

Aless
cnyx:

Ну лично мне очень неудобно триммировать элероны и РВ на mode2,

Андрей не удобно спать на потолке ))) Тоже было не удобно, но когда очень надо, то привыкаешь и потом на этом не заморачиваешься. Тоже летаю во второй моде. Переучивался от удержания стиков большим пальцем на другой хват, сперва не удобно, а теперь нормально. Это больше психологический фактор. Народ вон не могет с руки сам пускать модели кого то просит а я пускаю сам без помощников. (Сори зав оффтоп). Функцией кросстрим не пользуюсь она мне нужна.

Fyl
man-bis:

А до меня никак не доходит, зачем она?

Мне удобно на “летающем крыле” пользоваться. Правая рука не отвлекается от стика. На “классике” наверно нет смысла в этой функции.

Aless
Fyl:

Мне удобно на “летающем крыле” пользоваться. Правая рука не отвлекается от стика.

Смотря какая мода на второй моде левый стик вообще можно бросить и триммировать я так и делаю.

Fyl
Aless:

Смотря какая мода на второй моде левый стик вообще можно бросить и триммировать я так и делаю.

ну да вторая у меня тоже
но мне удобнее левой рукой триммировать, слева же, а не лезть к правому стику левой рукой

Драган

Действительно, кросстрим присутствует. Спасибо!

Shuricus

А никто не замечал, что если передвинуть микс с одного канала на другой, и потом выключить аппу, то при включении микс окажется, где и был в начале?

ew4ew4
ССМ=:

У меня вот так реализовано

[IMG][/IMG]

А вот вариант моей реализации. Не хотел крепить разьём накорпус, так как напрягает постоянно тянущийся к нему шлейф , сильно мешающий при разборке ( хотя , часто разбирать то потом может и не понадобиться …).
Посему решил поставить разьём, прямо на процессорный модуль.
Разьём взял от старой компьютерной материнской платы. Тот который для мышки. Приклеил пистолетом на термоклей. Что бы термоклей надёжно держал, нужно немножко прогреть и саму плату. Затем распаял провода, и установил завалявшуюся у меня, белую подсветку (правда не родную) . Ну на дух не переношу синюю. Подсветка на мой взгляд должна быть или белой, или зелёной. Уж давно доказано медиками. Но на вкус и цвет…
Затем проделал отверстие в корпусе. Осталось только подобрать для него резиновую пробку заглушку, если кого то смущает отверстие в корпусе.
Программатора у меня вообще нет. Шью старой мостыркой, прямо с LPT порта компьютера, если таковой есть на вашей материнке. В новых его уже к сожалению нет. Правда поскольку платка в нашей турниге , капризна из за различных, описанных уже не раз причин, сопротивления из схемы програматора нужно исключить вообще, и не париться. Конденсатор на платке турниги то же можно убрать или заменить на 0.1мкф. (1n) Питание +5в , беру с соседнего USB гнезда, на фото програматора хорошё мидны разьём USB папа, это питание +5в. Разьём для турниги (PS/2) от мышки. Правда в стандартной конфигурации у него четыре провода. Посему пришлось его разрезать (тк он литой) и допаять недостающие проводники. И собственно сам разьём LPT порта. На соседнии провода внимания не обращайте. Это пазьёмчик для програмирования других девайсов.
Да.Чуть не забыл. В eepe, в настройках програматора выбрать STK200.
Двухсторонним скотчем приклеено место соединения транзистора подсветки и ограничительного резистора (для надёжности).
Фото привожу.
Подумал…может не в ту ветку написал…)))
Сори…если что…
…просто поделился радостью…
С Уважением.

radioham

Кто скажет - в Companion9x высвечивает r790 номер прошивки
Предложено скачать обновление r803 - скачал, но в симуляторе прошивка не поменялась
Что делаю не так ?

cnyx
Shuricus:

А никто не замечал, что если передвинуть микс с одного канала на другой, и потом выключить аппу, то при включении микс окажется, где и был в начале?

На моей прошивке такого не наблюдается. Проверял непосредственно на аппе.

radioham:

Предложено скачать обновление r803 - скачал, но в симуляторе прошивка не поменялась

В смысле в симуляторе? Это номер билда прошивки для пульта.

radioham

Так в том то и дело
Хочется УВИДЕТЬ какие изменения в билде используя симулятор
Описания ведь что поменялось - нету !
Вот если бы менять .hex в программе симулятора - то класс был бы !!

Plohish

скачайте последнюю версию симулятора и создайте там новую модель, вот вам и просмотр изменений…

radioham

Версия - последняя
А еепром - тех моделей что использую
Я о том в чем разница к примеру версии 790 и 803 - что там изменили в лучшую (худшую) сторону ?