Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

VladislavVY

Надеюсь, что прошили обе части прошивки, непосредственно саму прошивку (DEVO-10 Fw v0.7A.dfu) на закладке Firmware и еще библиотеку (DEVO-10 Lib v0.2.dfu) на закладке Library?

зиц-председатель
VladislavVY:

Надеюсь, что прошили обе части прошивки, непосредственно саму прошивку (DEVO-10 Fw v0.7A.dfu) на закладке Firmware и еще библиотеку (DEVO-10 Lib v0.2.dfu) на закладке Library?

А видел ли слона? каков собой на взгляд? Я чай подумал что ты гору встретил!

СЛОНА ТО Я И НЕ ПРИМЕТИЛ!!!

А туда можно русификатор закинуть?

VladislavVY

Для оригинальной прошивки нет русского языка.

зиц-председатель

выяснилась интересная особенность на последней прошивке если газ в ноль чуть чуть стронуть с места то сразу же газ подскакивает на 50% что бы снизить до нуля ход меньше миллиметра. Пока туда сюда перепрошивался эта фишка исчезла и теперь не могу её найти.( очень полезная штука) И ещё! как задействовать тренерский разъём.

alek_j

Для использования тренерского разъема надо в настройках модели выбрать протокол РРМ, про газ не очень понял, что именно необходимо получить.

зиц-председатель

газ был настроен таким образом что при сдвиге газа на 1 мм вверх кривая газа становилась сразу 50%. то есть приблизительно в районе висения.
но мне хотелось бы настроить газ таким образом что бы переключателем сразу устанавливать после взлёта газ в районе процентов висения дрона
тренерский разъём нужен для подключения хед треккера.

VladislavVY

О какой прошивке идет речь? Если об оригинальной прошивке Walkera, то это в другую тему.

зиц-председатель
VladislavVY:

О какой прошивке идет речь? Если об оригинальной прошивке Walkera, то это в другую тему.

об альтернативной!

зиц-председатель

уважаемая публика кто разъяснит принцип подключения Хэд треккера к пульту? в очки я его вставил провода на разъём вывел Что дальше? как его заставить работать через тренерский разъем. Прошивка на пульте 4.01

belarusich

Доброго дня, подскажите как на DEVO 10 с прошивкой 4,01 подключится к симу, читал тему, но тут указывают настройки порта или протокола , а я нашел только PPM IN и там надо выбирать канал, стики или расширенный вариант, так что именно надо там поставить чтобы подключиться к симу?

belarusich

Так где найти именно протокол, потому что есть только одна вкладка где фигурирует PPM и там по умолчанию стоит нет, и варианты выбора : стики, каналы или расширение. Так что выбрать или искать в другом месте, тыкните носом пожалуйста

lvsw
belarusich:

Так где найти именно протокол,

Непосредственно в конфигурации модели.

alek_j
belarusich:

Так где найти именно протокол,

Вот:
Вариант при подключении через USB кабель

Вариант при подключении через тренерский разъем

Вот rcopen.com/forum/f4/topic292148/1008 я пошагово делал правда для первого случая, когда пульт видится самой виндой как игровой джостик, для второго тоже просто протокол РРМ - как на второй картинке этого поста.

WilliNT

Подскажите пожалуйста где можно на Devo 10 настроить чувствительность гироскопа ?

Vitali

Всем доброго времени суток. Я конечно не всю ветку облазил… Извиняюсь. Как выставить лимиты - расходы на сервы? Не могу найти… Интерфейс как в старой моторолле, подскажите пожалуйста.

alek_j
WilliNT:

Подскажите пожалуйста где можно на Devo 10 настроить чувствительность гироскопа ?

Ответ на такой вопрос - в меню.
посмотрите здесь rcopen.com/forum/f4/topic292148/1124 может поможет, это всего страницу назад было, а так что у вас вертолет? гироскоп отдельный или интегрированный на общей плате с приемником? какой вариант меню (если у вас вертолет) вы используете, стандартный или расширенный? какой протокол? Вот видите сколько вопросов, а экстрасенсы все по поводу лета в отпуске.

Vitali:

Интерфейс как в старой моторолле,

К сожалению “старой мотороллы” никогда не имел и какое у нее меню не знаю, так что не подскажу, но точно знаю, что в инструкции к прошивке это описано.

Vitali

Да хочу обычную Cessna 150 - самолет настроить.

alek_j
Vitali:

самолет настроить

В меню “микшеры” выбираете нужную рулевую поверхность - в ней (не в кривых которые рядом) и прячется искомая настройка.