Кто что знает? Turnigy 9XR

Baron
RW3DBX:

хочу вернуть родную прошивку но не знаю где её теперь взять.(за одно попробую вернуть резиновые кнопки) выручайте с родной прошивкой. за ранее большое спасибо.

Так родную прошивку в 9XR не считать. Она защищена от чтения. Если только у производителя спрашивать.

scgorodok
RW3DBX:

всем доброго времени суток.товарищи выручайте! заменил кнопки на крестообразной клавише и случилось следующее - при нажатии кнопки вниз иногда,но довольно часто происходит как бы перезагрузка меги. гаснет подсветка и сам экран и сразу всё включается.на экране появляется заставка как при включении аппы выключателем.светодиод при это не гаснет.пробовал пропаять всё что можно - перестала работать совсем.перепрошил - результат тот же гаснет при нажатии вниз.хочу вернуть родную прошивку но не знаю где её теперь взять.(за одно попробую вернуть резиновые кнопки) выручайте с родной прошивкой. за ранее большое спасибо.

фото в студию
чёнито гдени-то накосячил

ВлАс
RW3DBX:

выручайте с родной прошивкой. за ранее большое спасибо.

Так родная прошивка это er9x, лежит в свободном доступе. Рекомендую шить из раздела “stabil”

RW3DBX

прошил вот этой прошивкой
SUN : er9x-r788
VERS : V1.282-Mike
DATA : 15.03.2013
TIME : 23:06:51
в ней почему то всегда после выключения аппы загружается МОДЕЛЬ 01,хотя используется любая другая.была к примеру 02,выключил,включил - опять 01.как с этом бороться не знаю.может что подскажете?

RW3DBX
Владимир1961418:

Посмотрите ещё вот здесь,специально для 9XR: forum.turnigy9xr.com/9xr-official-firmware.html?si…

спасибо за ссылку.с загрузкой моделей разобрался,а вот с перезагрузкой аппы пока ни как не справлюсь.уже не знаю что и делать 😦

scgorodok:

фото в студию чёнито гдени-то накосячил

вот фото

Elms
Владимир1961418:

А что за “сопли” висят на нижней кнопке?

Off: Чьи шнурки висят на люстре?

RW3DBX
Владимир1961418:

А что за “сопли” висят на нижней кнопке?

нет там никаких соплей,это фото не удачное.с паяльником не расстаюсь с пятого класса и держать его в руках приходится каждый день(работа такая)это на тот случай , если вы хотели сказать о моём умении паять. с электроникой знаком то же не по наслышке(опять же робота)данную ситуацию могу объяснить либо где то есть микротрещина,которую я не могу найти,либо если лезть в дебри - дребезг контактов создаваемый кнопками на столько велик что программное устранение с ним не справляется.тут есть два пути,самое простое - заменить кнопки (чем сейчас и занимаюсь)второе это в исходнике программы увеличить время на нажатие кнопок.но судя по тому,что проблема у меня одного такая,значит с программой всё нормально.

andreyvk

Владельцы Turnigy 9XR, посоветуйте, стоит брать эту аппаратуру или нет, а то вижу много отрицательных отзывов на форуме, описание проблем и тп. Мои желания и возможности: нужна аппаратура начального уровня, бюджет 200-250$ потолок, так как не знаю, затянет данное увлечение или нет. В планах собрать квадрокоптер или самолет. Если лазить в аппаратуру с паяльником то по минимуму. И по поводу отказов - это свойственно всей бюджетной аппаратуре или есть какие нибудь закономерности?

igoralekseevru
andreyvk:

Владельцы Turnigy 9XR, посоветуйте, стоит брать эту аппаратуру или нет, а то вижу много отрицательных отзывов на форуме, описание проблем и тп. Мои желания и возможности: нужна аппаратура начального уровня, бюджет 200-250$ потолок, так как не знаю, затянет данное увлечение или нет. В планах собрать квадрокоптер или самолет. Если лазить в аппаратуру с паяльником то по минимуму. И по поводу отказов - это свойственно всей бюджетной аппаратуре или есть какие нибудь закономерности?

нормальная аппа, у меня и старая 9x и новая 9XR никаких проблем

ИМХО футабы ЖР и Мультиплексы конечно хороши, но это для крутых перцев

брак может быть везде. возьмите на всяк случай 2 штуки =))

ВЧ берите FRSKY с родными передатчиками-приемниками у меня были проблемы

igoralekseevru
man-bis:

ИМХО возьмите лучше простую Turnigy 9x с ВЧ Frsky Для начального уровня самое то. Бюджет около 100-120$ Или дождитесь появления Frsky Taranis (на вырост) - бюджет 200-250$

ага и потом мучаться с настройкой, ну нафиг! Либо сразу шить в ER9x либо брать новую 9XR

andreyvk
man-bis:

ИМХО возьмите лучше простую Turnigy 9x с ВЧ Frsky Для начального уровня самое то. Бюджет около 100-120$ Или дождитесь появления Frsky Taranis (на вырост) - бюджет 200-250$

9х как я понял с паяльником надо много сидеть, а таранис пугает количеством настроек, испугаюсь еще), хотя конечно заманчиво, но пишут что ждать долго, а у меня было желание этим летом попробовать.

igoralekseevru:

ага и потом мучаться с настройкой, ну нафиг! Либо сразу шить в ER9x либо брать новую 9XR

Если взять 9ХR то можно ничего не перешивать?

А как насчет отказов? Боюсь покалечить кого нибудь или ущерб нанести

igoralekseevru
andreyvk:

Если взять 9ХR то можно ничего не перешивать?

А как насчет отказов? Боюсь покалечить кого нибудь или ущерб нанести

ДА

отказы обычно в голове а не в аппе! летайте там где нет никого или с очень большой осторожностью и напарником, который будет всех отгонять (если коптер) и никого не покалечите =) самолетку купите легкую например от rcfactory какой нить слик как вариант, но начинайте летать в безвретрие и удачи и терпения, нужно много прочитать инфы что бы понимать что и как

andreyvk
igoralekseevru:

отказы обычно в голове а не в аппе! летайте там где нет никого или с очень большой осторожностью и напарником, который будет всех отгонять (если коптер) и никого не покалечите =) самолетку купите легкую например от rcfactory какой нить слик как вариант, но начинайте летать в безвретрие и удачи и терпения, нужно много прочитать инфы что бы понимать что и как

Так и планировал, где нибудь за городом.
Насчет самолета - самому сложно собрать? Думал ребенка привлечь, а покупной мне кажется не комильфо, может конечно и ошибаюсь.

9XR можно к симулятору прикрутить?

Olegator1979

Перешел на данную аппу с RadioLink T6EHP. Доволен как слон,все сделано аккуратно, все работает, да и по внешнему виду выглядит дорого.Порадовала последняя прошивка ER9x (789). Движение по меню на ней реализована с помощью правого стика, очень удобно. Все, кому нужна не дорогая аппа, берите и даже не думайте.

man-bis
andreyvk:

Если взять 9ХR то можно ничего не перешивать?

В 9XR уже установлена наиболее продвинутая прошивка ER9x
В 9X установлена весьма “тугая” заводская прошивка. Но и с ней народ летает и вполне доволен.

andreyvk:

Если лазить в аппаратуру с паяльником то по минимуму.

Перепрошить 9Х несложно, пайка минимальна, инфы про неё море rcopen.com/blogs/105519/13813 rcopen.com/blogs/105519/13824
Меня ковыряние в 9Х увлекло и я кроме телеметрийной переделки rcopen.com/blogs/54475/12402 сделал еще голосовую rcopen.com/blogs/65251
Собственно и в 9XR можно замутить тоже самое.

andreyvk
man-bis:

Перепрошить 9Х несложно, пайка минимальна, инфы про неё море rcopen.com/blogs/105519/13813 rcopen.com/blogs/105519/13824
Меня ковыряние в 9Х увлекло и я кроме телеметрийной переделки rcopen.com/blogs/54475/12402 сделал еще голосовую rcopen.com/blogs/65251

Для начала хочется попытаться запустить что нибудь, и как можно меньше думать про аппаратуру, скоро лето. А вот зимой можно и поковыряться.

kreexus

Комрады, у меня проблема с привязкой FrSky на Turnigy 9XR. FrSky DJT + D8R-II plus. Выставляю на передатчике оба миниджампера на off, т.е. тем самым я переключаю модуль в режим 2 way. В самой аппаратуре порылся в настройках и выставил PPMSIMM ON и Protocol PPM 8CH 300msek. При включении аппаратуры снова с зажатой кнопкой привязки у передатчика FrSky не горит светодиод, хотя при включении он 1 раз пикает. Привязать модули не могу. Но если переключить миниджамперы оба на on, светодиод передатчика начинает моргать быстро но тускло. Если переключить первый джампер в on, а второй в off, светодиод на передатчике моргает быстро и ярко. Может у кого была такая проблемма? Аппаратура и модуль не шитые, только сегодня из посылки достал. Возможно ли это из-за настроек аппы?

UPD: Вот инструкция по фриске, которой руководствовался:

1) Удостовериться, что передатчик находится в режиме PPM. Выключить передатчик.
2) Включить передатчик при удержании кнопки F/S на ВЧ модуле передатчика (проверьте, что оба переключателя на модуле передатчика в положении OFF, при использовании D8R-II plus в двухканальном режиме). Отпустите кнопку. Красный светодиод на модуле передатчика будет мигать, указывая, что передатчик готов связаться с приемником.
3) Подключить батарею к приемнику, при удерживании кнопки F/S на нем. Красный светодиод на приемнике будет мигать, указывая, что процесс закончен. Выключите передатчик и приемник.
4) Включить передатчик, подключить батарею к приемнику. Красный светодиод на приемнике укажет, что приемник получает команды от передатчика. Процедуру ассоциации модуля приемника и передатчика нужно будет повторить, если один из них заменен.

  1. Может я чего-то не понял, подскажите, верно ли я установил PPM?
  2. Убедился, оба переключателя на off, при включении аппаратуры раздаётся короткий пик из передатчика, светодиод совсем не горит. Загорается только при on on или on off как я писал выше
  3. далее бессмысленно (((
Владимир1961418
kreexus:

PPMSIMM ON

Надо выставлять РРМSIM OFF!,иначе на ВЧ модуль не будет подаваться сигнал.