Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Владимир1961418
joka:

там получается две простых

Зайдите на любую из ссылок и нажмите кнопку домашний проэкт,прокручиваете вниз и видите стабильные версии а ниже мануалы.

troff

Обнаружился небольшой глюк, при сдвигании аналогового триммера до упора выбрасывает в меню настроек и выйти можно только уменьшив триммер.

King-Lion
troff:

при сдвигании аналогового триммера до упора

а зачем Вам сдвигать триммер до упора? если речь о вертолете, то сильное заваливание одним триммером до упора не поправить, нужно смотреть механику да и пульт откалибровать

joka:

Кто настраивал вертолет ,может подскажет как это делать с самого начала?

Я пользовался вот этой инструкцией. Мне очень помогло 😃

POMAH007
King-Lion:

Я пользовался вот этой инструкцией.

Это смотря что настраивать. Не у всех же TRex’ы. Вопрошающий этот момент не уточнил.

joka

еще один вопросик.Какой сечас актуальный,недорогой,безпроблемный программатор можно приобрести ,что бы использовать все возможности ER9X,в том числе и настройку с компа? Желательно несколько ссылок,в том числе на русские инетмагазины,или Aliexpress

Pavel_K
joka:

еще один вопросик.Какой сечас актуальный,недорогой,безпроблемный программатор можно приобрести ,что бы использовать все возможности ER9X,в том числе и настройку с компа? Желательно несколько ссылок,в том числе на русские инетмагазины,или Aliexpress

программатор с хоббикинга работает “на ура”, разъем удобнее всего размещать в батарейном отсеке.

Pavel_K

фиг его знает, вроде usbasp все одинаковые…

joka

Это то же самое? banned link
И с ее-пе будет работать? И оплата QIWI есть.

ССМ=
joka:

Это то же самое? banned link
И с ее-пе будет работать? И оплата QIWI есть.

Да он самый.

Zloyuzver
POMAH007:

Это смотря что настраивать. Не у всех же TRex’ы. Вопрошающий этот момент не уточнил.

А в чём кардинальное отличие в настройке не T-Rex вертолёта? То что настраивать надо вертолёт - автор упомянул. Если вы про АП в 90 градусов, то да, надо сделать некоторые поправки в настройках вертолёта, выбрав соответствующий АП в меню, и немного подредактировав миксы.

King-Lion
POMAH007:

Это смотря что настраивать. Не у всех же TRex’ы. Вопрошающий этот момент не уточнил.

А причем здесь тирексы? У меня клон и настраивается также. Если только речь не о сооснике, любая классика примерно одинаково настраивается.

joka

для точности, у меня CopterX 450 Pro TT,если есть какие то особенности.

Gremlin94

Добпый день. Пожалуйста ткните носом, как сделать что бы для каждого полетного режима было свое триммирование. Уже все вроде перебрал, а сделать ни как не могу.

Neznaykin

А вроде нету тама меню полетных режимов. Вот если плату новую поставить с прошивкой open9x, то появляется такое меню

POMAH007

А прошивка без платы в аппу не прошивается?

GSL
Gremlin94:

Добпый день. Пожалуйста ткните носом, как сделать что бы для каждого полетного режима было свое триммирование. Уже все вроде перебрал, а сделать ни как не могу.

rcopen.com/forum/f4/topic207274/5475

Надо наверное этот вопрос в ФАК вставить.

Neznaykin

Я не пробовал. Думаю врят ли будет работать. Я пробовал прошивать тюнинговую плату для интереса на er9x - аппа не включилась даже. Все же ИМХО прошивка er9x (и другие похожие как th9x, g9x) является рекламной для последующей продажи тюнинговых плат, где функционал пошире, но не намного вобщем то

diwsky
Gremlin94:

Добпый день. Пожалуйста ткните носом, как сделать что бы для каждого полетного режима было свое триммирование. Уже все вроде перебрал, а сделать ни как не могу.

Уточняю предыдущее сообщение Степана Грицевского,
про раздельное триммирование лучше посмотреть сразу отсюда (два сообщения):
rcopen.com/forum/f4/topic207274/5492

Shuricus
Neznaykin:

Все же ИМХО прошивка er9x (и другие похожие как th9x, g9x) является рекламной для последующей продажи тюнинговых плат, где функционал пошире, но не намного вобщем то

Вы вообще о чем? Прошивка er9x устанавливается на стоковую аппаратуру. Никакие другие платы для этого не нужны.