Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

experimentator
DonPedro:

Сегодня ещё раз всё проверю, просмотрю. Если ничего не найду тогда отдам Вам на ремонт. Напишите пожалуйста свою почту и телефон в личку.

Координаты в личку скинул.

Вы если сами разберетесь - тоже напишите что к чему, а то мне самому самому интересно что же это за таинственные глюки такие. 😃

Golfsy

Шил DJT и D4R-II, прошивки брал с оф. сайта биндятся и работают нормально. Шил не родной приблудой а FTDI конвертером. здесь посмотри.

experimentator
DonPedro:

Почитав ещё форумов принято решение менять проц. Заменил. Сбросил фюзы, залил родную прошивку Турниги, всё работает. Ладно. Теперь очередь до er9x. Прошиваем. Всё фурычит. Правда подсветку я вернул как было. Не стал я больше рисковать. День проработала аппа. Перестал работал выключатель блокировки двигателя и трёхпозиционный работает не полностью. Самое интересное выключатель блокировки прям на глазах отказал, чуть не получил по пальцам винтом. Работал работал и бац всё, не фурычит. Я в трауре. Я конечно понимаю что можно в принципе обойтись и без них, и блокировку настроить на другие переключатели, но хочется полнофункциональную аппаратуру. Пробовал родную прошивку, тоже не работают эти переключатели.

Отчитываюсь: дело было в плохой пайке Атмеги, которую поставили взамен штатной. Пропаял, сижу тестирую - все работает как часы!
Эхх, даже скучно… 😃

Илья_МГУ

Караул! Не могу догадаться, как разобрать стик, чтобы пкроклеить резисторы. Те, что поворачиваются горизонтальным ходом заперты в корпусе. Как до них добраться? Есть 4 прилива похожих на замки, тяну сильно, не поддаются. Боюсь сломать. Чего еще их держит?

man-bis
experimentator:

дело было в плохой пайке Атмеги, которую поставили взамен штатной. Пропаял

дополнительное доказательство, что электротехника и электроника - это науки о наличии и отсутствии электрических контактов

DonPedro
experimentator:

Отчитываюсь: дело было в плохой пайке Атмеги, которую поставили взамен штатной. Пропаял, сижу тестирую - все работает как часы!
Эхх, даже скучно… 😃

Огромнейшая благодарность за оказанную помощь!!!

😃 😃😃😃

Я уже было отчаялся привести в чувство аппаратуру.
А то когда что-то не так вдохновения нет делать. А дел много. 9 мая близко, а Миг-3 не закончен.

experimentator
DonPedro:

Огромнейшая благодарность за оказанную помощь!!!

Всегда пожалуйста! 😃

DonPedro:

9 мая близко, а Миг-3 не закончен.

Ого, грандиозные планы!

Удачных полетов!

samael9

Илья, необходимо подцепить шилом и вытянуть врех мет. пластинку. На третей фото она справа.

Golfsy

Подскажите по закрылкам. Настроил скажем на 6 канал закрылки, 2 режима отклонения градусов на 3-х позиционном, выставил замедление 5 (не знаю в каких велечинах ну не важно). Как выставить компенсацию РВ так же синхронно с закрылками с замедлением, а то закрылки ещё полностью не опустились а РВ уже прыгнул, некое дёрганье получается. Пробовал в миксе к РВ добавлять з-х поз. а в качестве источника брать и 6 канал и РРМ6 со своим весом, не то. FM триммерами тоже резко переключает. Может кто настраивал такой вариант, видеоуроки в топике пересмотрел но не понял, слишком много тумблеров сразу настраивается и всё по английски.

fily979

Что то после работы голова думать перестала совсем, как сделать микс на hold, чтоб при включении переключателя мотор выключался?
Самое главное,наверняка ведь просто делается…

fily979
Kushnirenko:

CH3 100% THR
= -100% HALF THR

Вроде работает, но до 50% газа,если прибавить больше мотор запускается и что за параметр HALF?

AlexandrCNH

В миксе нужно указать не Add, а Replais (наверно не правильно написал, но смысл такой).

Half - это точка отсчета нуля, с середины диапазона, т.е. чтоб задать “ноль” на выходе прописать нужно -100. Там был еще MAX параметр в противовес, но их вроде уже год как упразднили.

Kushnirenko

Да микс на тумблер в режиме замены.
Халф от Макса отличается следующим - если источник макс то при включенном тумблере +вес, а при выключенном -вес.
В режиме Халф при выключенном - 0

Илья_МГУ

Всё, аппа в порядке. Резисторы отмыты проклеены, и смазаны. Ох, и пришлось же с бубном поплясать 😃 Последователям ценный совет - ОЧЕНЬ аккуратно с токопроводящим клеем! Если ляпнули мимо, лучше всё сначала, дочиста отмыв дорожки. Эта падла проводит в сверхтонком слое, которого и близко не видно.

Plohish
Илья_МГУ:

Всё, аппа в порядке.

поздравляю, а сколько мучился и упирался… 😃

Юrik

Пусть потестит немного, а то сглазим… 😃

Илья_МГУ
Plohish:

поздравляю, а сколько мучился и упирался… 😃

Упирался только по одной причине: ни разу в жизни не сталкивался с тем, что у потенциометров могут отваливаться концевые заделки. При этом твёрдо верил, что плохой контакт в ползунке такого эффекта дать не может, поскольку это мало влияет на плечи делителя. Кстати, паять жёсткий делитель из двух резисторов не есть панацея, поскольку проблематично выполнить калибровку.

ЗЫ: С утра трясущимися руками включил аппу… расходы стоят как швед под Полтавой. Чудо! Жизнь удалась…

Plohish
Илья_МГУ:

поскольку проблематично выполнить калибровку

калибровка делается элементарно, для определения конечных точек сначала коротим один резистор, затем второй…

AlexandrCNH
Илья_МГУ:

С утра трясущимися руками включил аппу…

Отмечал удачный ремонт вчера??? 😁

Илья_МГУ:

Чудо! Жизнь удалась…

Мои поздравления 😃

lis713

Stasys (Станислав Погребняк), как дела с мануалом, что-то не нашел где можно скачать!

Stasys

Ссылка на вариант пре-релиз была здесь, в теме. Кроме того, этот вариант еще скачивал для хранения на своем сайте Тарас Кушниренко (Kushnirenko), ссылку он также давал. А крайний вариант еще в редактуре, вылавливаю “блох”…
Здесь

Zmeeed
experimentator:

Программатор постоянно включен, или только разъем подпаян, а программатор к нему подключается только при перепрошивке?

Опа!!! Если я правильно понял, то программатор можно оставить внутри постоянно включённым, а наружу вывести микро усб маму, к которому и подключаться??? А так разве возможно???