Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

man-bis

Так стало начиная с 772версии (если мне память не изменяет)

Neznaykin

Номера не помню, но помню что в июне это уже было.

pepper5030

Помогите настроить тумблер чтобы стик газа работал только когда он включен, например на тротл, для безопасности. Делал так, на 3 канале (там газ) в строке свитч назначал тротл. А он при включении полный газ дает

Владимир1961418
pepper5030:

Помогите настроить тумблер чтобы стик газа работал только когда он включен, например на тротл, для безопасности. Делал так, на 3 канале (там газ) в строке свитч назначал тротл. А он при включении полный газ дает

Сделайте так:😎

pepper5030

Вот спасибо. Сам бы в жизнь не разобрался 😵 Только у нас видимо прошивки разные. Но куда копать понял 😃. Все проверил - работает 😲

reporter_odessa

можно еще так:
Menu2/8

Trigger TH%
TriggerB !THR

Menu 8/8 Safety switches

CH3 S THR -125

С этими настройками у Вас будет THR Cut работать как выключатель стика газа… плюс полетный таймер будет вести отсчет в зависимости от положения стика газа

Neznaykin

Я тоже не специалист вобщем-то. Но выходы те же самые. То что одна микросхема на платке это я тоже заметил. За 5 баксов для поигратся можно рискнуть, поэтому и заказал эту платку, а не с двумя микрухами 😃

mtk99
Neznaykin:

Я тоже не специалист вобщем-то. Но выходы те же самые. То что одна микросхема на платке это я тоже заметил. За 5 баксов для поигратся можно рискнуть, поэтому и заказал эту платку, а не с двумя микрухами 😃

А по поводу платки не в курсе.

Neznaykin

Белая платка это вроде конвертер RS232-TTL или программатор, видел в одной из тем где-то, то ли в заграничной инструкции по переделке аппы. По ней можно не заморачиваться

PigTail

Белая плата-программатор, блютуз с двумя микрухами просто более функционален, он еще и мастером может работать.

Neznaykin
PigTail:

он еще и мастером может работать.

Что за мастер такой?

PigTail

Э… не берите в голову, я так понимаю для передатчика это не надо и оффтоп тут будет, да и я уж для объяснений давно все подзабыл 😃.

Сергей_Уж

Все еще жду проц не сегодня завтра придет перепаяю и попробую перешить Турнигу, со стоковой прошивкой вроде работает, но заметил симулятор запускается все реже и реже, думал батарейки подсели, у меня на симулятор куплен другой пульт, а сегодня купил новые 8 шт Дюраселок, попробовал, а PPM сигнала вообще нет, то есть он умирал, но как то не сразу, медленно, полазишь по меню, выключишь пульт появился, а потом и это сдохло. Сильно меня это не волнует, буду все равно внутренности менять, но все же чем то занят мозги кто то подскажет где покопаться чтобы найти причину, чисто для развития ?

alex195822
Сергей_Уж:

Все еще жду проц не сегодня завтра придет перепаяю и попробую перешить Турнигу, со стоковой прошивкой вроде работает, но заметил симулятор запускается все реже и реже, думал батарейки подсели, у меня на симулятор куплен другой пульт, а сегодня купил новые 8 шт Дюраселок, попробовал, а PPM сигнала вообще нет, то есть он умирал, но как то не сразу, медленно, полазишь по меню, выключишь пульт появился, а потом и это сдохло. Сильно меня это не волнует, буду все равно внутренности менять, но все же чем то занят мозги кто то подскажет где покопаться чтобы найти причину, чисто для развития ?

Вот тебе в помощь 😉

Scheme FS-TH9X (1).rar

Сергей_Уж
alex195822:

Вот тебе в помощь

Спасибо, оч хорошие снимки, я сначала грешил на разъем тренерский, но как то плавно все пропадало, такое впечатление как будто кондер тихо сдыхал, иначе классические 2 неисправности, контакт там где не нужен и нет там где нужен, единичка или ноль 😃

vanessa

Хочу вернутся к теме ученик-тренер. Есть у меня аппа от валькеры - WK-2402 4-x канальный. У него есть выход PPM сигнала. Симулятор с ним дружит, а вот ER9x как-то нет: на странице главных настроек “TRAINER 2/6” в строке Cal числа не изменяются от шевеления стиками на WK. Смотрел осциллографом: PPM как PPM, такой-же как и в ER9x когда PPMSIM включить. Я опять что-то забыл включить ?

Владимир1961418
vanessa:

забыл включить

Именно,чтобы аппа с прошивкой ЕР9Х работала в симуляторе на включать в двух местах:в настройках самой аппы и в настройках модели.

vanessa

Не, не симулятор мне нужен. Мне нужна связка тренер(ER9x)-ученик(WK-2402). WK-2402 если верить осциллографу PPM сигнал выводит, а вот ER9x его не видит.