Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

top-aleksandr

Газ слева вперед назад и повороты двиготелями. Доделываю караблик для завоза прикормки. Через дня два три буду испытовать а вот с апой разобратся не могу.

Kushnirenko

Если у Вас реверсивные регуляторы, то управление двигателем лучше ставить на подпружиненный стик. Тогда стик по центру - стоп, на себя - назад, от себя вперед.

top-aleksandr

Да регуляторы реверсные, а настройку дге можно посмотреть?

Kushnirenko

Ну я же привел пример 😃
регуляторы в каналах 1 и 2, но можно любые назначить.
Правый стик по каналу РВ - это ход вперед/назад.
Он же по каналу элеронов - повороты.

Эдуард

Коллеги, такой вопрос. Турнига 64, прошивка r-818. Вроде работает, но обратил внимание случайно на то, что кнопки триммера левого джойстика управляют на ЭКРАНЕ правым джойстиком и наоборот. Восстанавливал родную прошивку для проверки, все правильно работает. Хотел вернуться на предыдущую прошивку, типа 817-й, но не нашел. Есть мысли на эту тему? Правда не проверял на сервах непосредственно. сегодня обязательно проверю. Ищу помощи.

Эдуард
Kushnirenko:

Проверьте кросстриммирование

Спасибо, буду смотреть.

Эдуард
Kushnirenko:

Проверьте кросстриммирование

Тарас, еще раз спасибо! Именно оно и было включено. Был готов уже прошиву на более старую менять.

termaltake

уважаемые помогите настроить гироскоп! собственно есть перепрошитый гироскоп OrangeRX 3 axis Flight Stabilizator v2 и аппа турниджи перешитая, нужно настроить 3х позиционный переключатель на работу гироскопа 1 положение(рычажек тумблера по середине) - гир выключен, 0 положение(от себя) режим hold, 2 положение (на себя) режим rate или на оборот можно. будьте добры помогите, битый час сижу мучаюсь.
на двух позиционнике получилось в одно холд в другом рейт, а не трешке неполучается…

Kushnirenko

Я незнаю что должно быть в канале, но предположим, что -50%, 0% 50%
Настроим 5 канал:

CH5 HALF Weight(-50%) ID0
 := HALF Weight(0%) ID1
 := HALF Weight(50%) ID2

Т.е.

  • Source - HALF (или MAX в зависимости от прошивки)
  • Weight - то что нужно для этого положения
  • Switch - ID0, ID1, ID2 - положение переключателя
  • Multiply - Replace для 2 и 3 строки
cnyx

А Source там нельзя тумблер назначить?

Kushnirenko

Ну если прошивка позволяет (в старых нельзя было) то можно и в соурс, но тогда нужна кривая 3-х точечная 😃 Получится что-то типа

CH5 3POS Weight(-50%) Curve c1

И в кривой в точках задаем нужные значения для -100, 0 и 100

ano
Plohish:

Для начала очень удобно ковырять прошивку на компе в программе, там же есть симулятор, который покажет тебе как работают каналы которые ты настроил.

  • из поста, который в другой теме, но должен быть в этой.
    про симулятор - не знал… он где-то дополнительно качается? Что-то не могу увидеть его через EEPROM editor…?
Plohish

создай миксы такими как на картинке, внизу есть кнопка “simulate”
ты попадаешь в симулятор аппаратуры! желтые кружочки это стики их можно двигать мышкой! выключатели, крутилки, всё присутствует всё переключается!
снизу каналы, когда двигаешь органы управления видишь как реагируют каналы

ничего более скачивать не нужно

Kushnirenko

Имеется ввиду программа eepe - она и для прошивки и симулятор аппаратуры

termaltake

я попытался сделать так:
ch5 0 sGea id1
: -125 sGea id0
: 125 sGea id2
: -125 P3 id2
: 125 p1 id0

хз может это в корне не правильно, но работает, режимы как и планировалось холд/выкл/рейт
а крутилками можно регулировать чуйку гира.
ps. версия прошивки аппы r817

Plohish

вот тебе картинка и файл который я создал, просто загрузи его в прогу (у меня на работе прога старая, но файл должен таки подойти)

document1.zip

ano

Сергей, спасибо,
Симулятор включить не удалось. Подсоединяю радио через программатор, радио включается, появляется “Домашняя страница” на дисплее, но кнопка в программе “Запустить симуляцию” - неактивна. Поэтому вашим файлом воспользоваться не смог.
Попытался разобраться как вписать микс вручную на радио. Честно: голова уже пухнет, не понял.
Вижу что вы в CH1 вписываете две строки. Как это сделать через дисплей радио? Захожу в Edit Mix CH1, там максимум можно добавить Switch (один раз), а куда пишем -10%, -15%?
В любом случае, я не понимаю теорию этого микса: зачем и куда мы отдаём 10% и 15% при переключении ID, и при этом каким образом 10 и 15% компенсируются 5-м каналом. Что это всё означает? Возможно если б симулятор работал, то что-то прояснилось,…

как файл загружать в прогу? просто переместить его в директорию программы на компьютере, или надо через “Запись” записать этот файл на радио… что значит “просто загрузи его в прогу”?

Plohish

Так, первое:
Аппу в сторону, она не нужна для симуляции!
Второе, в программе нажимаем файл-открыть и открываем мой файл (разархивировать предварительно), после этого в списке моделей появится первая модель, нажми на нее мышкой два раза-увидишь ее настройки, заработает симуляция!
Программа не может симулировать если у тебя не создано ни одной модели!

Все настройки делаются на компе! Забудь пока про аппу!
Чтобы добавить микс нажми на нужном канале правой кнопкой мыши и выбери “добавить”, чтобы редактировать микс просто нажми на нем два раза, все как в винде!

Для осознания логики работы прошивки, погоняй всё это на компе, поредактируй миксы… придёт понимание.

Потом, если нужно можно эти настройки залить в аппу, это очень удобно!