Кто что знает? Turnigy 9XR

Miduza

DS610 Digital Servos. Я просто думаю не мог ли я где нибудь сам такую фигню сотворить, настраивая лимиты.

1 -0,5 -57 46
2 5,3 -42 52
3 -8,9 -62 45

Может тут нужно чтобы по числовому значению на всех трёх каналах было одинаковое отклонение от центра.
Если центр, это -0,5 а одна крайняя точка -57,( разница 56,5) то вторая крайняя точка должна быть 55,5…??? может так? я рассуждаю…

Elms

Ошибка в настройке. Сначала все лимиты, все коррекции на аппе установить в ноль. Затем механически установить качалки серв в максимально возможное нейтральное положение и потом подстроить средние точки аппы для достижения их (качалок) точного центра, затем линками оттриммировать тарелку. И только потом эндпойнтами настраивать ход серв используя левелер. Если после этого будет иметь место вышеописанный эффект - тогда искать причину…

Miduza:

DS610 Digital Servos

Какая фирма?

Elms

Тем более. Всё должно быть ровно. Или фирма безбожно скурвилась…

AlexandrCNH
Elms:

Или фирма безбожно скурвилась…

Местами… Как минимум.

Miduza

Ну вроде вылечилось. Тупость моей предыдущей настройки была в том, что максимальный и минимальный углы настраивал в меню лимитов.
Теперь, сначала в “0” стика газа добился центра положения серв. Потом с помощью левелира и изменением длины тяг добился центра тарелки АП. Потом лимитами выравнил в максимальном и минимальном положении стика газа ровную тарелку. Проверил ход, ровный. Но углы в крайних точках получились больше 20 градусов(на этом этапе я понял что это нормально). Прикрутил голову. И тут уже угломером, выставил нужные мне углы по кривым шага во всех 3-х режимах. Болезнь ушла.
Всем спасибо. Сегодня в поле радоваться.

P.S. В процессе настройки заметил следующий косяк в аппе, при смищении правого стика вперёд от центра(даже на минимум), появляется сигнал на другом канале в значении -4, как если бы я его при этом наклонял немного влево. При смещении стика вниз, такой момент не обнаружен. Уверен что придётся раскручивать аппу, и проверять мех.часть злобного стика. Тут думаю проблем не возникнет.

hexus

Конопатить место головки кожуха переменника, и пластмасски, где оно с люфтом стоит.

Elms
Miduza:

углы в крайних точках получились больше 20 градусов(на этом этапе я понял что это нормально)

Качалки серв коротковаты. Теряете в разрешении.

Дима=
Miduza:

Теперь, сначала в “0” стика газа добился центра положения серв.

Еще бы небыло более 20 градусов - Да не в “0” стика газа должено быть центральное положение серв, а в 50% газа!!! А иначе как будеш углы настраивать +/-??

Miduza

В нуле я и мел ввиду 50% газа (или “0” значение канала, так как его значения +/- 100). Извеняюсь за опечатку. а углы на +/- 13 градусов в нуле и при 100% соответственно.

Andy08
Elms:

Качалки серв коротковаты.

Наоборот, плечо червы нуна уменьшить.

Korefans

Получил посылку от HK c аппой 9XR. Сразу решил проверить работоспособность. Подключаю аккумулятор, включаю питание, горит индикатор Power и подсветка дисплея, изображения нет. Попробовал несколько раз - ничего не поменялось. Написал уже даже в поддержку HK, на всякий случай проверил шлейф, все нормально. Потом включил питание с нажатой кнопкой меню - все получилось, появилась надпись и загрузка прошла. Настраивать ничего не стал, выключил, при повторном включении загрузка пошла сразу. На след. день при включении снова проблема - дисплей пустой. Это так и должно быть или глюк?

Korefans
Маркс:

а АК точно заряжен ??

показывает 11.1В. Но я его еще не заряжал, он пришел вместе с аппой, а вот зарядка еще в пути…

Miduza

Показывает на аппе? или чем меряли?
Если на аппе, то далеко не факт что там 11,1., надо мерять вольтметром или ещё каким нить точным индикатором, зарядкой. И эти показания на аппе калибруются. У меня при первом включении показывала что 13 вольт. фактически на 2 вольта ниже было.
На аппе выставляется отсечка, тоесть надо посмотреть минимальное напряжение при котором она будет работать. если ниже, то не даст нормально включиться.

Korefans

Спасибо, зарядка придет, попробую на полностью заряженом включить. Если проблема останется, то снова спрошу у Вас совета. Вольтметром тоже мерял, примерно так же показывает.

Miduza

Но то что она нормально включается только при нажатой кнопке меню - это не нормально! Проблема на лицо. Возможно коротыши. проверте сопли на платах. Возможно отслоение дорожек или фиговая пропайка контакта гдето рядом с кнопкой, и когда вы её нажимаете - случайно придавливаете в нужном месте.

Korefans

Проверил включение с кнопкой EXIT, тоже включается. Если выключить и сразу включить, загрузка идет нормально. Если полежит некоторое время, то включение снова только с предварительно нажатыми кнопками Меню или Выход. Почему-то кажется, что глюк программный. Возможно ли это из-за того, что модели не настроены?