Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Amozov
Plohish:

неужели совсем ничего не прочесть? попробуй аккуратно стереть “белое”
покажи фото

Добавил немного индуктивности.) Стер белое.atmega64A

Plohish

ставь eepe, укажи в настройках прошивку на твой вкус, например чистую er9x
качай, прошивай…

Amozov
Plohish:

ставь eepe, укажи в настройках прошивку на твой вкус
качай через неё прошивку er9x, прошивай…

Буду пробовать. Спасибо. Сейчас теорию читаю.

SlyX

Господа, продублирую сюда вопрос. Сейчас я использую модуль FrSky DJT c ppm сингналом, но хочу перейти на dsmx. Если при использовании frsky с телеметрией все решается очень просто, то как с этим обстоят дела с каким-нибудь OrangeRX? Как получит с ним телеметрию? Или, может есть другие варианты?

Андрей-prim

ееРе версии 419, прошивка r820 mod FRSKY 128. Заметил неприятную особенность в работе Switch Warning, вернее при редактировании модели на компе и последующей записи в аппаратуру значение этих тумблеров в аппе не соответствуют чекбоксам на экране компа.
Реальный пример - в аппе включена проверка тумблера THR, при считывании на комп, на экране проверяется чекбокс ELE.

12 days later
Андрей-prim

На 124-й странице была ссылка на переделку “земляного” провода на платах триммеров при использовании процессора мега128. Увы, ссылка нынче не открывается. У кого-нибудь остались фото, что нужно делать? Выложите, пожалуйста.

Андрей-prim

Весьма похоже, что “отдыхал”. Я пробовал открыть ссылку утром по местному времени, Москва еще спала, openrcforums.com видно тоже любит спать.

Novichek43

господа,а ткните носом в прошивку 9xr с телеметрией FrSky чет не могу найти.

Plohish

Скачай er9x она сама стянет прошивка, только укажи в настройках что нужно с телеметрией

Stasys

Сергей имел ввиду специализированное ПО eePe (скачать здесь), в настройках которого можно указать параметры для нужного варианта ER9x.

Plohish
Stasys:

Сергей имел ввиду специализированное ПО eePe (скачать здесь), в настройках которого можно указать параметры для нужного варианта ER9x.

да да, именно его… на автомате написал er9x

Андрей-prim
Novichek43:

господа,а ткните носом в прошивку 9xr с телеметрией FrSky чет не могу найти.

Оф. сайт прошивок www.er9x.com
Если в “пульте” стоит проц. мега 128 / 2561 - для них один вариант прошивки, сразу с телеметрией.

Sanya_K

Всем привет! Господа знатоки подскажите не опытному. Хочу прошить турнигу 9х v2 на er9x. Прочитал несколько статей на эту тему и есть пару вопросов непонятных мне. Да и модуль frsky теметрийный и приемник d8r plus

  1. На сайте прошивки есть er9x -frsky её мне надо качать я правильно понимаю или ту которая er9x?
  2. Будет ли работать телеметрия т.е выводить питание бортовое на экран или нет? Просто нашел статью что там надо еще чет поять и замыкать для того чтоб телеметрия выводилась на экран.
  3. Надо ли возвращать файл eeprom обратно (тот котррый сохраняется перед прошивкой) после прошивки или он вроде как сам потом генерится.
cnyx
Sanya_K:
  1. На сайте прошивки есть er9x -frsky её мне надо качать я правильно понимаю или ту которая er9x?

Смотря нужна ли телеметрия или нет.

Sanya_K:
  1. Будет ли работать телеметрия т.е выводить питание бортовое на экран или нет? Просто нашел статью что там надо еще чет поять и замыкать для того чтоб телеметрия выводилась на экран.

Ну а как вы думаете, если в статье написано, что нужно что-то “поять и замыкать”, то это необходимо делать или нет?

Sanya_K:
  1. Надо ли возвращать файл eeprom обратно (тот котррый сохраняется перед прошивкой) после прошивки или он вроде как сам потом генерится.

Форматы данных родной и альтернативной прошивок естественно несовместимые. Каждую модель придется настраивать с нуля.

Sanya_K

Спасибо за ответы!
Значит буду прошивать er9x стандартную. Пока не готов поять на ножки проца. 6 проводов то осилю чтоб к программатору подрубить, а два с выключателей нужен опыт, уж очень тонкая там работа.