Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Маркс

а элероны в разные каналы включены или через Y-кабель ??
а если серьезно, в одном из миксов надо поменять знак

Alick_now

элероны через Y кабель)

не пойму что то…((

какой знак, можно подробней?

я так понял если через Y кабель то нифига у меня не получится

Plohish

Элероны должны быть на разных каналах, без Y кабеля

Alick_now

тогда этот вопрос отпадает… спасибо

Reshar

Парни здравствуйте! Имеется коптер, и аппа ER9x. Время от времени слетают лимиты, вернее не слетают, а коим то образом выставляются сами в хаотичном порядке. Последний раз, при запуске коптера, коптер ложится на левый бок, смотрю в настройках лимитов там 1-й канал 88, третий 15, четвертый - 18… В чем может быть проблема, раньше на холод списывал. Вспоминаю что делал… заряжал батарею, и автотрим на коптере делал. Кто сталкивался, как побороть? Спасибо за ответы.

man-bis
Reshar:

Время от времени слетают лимиты, вернее не слетают, а коим то образом выставляются сами в хаотичном порядке.

Возможно это (цитата из маны) при внимательном прочтении поможет:
Trim Sw (“InstaTrim”) (переключатель триммера). Когда этот переключатель включен, текущее положение стиков копируется в настройки subtrim (меню Limits). Выберите переключатель, до которого можно легко достать, но который не будет случайно инвертирован (например, RUD). Функция вызывается перемещением переключателя из положения по умолчанию. Чтобы запустить ее снова, переключатель следует переместить обратно, в положение по умолчанию.
Эта функция очень полезна для первых полетов, т.к. позволяет триммировать не отрывая рук от стика и не нажимать на кнопки триммеров. Просто держите самолет стиками и триммируйте его нажатиями выбранного переключателя. Триммирование можно делать и кнопками триммеров, если это необходимо.
Примечание: желательно отключить эту функцию после завершения первоначальной подстройки, т.к. она может привести к негативным результатам, если будет случайно включена!

Для коптеров эта функция абсолютное зло. Проверьте, настроена ли она у вас.

Reshar

Аааа! Семен Семеныч!!! Спасибо, как говорится - тормознул или синдром русского пользователя, инструкция читается только после того как что-то сломал ))))
Отключу к чертям. А то уж голову сломал, на “нечистую” уже грешить стал

Strider

Доброе утро!
Перешил товарищу Turnigy 9xr на er9x-r820 FRSKY 128 vers. V1.97-Mike от 08.01.2016
И имеется проблема
каналы устанавливал в последовательности AETR, т.е. 1 канал AIL, 2 - ELE, 3 - THR, 4 - RUD,
но теперь что бы с приемника в режиме CPPM каналы имели раскладку AETR
необходимо в миксах раставлять каналы так:


Что я сделал не так?

Strider
Plohish:

“Каналы устанавливал” где?

вот здесь

Где еще покрутить?
Модуль передатчика Frsky DJT

Plohish

в этой прошивке каналы устанавливаются в миксах! Это закон и иначе не будет…
Там где ты показал, они устанавливаются для того, чтобы при создании новой модели они в первых 4 миксах создались в таком порядке, не более…
При уже созданных моделях изменить порядок можно только в миксах.

Strider
Plohish:

в этой прошивке каналы устанавливаются в миксах! Это закон и иначе не будет…
Там где ты показал, они устанавливаются для того, чтобы при создании новой модели они в первых 4 миксах создались в таком порядке, не более…
При уже созданных моделях изменить порядок можно только в миксах.

модели создавал заново несколько раз. все одно каналы передаваемые в CPPM и коптере не совпадают.
ТО есть если в миксах распалагаю каналы AETR, то в коптере мешанина!
Приходится в миксах “подбирать” месторасположение каналов!
Не могу понять почему в аппе газ надо поставить во 2 канал чтобы в приемнике он был третьим?

Plohish

что то я не пойму, ты действительно втыкал сервы в приёмник или всё же ты говоришь про CPPM?
скорее всего твой CPPM расшифровывается неправильно… что его расшифровывает, кодер, автопилот?

Strider
Plohish:

что то я не пойму, ты действительно втыкал сервы в приёмник или всё же ты говоришь про CPPM?
скорее всего твой CPPM расшифровывается неправильно… что его расшифровывает, кодер, автопилот?

сервы не втыкал. сигнал CPPM с приемника идет в контроллер квадрокоптера! в настройках контроллера коптера также указал AETR, но при настройке видно что каналы перемешаны.
и что бы коптер летал нормально приходится “подбирать” места каналов в аппаратуре.
Думаете декодер в контроллере коптера неправильно декодирует сигнал CPPM?

Strider
Plohish:

не думаю а уверен!

хорошо, сейчас достану из закромов обычный приемышь и серву и попробую!

Спасибо!
Сейчас попробовал с обычным приемником и сервой. Каналы передаются правильно. Видимо проблема в прошивке контроллера коптера!

27 days later
GooLord
Vanger453:

avrdude.exe: Device signature = 0x000000 (у меня ffffff иногда)
avrdude.exe: Yikes! Invalid device signature.

Тоже довёл мегу до такого состояния
Воскресить можно?
А то как-то жалко 600рЭ отдавать за новую 128-ю
А 64-я подойдёт?
У неё ж памяти просто меньше, или это критично(у меня всего 2 профиля в аппе)?

uhoh
GooLord:

Тоже довёл мегу до такого состояния

А что делали, что она так раскорячилась?

Подойдут m64, m128 и m2561.

GooLord
uhoh:

А что делали, что она так раскорячилась?

хз)))
Сдампить только успел прошивку и еепром.Всё…

uhoh

Смотря чем и как дампили… могли фьюзы слететь. Можно попробовать тактовый генератор частотой около 1МГц подключить вместо кварца, замедлить программатор и попытаться пообщаться с чипом. Может помочь.

Это, конечно, при условии, что все остальное в порядке (сам программатор, подключение, питание и т.д.).

GooLord

SinaProgогой дампил,удобная вещь.
Тогда ещё usbasp программатор отказывался работать из-за “старой” прошивки,по этому дампил нанкой

uhoh:

Можно попробовать тактовый генератор частотой около 1МГц подключить вместо кварца, замедлить программатор и попытаться пообщаться с чипом.

Попробую поглядеть,где выпаять.Благо,плат много валяется

uhoh:

Это, конечно, при условии, что все остальное в порядке (сам программатор, подключение, питание и т.д.).

Тут всё на 100% рабочее