Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

zloy_74
ashtray:

а я видел вроде инструкцию что его как то внутрь ставят? или путаю чего.

это вы видели немного другое исполнение фрискиного модуля так навываемый DYJ он как-раз и ставится внутрь аппы, а родной ВЧ модуль очень многие люди мягко говоря не хвалят из-за его не совсем удачной схемотехники, одна из самых серьёзных проблем стокового Вч в температурном дрейфе ноля (с прогревом модуля плывут значения канальных импульсов)
о выше уже написали

ashtray

то есть вырезать его и не париться. спасибо.

PigTail

да фигня, не обращайте внимания, просто уточнил…

Alex_from_Israel

Война с аппой закочилась разгромом противника! Это меня, любимого, разгромила китайская железяка! Окончательно перестала включаться. Разозлился и заказал на ХК Турнигу 9XR и модуль к нему FrSky DTJ с телеметрией. Это на вырост, на этой аппе, вроде, есть вход для программатора. Пока попробую 6 канальную аппу приделать. Программировать ее нечем, но, как я понял, можно инвертировать каналы в контроллере.

Plohish

уменьшите резисторы на программаторе, должно помочь
поднимите с колен “победителя” и повергнете его в дрожь…

Alex_from_Israel

Прибью особо циничным способом!!! Может быть даже ногами… Демонстрирует индейское жилище типа фигвам при попытке его включуить.

Plohish
Alex_from_Israel:

Прибью особо циничным способом!!! Может быть даже ногами… Демонстрирует индейское жилище типа фигвам при попытке его включуить.

да и хрен на него… просто тупо пытайтесь прошить, предварительно уменьшив номинал резисторов до 100 Ом

Alex_from_Israel
Plohish:

да и хрен на него… просто тупо пытайтесь прошить, предварительно уменьшив номинал резисторов до 100 Ом

Вчера, сильно разозлившись, заказал новую аппу и, с разгону, на еБее, программатор. Который на ХК вечно в бэкордере пребывать изволит, скотина! А мой блока резисторов вообще не имеет. Разобрался по схеме. Это USBTini , совсем другая схема. На еБее программатор за трешку баксов с бесплатной доставкой. У нас тут пачка Мальборо дороже стоит.

Кстати о птичках, уже отправили, болезные в диспатч ареа. Теперь т полутора месяцев не продет, как посылка приползет из Гонконга.

Plohish

USBTini на выходных ножках микросхемы, имеет резисторы… посмотрите внимательно R5-R8

вот как раз с Ебея иногда и приходят “кривенькие” программаторы… с резисторами больше чем положено

Alex_from_Israel
Plohish:

USBTini на выходных ножках микросхемы, имеет резисторы… посмотрите внимательно R5-R8

вот как раз с Ебея иногда и приходят “кривенькие” программаторы… с резисторами больше чем положено

У меня V2 с разьемами 6 и 10 пинов. Схема не похожа. В любом случае Турнигу программировать не могу по причине полной забастовки этого девайса. И разбираться сейчас с ним не стоит. Очень уж хочется раздолбать чертову железку. У нас сейчас весна началась. То есть морозы в +10 плавно переходят в легкое потепление +20. Это ночью. А днем пыльная буря с +25. Весело живем.

asanich

Танцы с бубном продолжаются…
После перепрошивки не работала подсветка., я писал раньше. Проверили - всё рабочее, перепрошили и УРА!!! Подсветка работает так как нужно.
Но теперь нет звука, пропал, ну никак… т.е.вообще.
Менять нужно бубен или танец. А если серьёзно, то выносит МОСХ. Что сделали не так. Наверное где-то намудрили.
Народ, подскажите, какие действия по перепрошивке дальше делать.

Маркс

правила п.7
Не рекомендуется злоупотреблять жирным шрифтом и другими способами выделения текста. Для знатоков русского языка, «не рекомендуется» - это не значит, что если очень хочется, то иногда можно. Но никто не гарантирует отсутствие предупреждений и наказаний за подобную деятельность.

Alex_from_Israel

Может в настройках заук выключили по запаре? Таи вродн можно со звуками играться…

asanich

Перепроверил ФСЁ, и вкл. и выкл., что только не делал, как не комбинировал - “0”. Такая же ерунда была с подсветкой в предыдущей прошивке.

Маркс:

правила п.7

Сорри, я в компах, как баран в библии. Не смог убрать жирный шрифт, только и всего.
Спасибо за предупреждение.

man-bis

Смотрите в настройках меню RADIO SETUP 1/6
на строке Beeper должно стоять Norm (например)
на строке Sound mode должен стоять Beeper (обязательно, если у Вас нет звуковых переделок в пульте)
Все это написано в мануале.

asanich

Спасибо.
Мануал перелопатил, выставлял по разному - “0”, даже не пискнул ни разу.

asanich

Так что, гуру, где собака-то порылась, неужели никто не подскажет?

asanich

Собака порылась в выходном транзисторе на Beeper - сгорел, пришлось поставить более мощный. Всем спасибо, кто откликнулся.

AlexeyStn

Пользуюсь Turnigy 9X с прошивкой er9X c модулем FrSky, приёмником D8R-II-Plus.
На квадрокоптере к каналу телеметрии А1 через резистивный делитель подключен аккумулятор.
На дисплее показывается напряжение аккумулятора.
Никак не могу настроить Alarm, чтобы при разряде батареи ниже заданного значения включалась пищалка.
Такое вообще возможно? Что нужно для этого сделать?
Неудобно каждый раз отвлекаться и смотреть вниз на экран.
Настройки на фото. 9.7 - это реальное напряжение на аккумуляторе, которое приходит по телеметрии. По идее динамик должен пищать при таком значении. Однако ничего не происходит.