Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

usup
uhoh:

Понятное дело, гораздо проще и эстетичнее штатный приемник подключать к ретранслятору одним проводом, по которому передается информация обо всех каналах сразу, чем иметь десяток проводов на каждый канал отдельно.

а у ппм сигнал проводок тоже один))

Plohish:

Там свои заморочки, скачки по каналам и т.д. …

так это про модуляцию,а мы сейчас говорим о протоколах кодировки сигнала.соответсвенно сигнал декодированый вч блоком тюнера иммет такой же протокол как и на входе передатчика,а вот во что он преобразуется на выходе это задача процессора приемыша.

uhoh
usup:

а на счет скорости реакции человека так это у каждого индивидуально))

Это точно! Уж сколько мы всем форумом пытались Вам доказать, что SBUS на входе ВЧ-модуля не нужен для получения SBUS на приемнике! 😃

usup:

а у ппм сигнал проводок тоже один))

Факт! Однако, сколько приемников существует с SBUS-выходом, и сколько с PPM ? То-то и оно, что SBUS на выходе из приемника гораздо более распространен, чем PPM. Поэтому LRS-системы делались именно под SBUS.

Plohish
usup:

сигнал выходящий с вч блока тюнера иммет такой же протокол как и на входе передатчика.

в том то и дело что нет!
я устал, честно 😃

самое простое объяснение, приёмник FrSky не может работать с ВЧ модулем Турниги и наоборот, а почему? По тому что протоколы разные не смотря на то, что с Турниги на ВЧ модуль идёт один и тот же сигнал!

usup
Plohish:

в том то и дело что нет!
я устал, честно

Сергей так обьясните попдробней, что да как ,пока конкретики от вас еще не услышал,я думаю мое радиотехническое образование позволит понять то что вы напишите))или вы хотите сказать что на выходе вч блока приемыша тоже

Plohish:

скачки по каналам и т.д.

Plohish

у разных производителей разные протоколы передачи данных, FHSS, DSM, ACCST и т.д. …
именно от них зависит что и как передаёт ВЧ модуль, объяснить это на пальцах не возможно, но это не простая модуляция как в допотопных радиоприёмниках…

usup
Plohish:

но это не простая модуляция

само собой не такая же,то было амплитудная модуляция,применялась для модуляции аналогового сигнала,тут же кодовая модуляция,применяется для увеличения помехозащищености,но ко входному протоколу никакого отношения не имеет.этими методами можно модулировать любой цифровой сигнал.

DSM2 (модуляция DSSS) передает на 2 фиксированных частотных каналах, которые предварительно выбираются при подключении. Если помеха попадет на эти 2 частотных канала, имеем потерю связи.

DMSS (сочетание модуляций DSSS и FHSS) прыгает по 26 частотам (FHSS) и одновременно полоса занимаемых частот (DSSS) достаточно широкая - 2,8 МГц (DSM2 занимает полосу частот 1,1 МГц) и это обеспечивает большую скорость передачи данных и более высокую помехоустойчивость. Кроме того, цифровая часть протокола DMSS имеет более широкие возможности, чем DSM2.

Spektrum DSMX (DSSS+FHSS) передает на 2 частотных каналах (каждый занимает полосу частот 1,1 МГц), которые скачут по 23 частотам.

Futaba S-FHSS (FHSS) прыгает по 30 частотам, только в нижней половине диапазона 2.4 ГГц, занимает полосу частот 254KHz.

Futaba FASST (DSSS+FHSS) прыгает по 36 частотам, занимает полосу частот около 2 МГц.

Futaba FASSTest (DSSS+FHSS) прыгает по 22 частотам, занимает полосу частот около 3 МГц.

Frsky ACCST (FHSS) прыгает по 47 частотам, занимает полосу частот 135KHz.

Zmeeed

Не фига себе Вы выдали дискуссию… Зашел в тему с вопросом о 820 прошивке, пока читал аж забыл что именно хотел спросить…

PigTail

Да тут не о чем дискутировать то было, больше похоже на троллинг 😦

GooLord

Пакетов всем
А угадайте чО)))
Да,я отремонтировал аппу
Причина была в криворукости сборщика(это йа)) ),который после прошивки умудрился разбить дорожку,в месте,проходящем под шлейфом экрана))
Как следствие,напряжение на входе к передатчику было всего 2.7в,вместо положенных 12+))
Теперь передано/принято совпадает(ну совсем чуть-чуть расходится) и принятое значение моросит не больше,чем на 3 пункта
Йа доволен.
Всем спасибо
Сорян за мозгойобство))

innd

Блин, “Санта-Барбара” закончилась! ))))

Realtek
GooLord:

Причина была в криворукости сборщика(это йа)) ),который после прошивки умудрился разбить дорожку,в месте,проходящем под шлейфом экрана)) Как следствие,напряжение на входе к передатчику было всего 2.7в,вместо положенных 12+))

Кста, дорожка на обратной стороне платы, под разъемом шлейфа выгорает в случае переплюсовки АКБ. Или КЗ по +5 вольтам в стоковом подуле.
Ремонтировал несколько таких пультов после переплюсовки. Как правило на вылет стабилизаторы 7805 на самой плате, в ВЧ модуле передатчика и еще эта дорожка выгорает.

Plohish
Realtek:

Кста, дорожка на обратной стороне платы, под разъемом шлейфа выгорает в случае переплюсовки АКБ. Или КЗ по +5 вольтам в стоковом подуле.
Ремонтировал несколько таких пультов после переплюсовки. Как правило на вылет стабилизаторы 7805 на самой плате, в ВЧ модуле передатчика и еще эта дорожка выгорает.

именно так! хотел написать но Виктор опередил…
А Антон менял проц именно по тому, что спалил аппу…

8 days later
Zverek

Доброго времени суток, аппа Fs-Th9x прошивка er9x-r820, V1.92-Mike 08.01.2016, Mod Frsky NT, вч frsky DJT приемыш D8r-2 plus, телеметрия настроена вывод на экран апы А1 и А2. Проблема не могу настроить сигнализацию телеметрии по просадки напряжения на модели, выше в ветке видел настройки этого но там версия прошивки другая, в своей не могу найти, кто знает ткните носом, за ранние спасибо.

Plohish

ищите по теме, использовать Switches

Zverek

Что то так и не понял как это сделать, можно по точней, нашел как тока на мп3 модуль выводить но его у меня нет, а как на пищалку не как разобраться не могу, могу фото экранов сделать.

uhoh

Все-таки попробуйте использовать Voice Alarms. Подробности - в инструкции, стр.51. Там, правда, написано применительно к голосовому модулю, но по-моему для обычной пищалки будет достаточно установить FileType = Audio.

Zverek

Все равно не как( Я это до этого пробывал настроить по этой инструкции но там походу без мп3 модуля не как(

uhoh

У меня, к сожалению, сейчас нет под рукой аппы без звука. Но мне очень кажется, что искать надо в Voice Alerts.

А если File Type вообще в прочерках оставить?

Zverek

тоже ноль

я думал что без мп3 модуля этого вообще добится не вариант, но прочитав эту тему видел что можно, тока там прошивка старей моей и таких пунктов в 820 я не нашол.

uhoh

Что в Voice Alarms настроено? Возможно, просто логика срабатывания не задана.
Выложите настройки модели (или весь EEPROM), посмотрю через eePe.