Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

cnyx
kompmen:

Сompanion дружит с 64 битной семёркой. Старая версия работала- поставил новую - ошибка при открытии

У меня нормально заапгрейдилась, но я накатывал все обновления. Т.е. 1.хх до последней, потом предложила типа 2.00, а потом уже крайнюю 2.хх версию.

kompmen

да ставится то он хорошо- но деисталируется плохо- хвосты оставляет.

Mr_Glissada

что то не получается скачать версию er9x-r813 с сайта code.google.com/p/er9x/source/detail?r=813

может кто выложит(если есть) и ссылку даст…???

или любую другую версию…а то что то их сервак глючит скачать неполучается…

Plohish
Mr_Glissada:

что то не получается скачать версию er9x-r813 с сайта code.google.com/p/er9x/source/detail?r=813

может кто выложит(если есть) и ссылку даст…???

или любую другую версию…а то что то их сервак глючит скачать неполучается…

нажимаем на нужный фал прошивки, попадаем в следующее окно, справа видим надпись View raw file
нажимаем на ней правой кнопкой мыши, выбираем “сохранить как…”

Mr_Glissada
Plohish:

нажимаем на нужный фал прошивки, попадаем в следующее окно, справа видим надпись View raw file
нажимаем на ней правой кнопкой мыши, выбираем “сохранить как…”

спасибо…!!!скачал,прошил…

kompmen

Подскажите какого разрешение картинку надо для заливки start screen для er9x и может есть редактор простенький ?
Спасибо.
Нашёл сам )))
редактор картинок


212х64 картинка нужна

Kushnirenko
ermotion:
  1. как подмикшировать к закрылкам руль высоты (ELE) не могу или не понимаю как. Нужно чтоб он тоже немного опускался вместе с закрылками?

Эту задачу проще и эффективнее решить с помощью флайт мод.
Делаете 3 флайт моды.
FM0 - полетный режим (как обычно)
FM1 - взлетный режим. Активация тумблером закрылков (я обычно назначаю на 3-х позиционник) собственные триммера на элероны и РВ
FM2 - посадочный режим. Активация тумблером закрылков (я обычно назначаю на 3-х позиционник) собственные триммера на элероны и РВ

И не нужно парится с микшерами. Также можно подкорректировать триммером элеронов разницу выпуска закрылков на консолях 😃

valentinovih

Всем привет. На моей аппе пропал тример. Не работает субтример. Не работают конечные точки. Где искать? Подскажите.

AlexandrCNH

Когда Вы догадаетесь наконец, что пока не поступит от вас хоть немного инфы по проблеме, на ваш копи/паст вопрос во всех темах “У меня вмашине пропала запаска! Где искать? А, чуть не забыл, всем привет!” ответят врятли.

valentinovih

Добрый вечер. Постараюсь по подробней. Тремировал модель, аппа пищит как будто тримеруется, но рулевые поверхности не отклоняются. Зашел в настройки аппы, попробовал установить конечные точки, а они тоже не меняются. Как то так. Помогите пожалуйста, кто в этом разберается.

Omnia2
valentinovih:

лкчше настройки сюда выложите - а то пока просто слова.

valentinovih

Что именно выложить? Какие настройки? Какого раздела?

Omnia2
valentinovih:

Что именно

давайте все. не ошибетесь. и да. а какая у вас версия прошивки?

valentinovih

Пульт в руках будет вечером. Прошивка последняя. И все таки, там больше 15-и разделов.

Omnia2

** подключаете пульт к компьютеру, сливаете ерпром и выкладываете сюда.

AlexandrCNH

Пока будете сливать EEPROM, почитайте мануал 😉

valentinovih

Нет у меня провода для подключения. Мануал читал. Ну не могу я разобраться. Хочется пульт разбить.

Omnia2

а как шили?

в любом случае - без конкретики, только и остается что пульт бить. а он между прочим, совершнно не причем.

** если “последняя” это 815 - то она кривоватая.

valentinovih

прошивка версии 808

А почему я контрольные точки не могу настроить? Я уменьшая значения, чтобы уменьшить отклонение рулей, а отклонение не меняется. Только чем значение меньше делаю, тем серва неадекватней начинает работать.

Kushnirenko

Дак может это лучше делать в микшерах или двойных расходах?
Лимитами же Вы просто режете края

valentinovih

Я раньше поднимал например руль высоты до конца и если серва перегружалась я мог его чуть опустить. Сейчас не могу. Не опускается.

Kushnirenko

Ну так регулируйте это весом в микшере, а не лимитами

valentinovih

Ну объясните, где в микшере регулируют конечные точки? У меня уже голова кругом идет.