Кто что знает? Turnigy 9XR

gorbln

Ну это вы просто в дебри не лезете.
Типа, микс выходного канала с виртуальным выключателем, который представляет собой логическую операцию над несколькими выключателями, с коррекцией крутилкой %)
Так-то согласен, после прочтения мануала и мало-мальского разбирательства - меню не очень сложное

Airwolf
gorbln:

Ну это вы просто в дебри не лезете.

Да ладно! есть и такое а еще в инете есть видеоуроки по данной прошивке, правда на английском…

gorbln:

Типа, микс выходного канала с виртуальным выключателем, который представляет собой логическую операцию над несколькими выключателями

Такую хрень настроил 😃

gorbln:

с коррекцией крутилкой %)

Просто нафик не надо, но если надо, сделаю.

gorbln

Тогда вы точно - задрот!!! =)))))))) (без обид, я по-доброму)

Airwolf

Лучше так, чем… “Б*я она не щьеттся”, “ААААААААААА у меня не работает …”, “А если я нажму ЭТУ пупочку что будет?”

yur1x
Airwolf:

Лучше так, чем… “Б*я она не щьеттся”

Лучше б намекнули куда копать, а не ёрничали. Если конечно в курсе, а нет так нажимайте пупочки и не доёживайтесь до чужих аппаратных проблем.

AlexandrCNH
Airwolf:

“А если я нажму ЭТУ пупочку что будет?”

В модели сработает катапульта приемника!!!

Airwolf

На своей 9Х перепаивал Атмегу (не было звука купил с рук такую после установки подсветки), перепрошил, настроил все, что мне нужно.

yur1x:

Лучше б намекнули куда копать, а не ёрничали.

Проверить распайки проводов к ногам Атмеги(она на 9х и 9хр одна) и прозвонить их до программатора - rcopen.com/blogs/105519/13813 имея на руках оба передатчика сделать это не сложно. Это первое, что я бы сделал. По программатору никакой инфы не увидел, если с него идет 5В аппу включать не нужно…

AlexandrCNH:

В модели сработает катапульта приемника!!!

😃

yur1x
Airwolf:

Проверить распайки проводов к ногам Атмеги

Сделал первым делом, всё правильно. Проблема решилась по другому. В eePe вместо м64 поставил м128 и всё прошилось.

vipserious
Aviamodelist:

скорее всего у вас либо неправильно установлен “вес” либо зажат низ канала, сфотайте все 11 экранов настроек, и покажите, так будет проще понять что не так

Что есть “вес” и возможно ли это поправить?

Не могу понять, что значат числа напротив названия модели на экране 1/11. Они меняются (при каждом юзании пульта).

В общем, как-то так:











gorbln:

А ещё проще скинуть файл настроек (слив его из аппы) и не парить моск экранами с настройками.
И судя по алерту при запуске аппы - стики не откалиброваны.

При старте пульта без включенного радио на квадрике ошибка на дисплее не показывается.

У меня пока что нет соотв. девайса для коннекта с компом, заказывать и ждать - слишком долго, когда уже все есть на руках и собрано (заказал, конечно).

gorbln:

Вы хотите, не разбираясь в настройках, чтобы всё полетело из коробки?

Нет, конечно 😃
Пытаюсь разобраться, честно.

gorbln:

В пульте 9XR - кастомная прошивка, весьма сложная в освоении, можно сказать “для задротов”. Потрудитесь прочитать мануал.

В любом 9XR? Даже который с ХК?

gorbln:

Режим “квадрокоптер” в любой аппаратуре отсутствует. Квадр управляется в самолётном режиме.

Как бы его переключить… Или, для начала узнать, какой сейчас режим (по дефолту).

gorbln:
  1. Откалибруйте стики (и крутилки тоже) в аппаратуре (6 страница настроечного (не основного, в котором 12 экранов) меню)
  2. Начните новую модель
  3. не используйте никакие HELI Setup-ы
  4. настройте миксы на нужные каналы (4 основных и для переключения режимов оставшиеся)
  5. больше ничего не делайте - не меняйте лимиты, субтримы и прочее. И будет счастье
  1. Вот, что получается:

www.youtube.com/watch?v=mcCgUtHq-wE

  1. Начал.
    3, 5) Ничего не делал и не лазил там, где не надо.
  2. Знать бы как
ССМ=
vipserious:

Не могу понять, что значат числа напротив названия модели на экране 1/11

Количество памяти для модели, т.е. чем больше всяких настроек миксов, чем больше цифра.

vipserious

Как можно скинуть настройки пульта на дефолтные? Приблуды для коннекта с компом нет…

KAPACb
vipserious:

Как можно скинуть настройки пульта на дефолтные? Приблуды для коннекта с компом нет…

Прочтите уже наконец мануал к прошивке,благо он есть даже на русском.Судя по вопросам ,которые вы задаете, вы даже не пытались его прочесть.

По калибровке,не надо искать блох там где их нет,делайте то что просит вас аппа при и все будет ОК и не надо насиловать стики.И да,выучите наконец,где право и где лево.

MaF

Получил вчера свою турнигу)
Ащем то все ок работает,тьфу-тьфу,и унутри ничего не гуляет.
Какая на данный момент последняя прошивка для нее и как посмотреть версию текущей установленной прошивки)
PS - а прошивка удобная,особенно порадовала простота установки расходов
Вот с миксами пока не разобрался,единственный микс - из шаблона на глушение двигателя.

Владимир1961418
MaF:

Какая на данный момент последняя прошивка для нее и как посмотреть версию текущей установленной прошивки)

Версии установленной прошивки нет-слишком старая.

yur1x
MaF:

последняя прошивка

  1. Ставьте eepe и он автоматом предложит загрузить последнюю.
vipserious:

настройки пульта на дефолтные

Их нет, дефолтных. Разве что удалить все модели и в TEMPLATES выбрать SIMPLE 6-CH

TVT
ССМ=:

Сообщение от vipserious Не могу понять, что значат числа напротив названия модели на экране 1/11

Количество памяти для модели, т.е. чем больше всяких настроек миксов, чем больше цифра.

Посоветуйте еще для полноты вопроса. Где достать такую память, в которую чем больще миксов пишешь, тем больше свободного места?

Airwolf
TVT:

Где достать такую память, в которую чем больще миксов пишешь, тем больше свободного места?

А разве там нет слота для расширения памяти? Чота Китайцы облажались:)

ССМ=
TVT:

Посоветуйте еще для полноты вопроса. Где достать такую память, в которую чем больще миксов пишешь, тем больше свободного места?

Занятого места.
Вверху показывается кол-во свободной памяти, а на против каждой модели занятой памяти.

gorbln
vipserious:
  1. Вот, что получается:

Блин. Вроде всё вы правильно делаете, совершенно зря я на вас наехал. Попробуйте при калибровке - не доводить стики с усилием до края, а оставлять их как есть, без усилия в крайних положениях. Это-же, в конце концов, калибровка - новые значения должны стать крайними! =)
Если это не поможет, попробуйте такую фигню - на экране LIMITS (по вашим фоткам - шестой) для канала газа (он у вас, кстати, почему-то первый, обычно третий. к AIOP подключаете?) установить нижний лимит не -100, а, скажем, -105. Хотя, не думаю, что это поможет избежать алерта при старте. Всё-таки дело в калибровке должно быть. Если не сростётся - стукнитесь в скайп, обсудим.

vipserious:
  1. Знать бы как

Давайте разберёмся с траблой с газом а потом и эту тоже решим. Описание на ХКшную прошивку есть (внезапно!) на самом ХК, на странице с аппой в разделе “файлы”. И вроде даже я видел где-то в дневниках перевод.

Нашёл! Респект тов.diwsky. Это правда на ER9x - но они с ХКшной практически идентичны.
rcopen.com/blogs/54475/12389

TVT
ССМ=:

Занятого места. Вверху показывается кол-во свободной памяти, а на против каждой модели занятой памяти.

Вы совершенно правы. Я не правильно воспринял ответ…

man-bis
gorbln:

Это правда на ER9x - но они с ХКшной практически идентичны.

ХКшной не существует. Есть спи…ная ХКшниками, весьма старая версия ER9x в которой потерли сведения о версии.