Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

man-bis

По удаленному с форума и сохраненного в почте посту предположу что при прошивке в еере выставлен не тот атрибут для ПРОшиваемого камня

GooLord
man-bis:

По удаленному с форума и сохраненного в почте посту предположу что при прошивке в еере выставлен не тот атрибут для ПРОшиваемого камня

Прошивал дудкой хексом,скачанным самостоятельно с сайта
Но она почти заработала
А потом сгорела
Вот почему сгорела,меня волнует больше всего
Надеюсь,это был мой косяк

GooLord

Народ,на 9х нету сервис мануала?
Типа даташит на всю материнку?

GooLord

Если вдруг кто убьёт мегу фьюзами,вот 100% рабочий мануал,как её оживить!
Не всегда есть возможность найти именно такой же генератор,как и в мануале,по этому,просто гуглим циферки 40106 и сверяем даташит

GooLord

В последней версии сделали калибровку стиков
Прикольно,т.к. у меня они изначально криво отображались

GooLord

Кто подскажет,почему в центральном положении стиков всё так смещено?

Т.е,должно быть значение в районе 1500,а оно находится около 1200

Пробовал смещать центр в “limits”,но в таком случае,крайние значения не меняются и получается,что эффект от хода стика в одну сторону просто исчезает

scgorodok

а вы в этой программе делали калибровку ?

GooLord
scgorodok:

а вы в этой программе делали калибровку ?

Да

Получается так,что аппа показывает значение на выходе,скажем,1150,а мозги видят его как 950

man-bis

Епт надо откалибровать сначала АППУ. А для миссион планира лучше бы иметь прошу с отображением значений в каналах в мс

Plohish
man-bis:

Епт надо откалибровать сначала АППУ. А для миссион планира лучше бы иметь прошу с отображением значений в каналах в мс

ну если для человека открытие что в прошивке сделали калибровку стиков… хотя она присутствует там с самой первой версии…
о чём ты говоришь 😃

GooLord

А как её откалибровать ?
Radio setup -> calibration - делал

Plohish:

ну если для человека открытие что в прошивке сделали калибровку стиков… хотя она присутствует там с самой первой версии…
о чём ты говоришь

Ну да,я только прошился. Чего такого?

man-bis
GooLord:

А как её откалибровать ?
Radio setup -> calibration - делал

Да сначала калибруем аппу добиваемся центра в отображении в меню аппы при центральном положении стиков и только потом пытаемся калибровать в миссион планир по мануалу и еще раз рекомендую установить er 9x в варианте с отображением значений в каналах в мс

GooLord
man-bis:

Да сначала калибруем аппу добиваемся центра в отображении в меню аппы при центральном положении стиков

Сделано,стики в центральном положении так же центрально отображаются на экранчике аппы

man-bis:

и еще раз рекомендую установить er 9x в варианте с отображением значений в каналах в мс

Т.е.,прошить другую версию? Или в настройках чего изменить?

Только не пинайтесь сильно
Я прочитал мануал к прошивке,но особого осознания собственных действий я так и не получил(туповат,видимо)
А сама тема по er9x не особо гуглится

Тут оказалось,что у меня версия для FrSky модуля почему-то
Сейчас перепрошьюсь,надеюсь всё выровнится

uhoh
man-bis:

рекомендую установить er 9x в варианте с отображением значений в каналах в мс

Ммм… Не уверен, что такая версия есть. Но значение конкретного канала (в микросекундах) можно посмотреть в настройках модели, в разделе Limits. Ставим курсор на интересующий нас канал и в самом верху экрана, по-центру, видим текущее значение, отправляемое на приемник.

Это, кстати, в инструкции по er9x есть. Но читать инструкцию вдумчиво хотят не все, некоторые предпочитают удивляться калибровке стиков, которую вдруг “добавили в последнюю версию”…

GooLord
uhoh:

Но значение конкретного канала (в микросекундах) можно посмотреть в настройках модели, в разделе Limits. Ставим курсор на интересующий нас канал и видим текущее значение, отправляемое на приемник.

Это мы знаем,это мы пытались сместить,но от этого смысла нет

uhoh:

Это, кстати, в инструкции по er9x есть. Но читать инструкцию вдумчиво хотят не все, некоторые предпочитают удивляться калибровке стиков, которую вдруг “добавили в последнюю версию”…

Про лимитс я знал.Про калибровку стиков и крутилок тоже.
Но проблема,как я уже писал, не в том,что стики не так понимаются а в том,что аппа думает,будто отправляет значение,скажем,1200,а мозги его видят в 1000,примерно. На родной прошивке такого не было,вот я и спрашиваю,в чём дело.

GooLord:

Тут оказалось,что у меня версия для FrSky модуля почему-то
Сейчас перепрошьюсь,надеюсь всё выровнится

Перепрошился я,но эффекта 0,даже в памяти остались прежние настройки,хотя я и чистил мегу перед прошивкой.

man-bis
uhoh:

Ммм… Не уверен, что такая версия есть.

Андрей, мне даже неудобно тыкать тебе в компанион.
В меню settings (edit) есть возможность поставить галку на опции ppmus это и есть вариант с отображением канального сигнала в мс

GooLord
man-bis:

Андрей, мне даже неудобно тыкать тебе в компанион.
В меню settings (edit) есть возможность поставить галку на опции ppmus это и есть вариант с отображением канального сигнала в мс

Эт сама
А чего мне со смещением средних значений делать?

uhoh
man-bis:

Андрей, мне даже неудобно тыкать тебе в компанион.

Так это ты про OpenTX ? 😃

man-bis
uhoh:

Так это ты про OpenTX ?

блин, перешел на опентэхэ(и на таранис) и получил трансформацию представлений о ЕР9икс извини

GooLord:

А чего мне со смещением средних значений делать?

Калибровать в МиссионПланире

GooLord
man-bis:

Калибровать в МиссионПланире

Калибровал!
Но значения принимаемые почему вдруг измениться должны?

uhoh
man-bis:

блин, перешел на опентэхэ(и на таранис) и получил трансформацию представлений о ЕР9икс извини

Привычка - сильная штука! 😃
На самом деле, несмотря на всю схожесть и общие корни проектов (ER9x и OpenTX), развиваются они все-таки по-разному, и основные различия возникают как раз в таких мелочах. Этих мелочей становится все больше и больше с каждой новой версией…

К слову, в ersky9x появилась бета с поддержкой настройки S6R без участия компьютера! Пока это лишь ранний вариант и не все функции поддерживаются, но работа кипит, а значит Майк доведет дело до ума в кратчайшие сроки!
Майк предложил скомпилировать бету и для Taranis’а - сможешь пощупать что к чему, если есть интерес.