Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

fat_hamster

“с” и “без” телеметрии прошивки разные; если не нужна - шить без нее да и все

на странице проекта (ссылка тут на первой)

Юrik

Мне “eePe” предлагает такой выбор:

Исходя из установленной 128-ой меги, я хотел зашить выделенную на рисунке. Предположил, что er9х-128-FrSky должна быть уже с телеметрией. Пожалуйста, уточните?

fat_hamster

ну да, выделенная - без телеметрии, с FrSky - C телеметрией (там же надо для телеметрии резать дорожки, ну я думаю в курсе)

я шил недавно совсем без, мега 128 тоже, все работает; захочется телеметрии - надо будет а) резать паять дорожки внутри аппы, б) перешить на прошивку c -FrSky

Plohish

если телеметрия пока не нужна, НЕ шейте прошивку! не будут работать два выключателя на аппе(придётся лезть во внутрь и резать дорожки)

Юrik

Спасибо. Дома буду пробовать, на работе прокси не пропускает на сайт прошивок, а настроек прокси в программе eePe не нашел.

fat_hamster
Plohish:

если телеметрия пока не нужна, НЕ шейте прошивку!

уточните же, что НЕ надо шить с FrSky в названии! а то переключатели не будут работать

а БЕЗ FrSky в названии НАДО шить и все работает 😉

Юrik

Можете принимать нового пользователя этой прошивки. Прошился. На 128 мегу. Без бубна не обошлось, win 8.1 на ноуте, дрова на программатор не подписаны и т.д. и т.п.
В общем, ни одной программой не удалось прошить. Только “Khazama AVR Programmer”. Теперь сижу, курю инструкцию. Всё пока очень непривычно. Вникаю.

AlexandrCNH
Юrik:

Можете принимать нового пользователя этой прошивки.

😃
Прошивка “огонь”!!! Понравится, будьте уверены!

cnyx

Юrik, я тоже переходил с vCoder’а. Если логика там была понятна, то здесь разобраться получиться без труда. Но в этой прошивке гораздо больше наворотов и фишек.

Юrik

Логика понятна, свободное назначение приблуд. Пока к интерфейсу не привык, экранные страницы содержат большое количество элементов. Этакая визуальная перегруженность 😃

Aer

Друзья, дайте ссылку где подробно рассказано как делать подсветку. Только что до неё руки дошли. Экран со светодиодами и транзистор уже приобрел.

man-bis

15 января обновил версию еере на 392ю
Обнаружил, что появилась возможность реверса стиков на вкладке “основные настройки” непосредственно в еере
В теме rcopen.com/forum/f4/topic199064/2835 бурно обсуждался вопрос замены стиков в Турниге9х на стики от Тараниса.
Возможность реверса стиков это фича как раз для случая установки в турнигу9х стиков от Тараниса с оперусилителями внутри стиковых потенциометров.
Если интересно, смотрите сюда rcopen.com/blogs/65251/17838

Кстати еере предлагает в качестве апдейт-версии 808ю. А ведь есть уже и 809я openrcforums.com/forum/download/file.php?id=6427 для разных МК

vaimog

Подскажите… что я такого умудрился сделать… аппа турнига 9x
При включении появляется надпись “loading model 01” и висит до тех пор пока не нажмешь какую нибудь кнопку на пульте…
если удалить модель 01 то аппа загружается до картинки er9x и дальше опять останавливается пока не нажмешь любую кнопку…
пробовал перешивать… тоже самое все… прошивка 808.
Может как то отресетить можно? Но я что то кроме калибровки стиков не нашел ничего… сбрасывающего.

vaimog

нет… кнопки же нормально все отрабатывают

Юrik

Тогда, да, простите меня Александр, Вам - на ТНТ в “Битву экстрасенсов”…
Шутка.
Без обид.
Если серьёзно, что Вы до этого делали?

vaimog

Видимо мое чувство юмора отличается от вашего… штуку юмора не оценил…
Прошил… выбрал первый пункт из предустановок… все… Ничего больше не дела… хотя вру… стики откалибровал через меню.

Alexsandr53

Всем добрый вечер! сегодня я получил Тараранис сижу разбираюсь, с самого начала появились вопросы как забиндить приемник и передатчик ни где не нашёл описания как это делать на передатчике нет ни каких кнопок на ВЧ блоке. Не сочтите за труд если кто-то знает как это делать напишите пожалуйста.