Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

darkcats
fargo:

в какой программе? в realflight ? так как раз и не получается. ибо магический переключатель из прошивки мешает

НУ ТАК ОТКЛЮЧИ ЕГО В ПРОШИВКЕ!!! а калибровать надо в RF

fargo

Дмитрий -я его отключал. Не помогает. Я понимаю, что в RF нужно калибровать.
p.s. и не надо кричать caps lock-ом. тут вроде все с хорошим зрением.

darkcats
fargo:

Дмитрий -я его отключал. Не помогает

это как так?! у меня тоже RF. и все норм работает!!! что то криво, либо прошивка, либо программа!

fargo
darkcats:

это как так?! у меня тоже RF. и все норм работает!!! что то криво, либо прошивка, либо программа!

ок, переспрошу -при отключении “магического триммера” калибровка идет в RF на 4 или так же на 6 каналов?

darkcats

калибровка идет на все каналы-6! и тумблер никакой разницы не играет…

fargo

ок, оставшиеся 2 канала -это что? просто у меня они ни на что не реагируют (в RF) -хотя пульт полностью рабочий.

R2D2_RnD
DocSnip:

К сожалению - по прежнему ВЫКЛ не работает.

Стоит повесить крутилку на 6 канал и с ее помощью определить значение, которое требуется для ВЫКЛ:
Source: P1, остальное по умолчанию. Остальные миксы с 6 канала убрать на время эксперимента.

Если не поможет, то стоит померять что же в действительности выдает приемник на 6 канале.

DocSnip
R2D2_RnD:

Если не поможет, то стоит померять что же в действительности выдает приемник на 6 канале.

А как это сделать? В смысле - каким прибором и что ловить?

R2D2_RnD

Померять осциллографом длительность импульсов на пине “сигнал” у 6 канала приемника.
Сам мерял вот таким, вещь в моделизме полезная.

DocSnip

ОК, лучше подьеду к знакомым электронщикам…

King-Lion
R2D2_RnD:

Сам мерял вот таким, вещь в моделизме полезная.

Ух ты, классная штука, а я только с огромными работал 😃 у нас продают в РФ? Или только за бугром?

darkcats
King-Lion:

у нас продают в РФ? Или только за бугром?

если и продают… то за 3 цены!!! на ebay смотри

DocSnip
R2D2_RnD:

Стоит повесить крутилку на 6 канал и с ее помощью определить значение, которое требуется для ВЫКЛ:
Source: P1, остальное по умолчанию. Остальные миксы с 6 канала убрать на время эксперимента.

Сделал все, как было рекомендовано - постоянно работает в любом положении крутилки, по прежнему не выключается… Будем ехать на осциллограф.

Pavel_K
R2D2_RnD:

Померять осциллографом длительность импульсов на пине “сигнал” у 6 канала приемника.

А что сам передатчик показывает по канальным выходам? там если в основном экране нажать кнопку “вниз” сколько-то раз, то появится либо в цифровом виде все канала либо в виде полосочек. Там 6-й канал меняется вообще?

DocSnip

Канал в режиме “дисплей” показывает все правильно: столбик влево\0\столбик вправо. Я вот что подумал (опыта то у меня нет) - у меня миксов куча на этой модели, а в ветке про фишку кто-то мельком отметил, что миксы, вроде, убрать нужно. Я сейчас сваял новую модель, в которой кроме стабовских, только миксы на управление - вечером попробую… Может в этом причина?

Сделал 2 микса(1\2): source max\max: weight 100\-100: offset 0\0: curves —\—: switch id0\id2
Тумблер 0 - столбик слева
тумблер 1 - 0
тумблер 2 - справа…
Осталось проверить.

NARAJANA
King-Lion:

парни, как настроить включение средних и по максимуму двойных расходов для вертолета на 3х позиционный тумблер? читал-читал мануал на инглише и на русском … там примера нету подробного … вот и не пойму 😦

Туточки выложил архив с еепромом. Откорой его в ееРе и посмотри модель ФБЛ-450, всё станет ясно. А можешь просто использовать как готовый пресет.

DocSnip

"- доктор, я от водки не пьянею

  • а вы ее пили?"
    Посыпаю голову пеплом. Найдена возможная причина неотключения ФИ-20А (#643). Как обычно при сложных случаях она оказалась чрезвычайно простой - в приемнике неправильно вставил колодку, поменяв землю и управляющий провод местами!
    Извините, что голову морочил и спасибо за помощь!..

Проверил - все работает!
Поправочка: для корректной работы нужно поменять местами минуса, чтобы на дисплее отображалось следующее -
тумблер 0 - столбик СПРАВА (отключена)
тумблер 1 - 0 (3Д)
тумблер 2 - СЛЕВА…(балансировка)

DocSnip

Миксы управления FY-20A (спасибо Brandvik)
Source MAX \ MAX ( в более свежих прошивках - HALF)
Weight -100 \ 100
Offset 0 \ 0 \0
FlModetrim OFF\OF
Trim OF\OF
Curves - - -
Switch ID0 \ ID2
Multpx Replace\ Add\Add

ССМ=
NARAJANA:

У меня с модулем DM-9 работают 9 каналов.

А с модулем Spektrum DM9 для футабы будет работать (вытащить плату модуля и распаять внутри аппы). У футабы же PPM или …?

POMAH007

Я извиняюсь, а для v911 кто-нибудь eepe выложит?
Файлик от daryoon есть, но хотелось бы ещё для сравнения.