Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Oris

Ну Нет там фильтра. Прошивка 792. Буду пробовать прошивать раннюю версию ( психологически тяжело)

Oris

Прошил r777. Изменил разрешение. Толку ноль. Откатил обратно. Буду менять стики.

Cepreu
Маркс:

а смысл?? если у Вас все равно нет GPS, если я правильно Вас понял в соседней ветке.

у меня отдельно датчик высоты, нужно для коптера.

msl_272

АЦП кристалла МЕГИ имеет разрешение 10 бит. Поэтому сильно выше этого значения в этой аппаратуре “не прыгнешь”. В первых версиях прошивок были трудности с шумами и джиттером. Для этого в меню стояли пункты с возможностью менять разрешение и ставить дополнительные фильтры. Сейчас, видимо, алгоритмы допилили, проблема ушла. Необходимость в данных пунктах отпала.

Harrier1976
alex195822:

Взять исходники и перекомпилить под 128.

еере шьет er9xr со 128 атмегой любой прошивкой. Нужно в настройках указать тип камня и все. Или в этой теме совсем недавно была ссылка на прошивку для атмеги 128.

radioham

Вопрос такого рода
RUD
ELE
TRH
AIL
Это то что можно настраивать по кривым в меню (расходы,кривые, в одну сторону больше в другую меньше итд)
Но мне надо ТАК ЖЕ настраивать и крутилки
Не выходит 😦
Может у кого есть опыт ?
То есть что бы появились и эти настройки для крутилок
Может путанно обяснил …
Для модели катера - со всякими элементами которые двигаются и вращаются

Zloyuzver

Э… [вырезано цензурой]. Извините за грубость, но мануал к этой прошивке почитать и немного голову включить ну совсем не судьба? Выбираете крутилку в качестве источника, выбираете нужную кривую и всё. В чём проблема, кроме нежелания почитать и подумать?

P.S. Ваш возраст уважаю, но ваш вопрос - это уже перебор…

evgeny_online
Zloyuzver:

Э… [вырезано цензурой]. Извините за грубость, …

P.S. Ваш возраст уважаю, но ваш вопрос - это уже перебор…

Вы если не хотите на вопрос отвечать не отвечайте, просто переверните страницу и все, а хамить Вам никто тут не позволит.
Если Вы считаете, что выше цитируемый Вами пост засоряет ветку то на что годится Ваша цитата?
Добрей нужно быть. Свиней и так хватает.

Маркс
radioham:

Но мне надо ТАК ЖЕ настраивать и крутилки
Не выходит
Может у кого есть опыт ?

такую возможность можно реализовать даже в стоковой прошивке, через 2 нижних микса, думаю, что в ER9X оно точно есть

Zloyuzver
evgeny_online:

Вы если не хотите на вопрос отвечать не отвечайте

Я уже выше вам ответил:

Zloyuzver:

Выбираете крутилку в качестве источника, выбираете нужную кривую и всё.

В плане добрее быть… Пытался, но когда большому количеству форумчан проще спросить на форуме, нежели банально почитать инструкцию к тому, с чем они собираются работать, то уж увольте - спокойствие уже на исходе. Скачайте русское руководство, откройте его и перейдите на 27 страницу - настройка микшеров. А чуть ниже, на 28 странице, написано:

Экран редактирования микшера
1. Source (Источник) – это вход для микшера, он может быть следующий:
а) Стик или крутилка.
Разберитесь с этим самостоятельно.

4. Trim (Триммирование) – когда включено (ON), значение триммерования (если оно существует) будет пропускаться через микшер. А когда выключено (OFF), триммирование будет проигнорировано.
5. Curves (Кривые):

Ещё что-то не понятно?
Ровно как и надоедает в ветке через каждую страницу или пяток страниц видеть однотипные вопросы, на которые уже неоднократно давались ответы и зачастую - на предыдущей странице, относительно сообщения вопрошающего.

radioham

Вот вижу что товарисчь - не понял что именно требуется
Обьясняю :
В основных каналах ( 4 шт ) - пункт меню 4/11 - есть возможность задать :
EXPO
Weight
Dr Switch1
--------- 2

итд
То есть задать ЗАКОН регулирования в конкретном канале !
Включая изменения разного уровня в каждую сторону
А так же экспонента влево одна - вправо другая
----------
Дано :
назначаем допустим в 5 канал крутилку P1
Задача - обеспечить этой крутилке ВСЕ те же настройки
Причем тут миксы ??

Рановато Вам спокойствие терять - поживите пока ,это время еще прийдёт

Zloyuzver
radioham:

Дано :
назначаем допустим в 5 канал крутилку P1
Задача - обеспечить этой крутилке ВСЕ те же настройки
Причем тут миксы ??

Ну, как был задан вопрос:

radioham:

Это то что можно настраивать по кривым в меню (расходы,кривые, в одну сторону больше в другую меньше итд)
Но мне надо ТАК ЖЕ настраивать и крутилки

Так и был дан ответ:

Zloyuzver:

Выбираете крутилку в качестве источника, выбираете нужную кривую и всё.

Ну а “т.д.” автору стоит более точно расшифровывать, т.к. все телепаты в отпуске. А в плане:

radioham:

назначаем допустим в 5 канал крутилку P1
Задача - обеспечить этой крутилке ВСЕ те же настройки

Именно поэтому и говорилось про миксы, т.к. именно там для каналов 5-8 можно вручную миксами настроить как минимум расходы, а кривой при выставлении условия - экспоненту.

radioham:

Рановато Вам спокойствие терять - поживите пока ,это время еще прийдёт

Увы, но к сожалению, похоже, что оно пришло.

diwsky
radioham:


Дано :
назначаем допустим в 5 канал крутилку P1
Задача - обеспечить этой крутилке ВСЕ те же настройки
Причем тут миксы ??

Не появится [никогда] крутилки в меню 4/11, там только стики.
Все настройки делаются через миксы.

Zloyuzver
diwsky:

Не появится [никогда] крутилки в меню 4/11, там только стики.
Все настройки делаются через миксы.

Дмитрий, именно поэтому я и говорил о миксах. Но меня или не услышали, или не поняли 😃.

Oris

Как сделать чтобы при включении определенного тумблера - значение в канале ( константа или еще лучше кривая) устанавливалось медленно а еще лучше резко после определенной задержки ( около 0.5-1 сек). Такое возможно?

Den_III

ОоО тоже не в тему, вопрос следующего плана как можно поставить серву в нулевое или по центру полпожение(в смисле субтримеры как настроить?).

Zloyuzver

Поражает нежелание читать инструкцию.

Oris:

устанавливалось медленно а еще лучше резко после определенной задержки ( около 0.5-1 сек). Такое возможно?

Возможно - используйте задержку и замедление в мике.

Den_III:

вопрос следующего плана как можно поставить серву в нулевое или по центру полпожение(в смисле субтримеры как настроить?)

Используйте смещение в меню лимитов.

darkcats
Oris:

Как сделать чтобы при включении определенного тумблера - значение в канале ( константа или еще лучше кривая) устанавливалось медленно а еще лучше резко после определенной задержки ( около 0.5-1 сек). Такое возможно?

после прошивки возможно! там есть программные замедлители

Oris

Минимальная задержка порядка 1-1.5 сек. ( значение 1 delay) многовато для моих целей. Меньше (0,5сек) никак сделать?

Oliver
Oris:

Меньше (0,5сек) никак сделать?

Думаю, можно, но сложно. Я бы попробовал так: делаем допканал на замедленное изменение, замечаем значение, которое он принимает через 0.5сек. Настраиваем кастом свитч на это значение и уже его используем для своих целей.

Antarius

Подскажите, на телеметрийной прошивке под FrSky есть экран, где выводятся на дисплей значения широты и долготы, высота, скорость и их максимальные значения. Вчера подключил GPS, но не смог добиться на балконе устойчивого приема спутников, но на этом экране появились буковки (точно не пропомню, но вроде)
V1= V2 = V3=
V4= V5= V6=

Это чего?

Oris
Oliver:

Думаю, можно, но сложно. Я бы попробовал так: делаем допканал на замедленное изменение, замечаем значение, которое он принимает через 0.5сек. Настраиваем кастом свитч на это значение и уже его используем для своих целей.

Я использую это в банке автовыравнивания в фбл верта. Чтобы шаг в плюс уходил с задержкой иначе в процессе переворота когда шаг сразу - верт набирает горизонтальную скорость и потом улетает в сторону быстро и далеко. Если бы при включении определенного тумблера - сначала шаг был ноль - а через 0.5сек (время переворота по циклу на 180 градусов например из инверта) включался резко шаг в плюс на определенное значение. Что позволит из любого положения выдернуть верт вверх а не в сторону. Пока я сделал 2 последовательных микса. Первый ставит шаг в ноль. А второй медленно поднимает значение. Но хотел бы именно резко но после паузы. Если не трудно набросайте примерно такие миксы. Спасибо

Oliver
Oris:

Я использую это в банке автовыравнивания в фбл верта. … Если не трудно набросайте примерно такие миксы. Спасибо

Простите, но по вертушкам помогать не стану. Разбираюсь в них плохо, а Вы мне поверите и уроните. А там один вал небось денег стоит как целый пенолет. 😃