Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

man-bis

Ну вот, начались посты про вредность свободы и, в частности обсуждаемой прошивки.
Некоторым подумать за себя трудно. Легче принять, что производитель уже подумал за него и назначил определенные стики-тумблеры-крутилки на конкретные каналы.
Тогда надо купить другую аппу и не морочиться с перепрошивкой. Или пользуя Турнигу не трогать стоковую прошивку. Там и так можно переназначить MODE 1234

OlegWB
man-bis:

Тогда надо купить другую аппу и не морочиться с перепрошивкой.

Вот сделали бы Турингу с прошивкой ER9X ,что бы народ не парился с перепрошивкой 😃 + стики по качественней и закурили бы нервно на полке спектрумы с футабами 😃
А в какой еще аппе такая свобода выбора + такие возможности с миксами ???

Zloyuzver

Кстати, заметил такой косяк в программе eePe - она неверно передаёт в миксах такую настройку как использование тримера (пункт “Исп. Трим”)/ Суть бага такова - например, в программе создали такой микс для модели:
+100%THR Тумблер (ID0) безТримКривая (c1)

Залили его в аппаратуру, а потом зашли в меню микшеров и увидели, что в настройке этого микса включено использование тримера. Т.е. микс стал таким:
+100%THR Тумблер (ID0) Кривая (c1)

Если же создать в программе микс:
+100%THR Тумблер (ID0) Кривая (c1)
и передать его в аппаратуру, то в аппаратуре получим, соответственно:
+100%THR Тумблер (ID0) безТримКривая (c1)
Вот как-то так.

На форуме по eePe я сообщил о таком баге, но пока не получил ответа.

PigTail
OlegWB:

Вот сделали бы Турингу с прошивкой ER9X ,что бы народ не парился с перепрошивкой + стики по качественней и закурили бы нервно на полке спектрумы с футабами

Плату под Турниги сварганить не проблема и воткните в понравившейся корпус, тот же Оптик 6 …

OlegWB:

А в какой еще аппе такая свобода выбора + такие возможности с миксами ???

Олег, поюзайте тот же Мультик иль Футабу подороже, скорее всего их свободы Вам хватит надолго 😃
По перепрошивке, в соседней ветке кинул ссылку на свою установку разъема, там же кроме кондера еще у меня был глюк при подпайке сигнала на ISP через резистор, подробностей конечно не помню и не факт что поможет, но вдруг…

OlegWB
PigTail:

поюзайте тот же Мультик иль Футабу подороже

Ага Футабу за 2000$ ну или мультик за 3000$ оно конечно хватит на долго свобод 😅 но такие баблосы я лучше в аппарат летающий вложу 😒 и с турингой круче будут тока яй… и выше только звезды 😒

PigTail:

По перепрошивке, в соседней ветке кинул ссылку на свою установку разъема, там же кроме кондера еще у меня был глюк при подпайке сигнала на ISP через резистор, подробностей конечно не помню и не факт что поможет, но вдруг…

Спасибо 😃
Но у меня оказалось - проблема с программатором ,старческий маразм 😦 он у меня 2009 года рождения перестал некоторые чипы воспринимать и не только 64 A 😃 Так что выехал уже народный USBasp и я стану счастливым обладателем обновленной аппы 😃

PigTail
OlegWB:

проблема с программатором ,старческий маразм

А прошивка не обновляется разве?

OlegWB:

Футабу за 2000$ ну или мультик за 3000$

Я не собираюсь переубеждать никого из невольных или добровльных любителей Китая, но насчет цен Вы наврали, 12ФГ обойдется в гдето в 800 баксов, а мультяшный Роял Про в 400 баксов

saaas
PigTail:

но насчет цен Вы наврали

Юрий, Вы не поняли цимус! Когда потереть не о чем, можно смаковать футабу за $8000 и мультик за $12000. 😎
А вот мне милей терки про припаянный правой рукой синенего цвета проводок и затем поменянный на зеленый! Оппа! Паршивка пошла паршивиться! А кто какой флюс использовал, что бы беспроблемно перепаршивиться на сабжжжу? 😃

OlegWB
PigTail:

А прошивка не обновляется разве?

А моразм и заключается в том что внутренняя прошивка вроде слетела, и не хочет обновятся часть чипов видит ,часть нет 😦 причем невидны как относительно новые так и старые к сожалению 64 й попал в немилость 😦
Да насчет свободы я рассматривал rc711.com/…/futaba-18mza-24g-fasstest-18ch-transmi… 😅 это я нервно

guktu

Доброго всем времени суток! Имею Юрку версии1 с прошивкой Focus и настроенные модели. Хочу перепрошить на er9x. Вопрос: как мне сохранить настойки моделей и вообще возможно ли такое при перепрошивке?

dangerousgluck

почему-то мне кажется что никак не сохранить - форматы eeprom разные.

guktu

Я про это здесь подсмотрел rcopen.com/blogs/105519/13824( в комментах), а в какой момент и как применить это- не знаю. Или это другой случай? Прошу объяснить чайнику.

saaas
guktu:

как мне сохранить настойки моделей

Я сохранял на бумажке. Затем ввел данные в ER9. Получилось почти точно.

guktu

А как же, блин, вертолетчики настройками обмениваются- сливают EEPROM одной аппы и заливают на другую.

dangerousgluck:

форматы eeprom разные.

а где посмотреть можно?
Денис, а ты себе прошивал или на стоке летаешь?

dangerousgluck
guktu:

А как же, блин, вертолетчики настройками обмениваются- сливают EEPROM одной аппы и заливают на другую.
а где посмотреть можно?
Денис, а ты себе прошивал или на стоке летаешь?

имеются ввиду разные форматы eeprom у разных прошивок. прошивка vcoder считает стоковый eeprom вообще неформатированым. er9x после vcoder-а eeprom просто почистила. а обмен eeprom-ами на одинаковых прошивках - да за нефиг делать.

у меня уже всё перепрошито. настройки моделей некоторые “переносил” на бумажке, некоторые просто забыл. настраивать заново.

PigTail
OlegWB:

А моразм и заключается в том что внутренняя прошивка вроде слетела, и не хочет обновятся часть чипов видит ,часть нет причем невидны как относительно новые так и старые к сожалению 64 й попал в немилость

А это не пробовали? support.atmel.com/bin/customer.exe?=&action=viewKb…

OlegWB
PigTail:

А это не пробовали?

Так я про это и говорил 😃 что сам программатор не хочет упгредиться ,в мозгу что то слетело и все - финиш

PigTail

Я подумал он автоматом из студии не хочет, а если и ручным спосом не выходит, то плохо конечно 😦

OlegWB
PigTail:

плохо конечно

да грустно ,но ни что не вечно 😦

m0j0

Приветствую!
Есть вопрос - фича с мигающей подсветкой с ключом на полевике работает только на альтернативной прошивке или на стоковой тоже должна работать?

m0j0
Zloyuzver:

Только на альтернативной

Ага, спасибо - так, собственно, и думал … Займусь установкой разъема для прошивы …