Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Omnia2
experimentator:

бета 815-го релиза

прошиться смогу только завтра. постараюсь отписаться днем.
в принципе баг и подозревала. еще раз большое спасибо.

experimentator
Omnia2:

прошиться смогу только завтра. постараюсь отписаться днем.

Ok, будем ждать новостей!

Спасибо большое!

Omnia2
experimentator:

будем ждать новостей!

прошила. шаг меняется. вроде все нормально.
вечером буду мучать жужжалку 😃 *** или она меня.
большое спасибо.

Alex_from_Israel

Не уверен, что вопрос для этой ветки, заранее извините! Собрал неадтрекер из Ардуино и платы с датчиками по схеме с Рцгрупс. Все работает. А как настроить Турниджи 9 Экс Эр с ER9X прошивкой? Не получается. Нужно через тренерский разьем на каналы 9, 10, 11. Приемник Фр Скай настроенный на 16 каналов. Аппа Турнеджи Экс Эр Про. Прошивка последняя.

ermotion

доброго всем вечера. интересуют два вопроса.

  1. как подмикшировать к закрылкам руль высоты (ELE) не могу или не понимаю как. Нужно чтоб он тоже немного опускался вместе с закрылками?
  2. где выставляется замедлитель серв? хочу чтоб закрылки медленнее опускались.
Alex_from_Israel
Alex_from_Israel:

Не уверен, что вопрос для этой ветки, заранее извините! Собрал неадтрекер из Ардуино и платы с датчиками по схеме с Рцгрупс. Все работает. А как настроить Турниджи 9 Экс Эр с ER9X прошивкой? Не получается. Нужно через тренерский разьем на каналы 9, 10, 11. Приемник Фр Скай настроенный на 16 каналов. Аппа Турнеджи Экс Эр Про. Прошивка последняя.

Проблема решена. Вопрос снят.

cnyx
ermotion:
  1. как подмикшировать к закрылкам руль высоты (ELE) не могу или не понимаю как. Нужно чтоб он тоже немного опускался вместе с закрылками? 2. где выставляется замедлитель серв? хочу чтоб закрылки медленнее опускались.

Скажите честно, мануал читали?

  1. Добавить микс в канале РВ. Источник MAX вес по желанию, срабатывание от того же тумблера, что и закрылки. Если отклоняться будет не в ту сторону, то поменять знак у веса микса.
  2. Замедлитель выставляется в миксе.
ermotion

честно - мануал не читал.

cnyx:
  1. Замедлитель выставляется в миксе.

как выглядит менюшка замедлителя? простите за тупость…

AlexandrCNH
ermotion:

мануал не читал.

Без него ну просто ващщще никуда, зато когда разберетесь сможете делать все что душе угодно!!! 😃
Раз уж Вы решились перепрошиться - значит на что-то рассчитывали 😉

ermotion

я купил апу БУ уже перепрошитую

а есть мануал полный на русском а не тот коротышь который написали именно для прош. er9x?

cnyx
ermotion:

как выглядит менюшка замедлителя? простите за тупость…

Мануал на 40 страниц. Это немного, прочитайте. У меня есть тот, по которому я учился (er9x), но сейчас у меня openTX и там есть определенные отличия. Впрочем, к вашим вопросам они отношения не имеют.
Замедления выставляются для каждого конкретного микшера, и находится, вы не поверите, в настройках микшера. Попробуйте страницу микшера пролистать ниже, там будет и Delay Up/Down, и Slow Up/Down.
Мануалом могу поделиться, если надо, пишите в личку электронку.

melkiy999

Доброго всем вечера. У кого есть настройки для naza lite, не могли бы поделиться?

kompmen

Сompanion дружит с 64 битной семёркой. Старая версия работала- поставил новую - ошибка при открытии

zloy_74
kompmen:

Старая версия работала- поставил новую - ошибка при открытии

если речь идёт об обновлении на вторую версию компаньёна, то для того чтобы она нормально заработала, нужно снести старую и новую версии, и ручками пройтись по реестру на предмет удаления упоминаний о софтине “opentx” и “companion”

kompmen

почистил реестр- запустилась прога
Спасибо

cnyx
kompmen:

Сompanion дружит с 64 битной семёркой. Старая версия работала- поставил новую - ошибка при открытии

У меня нормально заапгрейдилась, но я накатывал все обновления. Т.е. 1.хх до последней, потом предложила типа 2.00, а потом уже крайнюю 2.хх версию.

kompmen

да ставится то он хорошо- но деисталируется плохо- хвосты оставляет.

Mr_Glissada

что то не получается скачать версию er9x-r813 с сайта code.google.com/p/er9x/source/detail?r=813

может кто выложит(если есть) и ссылку даст…???

или любую другую версию…а то что то их сервак глючит скачать неполучается…

Plohish
Mr_Glissada:

что то не получается скачать версию er9x-r813 с сайта code.google.com/p/er9x/source/detail?r=813

может кто выложит(если есть) и ссылку даст…???

или любую другую версию…а то что то их сервак глючит скачать неполучается…

нажимаем на нужный фал прошивки, попадаем в следующее окно, справа видим надпись View raw file
нажимаем на ней правой кнопкой мыши, выбираем “сохранить как…”