Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

scgorodok

подскажите, на этой прошивке можно сделать так, чтобы при увеличении газа
серва руля уменьшала угол поворота пропорционально газу ?

Plohish
scgorodok:

подскажите, на этой прошивке можно сделать так, чтобы при увеличении газа
серва руля уменьшала угол поворота пропорционально газу ?

на ER9X легко…

ncbelov:

Проблема в следующем не хочет оповещать о снижении батареи борта хоть тресни.

ты хоть бы описал как настраивал, там особо то нет сложностей… сравнение и свич…

scgorodok
Plohish:

на ER9X легко…

пример можете привести ?

ncbelov
Realtek:

Если на вход А2 подаешь с делителя, на делитель с бортовой АКБ. Посмотри сколько на делителе вольт, должно быть не выше 3.3!
Может в этом проблема?

Проверил делитель при полном заряде АКБ 12,6В на делителе ровно 2.09,думаю может проблема в том,что при модернизации телеметрии я не ставил резисторы в ВЧ блока передатчика.

ncbelov

Все заработало,вопрос снят!

Plohish:сразу твой вопрос не увидел сорри,а вот как настраивал я указал,по инструкции с мануала от 2015!

17 days later
ВладимирБВБ

Нужен совет если можно. Имею пульт Turnigy 9X + XJT + Приемник FrSky X8R, прошивка ER9X – r820 FrSky 128.
Нужно настроить 7 канал,
1 - - все выключатели на 0 - - - не канале 0
2 - - выключатель AIL на 1 - - - на канале +75
3 - - выключатель TRN на 1 - - - на канале -80 (только если AIL в положении 0)
4 - - Выключатель THR на 1 - - - на канале – 30 (не зависимо от положения выключателя AIL)
С первым, вторым и четвёртым пунктами нет проблем, для AIL задаю крайние точки, THR выставляю как защитный, он же и на стики защитный (флайсеф). А вот как сделать третий пункт в голову не лезет. Помогите если кто знает как. Нужно для NAZA –M LITE.

15 days later
Vanger453

окажите помощь в прошивке. возникла проблема при прошивке - atmega64a не отвечала. обновил прошивки на прогромматорах, подключил кварцевый генератор. МК стал отвечать. на данный момент прошить всеравно не могу. появляется следующее:

=================================================================================
Started AVRDUDE
C:/Program Files (x86)/eePe/avrdude/avrdude.exe -c usbasp -p m64 -F -P usb -U eeprom:r:C:/Users/0D39~1/AppData/Local/Temp/eebackup.hex:i
=================================================================================

avrdude.exe: error: programm enable: target doesn’t answer. 1
avrdude.exe: initialization failed, rc=-1
avrdude.exe: AVR device initialized and ready to accept instructions
avrdude.exe: Device signature = 0x000000
avrdude.exe: Yikes! Invalid device signature.
avrdude.exe: Expected signature for ATMEGA64 is 1E 96 02

avrdude.exe done. Thank you.

=================================================================================
AVRDUDE done - exit code 1
=================================================================================

что с этим чудом делать?

Plohish

не понятно нафига обновлял ПО на программаторе, но это фиг с ним…
Кварц куда подключил?
С чего ты взял что МК отвечает? “target doesn’t answer.”

Vanger453

Перечитал на той странице все еще раз и получилось!

Alick_now

Приветствую форумчане, помогите с настройками турниги с прошивкой er9x. Хочу настроить закрылки на элероны(Флаппероны кажется называется) до этого была Цессна с отдельными закрылками настроенными на крутилку слева, теперь решил собрать твинстара и хочу реализовать закрылки на элеронах от той же крутилки… Подскажите это возможно? Не могу сообразить как…

Plohish
Alick_now:

Приветствую форумчане, помогите с настройками турниги с прошивкой er9x. Хочу настроить закрылки на элероны(Флаппероны кажется называется) до этого была Цессна с отдельными закрылками настроенными на крутилку слева, теперь решил собрать твинстара и хочу реализовать закрылки на элеронах от той же крутилки… Подскажите это возможно? Не могу сообразить как…

на первом канале, переключатель id

flaperons.zip

Alick_now

все замечательно, спасибо… но вот элероны при вкл закрылок отклоняются в разные стороны( что не так?

Маркс

а элероны в разные каналы включены или через Y-кабель ??
а если серьезно, в одном из миксов надо поменять знак

Alick_now

элероны через Y кабель)

не пойму что то…((

какой знак, можно подробней?

я так понял если через Y кабель то нифига у меня не получится

Plohish

Элероны должны быть на разных каналах, без Y кабеля

Alick_now

тогда этот вопрос отпадает… спасибо

Reshar

Парни здравствуйте! Имеется коптер, и аппа ER9x. Время от времени слетают лимиты, вернее не слетают, а коим то образом выставляются сами в хаотичном порядке. Последний раз, при запуске коптера, коптер ложится на левый бок, смотрю в настройках лимитов там 1-й канал 88, третий 15, четвертый - 18… В чем может быть проблема, раньше на холод списывал. Вспоминаю что делал… заряжал батарею, и автотрим на коптере делал. Кто сталкивался, как побороть? Спасибо за ответы.

man-bis
Reshar:

Время от времени слетают лимиты, вернее не слетают, а коим то образом выставляются сами в хаотичном порядке.

Возможно это (цитата из маны) при внимательном прочтении поможет:
Trim Sw (“InstaTrim”) (переключатель триммера). Когда этот переключатель включен, текущее положение стиков копируется в настройки subtrim (меню Limits). Выберите переключатель, до которого можно легко достать, но который не будет случайно инвертирован (например, RUD). Функция вызывается перемещением переключателя из положения по умолчанию. Чтобы запустить ее снова, переключатель следует переместить обратно, в положение по умолчанию.
Эта функция очень полезна для первых полетов, т.к. позволяет триммировать не отрывая рук от стика и не нажимать на кнопки триммеров. Просто держите самолет стиками и триммируйте его нажатиями выбранного переключателя. Триммирование можно делать и кнопками триммеров, если это необходимо.
Примечание: желательно отключить эту функцию после завершения первоначальной подстройки, т.к. она может привести к негативным результатам, если будет случайно включена!

Для коптеров эта функция абсолютное зло. Проверьте, настроена ли она у вас.