Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Plohish

ну если на двух прошивках показывает что свичи включены значит не подключил или оборвал…

uhoh

Эти тумблеры находятся на задней крышке аппаратуры. Возможно, что-нибудь в разъеме косички между половинками аппы не контачит, или обрыв где-то. Стоит прозвонить, посмотреть визуально…

usup

народ,а сбус на новой прошиве кто нить тестил,норм работает?думаю может на радиолинк перейти)))

GooLord

Если у тебя есть приёмник с передатчиком…

usup

да забудьте про приемопередатчики)))интерессно как хорошо допилен сам протокол,ведь он только в последней прошиве появился,скорее всего должны быть и какие то недоработки)))

uhoh
usup:

а сбус на новой прошиве кто нить тестил,норм работает?

Люди писали, что работает отлично.
Мне попробовать не на чем…

usup
GooLord:

Если у тебя есть приёмник с передатчиком.

я так понимаю передатчику по барабану ппм или сбус ему скармливают?

GooLord

Там приемникпередатчие должен поддерживать сбас
Не прочитал в тот раз,у радиолинка это ж в стоке быть должно?

uhoh

Если передатчик понимает и SBUS, и PPM, то ему по-барабану.

usup

странно,почему то казалось что передатчику нет разницы какими импульсами его несущую модулировать))а как определить поддерживает ли передающий модуль сбус?вроде в оптсании к передатчику это не указывается

GooLord

Стандартный 9х не поддерживает
У ат9,вроде,поддерживает
Тут и передатчик тоже должен понимать сбас…

uhoh

Должно указываться в описании / спецификации на передающий модуль.

GooLord

Стандартный 9х не поддерживает
У ат9,вроде,поддерживает
Тут и передатчик тоже должен понимать сбас…

Plohish
usup:

странно,почему то казалось что передатчику нет разницы какими импульсами его несущую модулировать))а как определить поддерживает ли передающий модуль сбус?вроде в оптсании к передатчику это не указывается

если ты думаешь что передатчик тупо модулирует по входному сигналу ты сильно заблуждаешься… 😃

usup

посоветуйте хорошие не сильно дорогие приемопередатчики под турниги с поддержкой сбус

uhoh

Думаю, стоит озвучить конечную цель.

usup

нужно управление минником по сбусу.

uhoh

Так openlrsng, вроде, поддерживает SBUS. Или все-таки нет? Зависит от используемого железа. Возможно, понадобится инвертор. Вот тут много всего по openlrsng, в т.ч. и про SBUS: github.com/openLRSng/…/Settings-Guide (и там по ссылкам дальше).

Если же брать новую ВЧ, то можно посмотреть в сторону FrSky XJT + XSR (или X4R-SB, если кроме SBUS также нужны обычные PWM-выходы).

Также, можно сделать “универсальный” модуль и приемники к нему. Тема есть на RCGroups, тут неоднократно ссылки проскакивали. Но придется разбираться и, возможно, паять (если не брать что-то готовое).

P.S. По поводу OrangeRX и openLRSng. Как я понимаю, надо просто покопаться в настройках приемника и сказать ему на какой порт выводить SBUS-поток. Точнее не скажу, т.к. железок таких у меня нет.

usup
uhoh:

Так openlrsng, вроде, поддерживает SBUS. Или все-таки нет

через ж… не все каналы работают.да и задержка у лрс немимоверная.а это banggood.com/FrSky-DJT-2_4Ghz-Telemetry-Module-V8F… поддерживает сбус?

uhoh:

Также, можно сделать “универсальный” модуль и приемники к нему

можно поподробнее?))

uhoh
usup:

через ж… не все каналы работают.да и задержка у лрс немимоверная.

Вот этого совсем не знаю, никак не могу прокомментировать.

usup:

а это www.banggood.com/FrSky-DJT-2_...tml поддерживает сбус?

У FrSky SBUS поддерживается только в XJT и в современных приемниках (серии X).
DJT тут не поможет…

usup:

можно поподробнее?))

Вот тема на RCGroups: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2165676
Там мноооого полезной инфы.
И вот еще, применительно к FrSky: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2124647

usup
uhoh:

Вот тема на RCGroups: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2165676
Там мноооого полезной инфы.
И вот еще, применительно к FrSky

без знания английского там ловить нечего))у нас на форуме нет обсуждения?