Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Plohish
experimentator:

У человека 128-я мега! Там нет разновидностей с телеметрией или без, все в одном!

согласен протупил…
один хрен должно всё работать правильно…

experimentator
Plohish:

один хрен должно всё работать правильно…

Ну так вроде оно и работает! 😃

Один только вариант может быть - баг в прошивке и именно этот параметр не сохраняется вообще. Но по-идее, такого быть не должно - во всяком случае никем до этого такое поведение замечено не было. Хотя люди не часто меняют именно этот параметр, поэтому может и правда пока не заметили…

ncbelov

Может я чет не понял, но когда параметр изменен выходишь из этого подменю,а потом когда в это подменю входишь все настройки сохранены. Но стоит выключить пульт то все настройки сбрасываются. Вот в чем фигня может и правда прошивка с проблемой записалась.

Сейчас все равно на работе проверить не могу.
Андрей Петрович твое сообщение только сейчас увидел хотя его раньше не было. Потому и повтор с вопросом был.

Plohish
ncbelov:

Но стоит выключить пульт то все настройки сбрасываются.

а попробуй с другими настройками сделать то же самое… не относящимися к телеметрии, они сохраняются?

ncbelov

Увы сейчас на работе только ночью смогу проверить так как работаю в ночь.

experimentator
ncbelov:

Может я чет не понял, но когда параметр изменен выходишь из этого подменю,а потом когда в это подменю входишь все настройки сохранены. Но стоит выключить пульт то все настройки сбрасываются. Вот в чем фигня может и правда прошивка с проблемой записалась.

Единственное, что приходит в голову - аппу выключаете слишком быстро. Но если меняете настройки, а потом хоть как-то пользуетесь аппой (летаете в симуляторе, ходите по меню и т.д.) - то аппа должна успеть сохранить все изменения.

И еще уточните что значит “все настройки сбрасываются” - на самом деле ВСЕ настройки? Или все-таки созданные модели остаются? Хорошо бы понять что именно сбрасывается.

ncbelov

Да какие там модели только решил переделать аппу так как года 3 стояла в забвении.
Допустим назначил в меню alarm отключил тревогу вышел из меню а настройки не сохранились после выключения.
Короче буду разбираться с прошивкой на крайняк,если не помогут ваши рекомендации.

Plohish

если не сохраняются ни какие настройки, это или слишком быстро выключаешь пульт, или что более вероятно мега кривая…

experimentator

Проверьте еще раз, внимательно: меняем настройку (любую), выходим из меню, ждем 15 секунд. Затем выключаем питание, включаем обратно - смотрим, сохранились ли настройки.

ncbelov

ОК попробую ночью как вы написали,сейчас на работе пульта нет под рукой.

ncbelov

Пришлось перешить контроллер и попробовать по вашей рекомендации. Настройки сохранились.
Без перепрошивки ни в какую не сохранялись. Шил другим программатором.
Спасибо за помощь,теперь буду подсоединять голосовую моду,а затем телеметрийный модуль.

ermotion

а есть ли такая функция как посадить отключения джойстика газа на тумблер? а то пока дойду до поля или назад обязательно пару раз зацеплю стик.

Plohish

есть конечно, в защитных выключателях на 3 канале (если газ на третьем) ставь любой понравившийся тебе выключатель и значение к нему -125%

ermotion

а защитные выключатели это какие и где? простите за ламерский вопрос.

GSL
Plohish:

есть конечно, в защитных выключателях на 3 канале (если газ на третьем) ставь любой понравившийся тебе выключатель и значение к нему -125%

Потом надо прописать это положение переключателя как стартовое. Тогда невозможно будет включить аппаратуру с включенным газом.

Plohish
ermotion:

а защитные выключатели это какие и где? простите за ламерский вопрос.

Safety Switches

GSL:

Потом надо прописать это положение переключателя как стартовое. Тогда невозможно будет включить аппаратуру с включенным газом.

вовсе не обязательно, если назначить выключатель газа в положении “от себя”

Kushnirenko

Добавьте в 3-й канал еще один микшер. Срабатывает при включении выбранного переключателя. Источник - HALF, вес = -125, режим - REPLACE

Plohish

Тарас, это не совсем корректный метод, защитные выключатели работают до миксов и железно предохранят!
в миксах можно нарулить так, что не сработает

GSL
Plohish:

Safety Switches

вовсе не обязательно, если назначить выключатель газа в положении “от себя”

Можно и так, но не эстетично это, не совпадает с включением двигателя ручкой газа 😃

Kushnirenko

Согласен. Хотя можно и так и так.
Альтернативная прошивка - это как Линукс. 😃
К одному и тому же результату можно прийти несколькими способами. И каждый выбирает какой удобнее. 😉

spun

подскажите, а где сейчас скачать прошивку и инструкцию по подключению программатора?