Кто что знает? Turnigy 9XR

urry_k

Все разобрался. Гр.баный гуглоперевод

Я взял оба. Сам пока не знаю. Взял комбо с безтелеметрийным и добавил так телеметрийный

Record5111

Летал с новой аппаратурой. Два раза показался запоздалый отклик команд. Такое возможно или показалось?

mmm99
Record5111:

Летал с новой аппаратурой. Два раза показался запоздалый отклик команд. Такое возможно или показалось?

По каналу газа? У меня тоже такое, причем замечал это, когда самолет на расстоянии более 400 метров находится. Звук от двигателя с задержкой доходит. Решил, что звук тоже скорость имеет, из-за этого и кажется что задержка, тем более у меня только по каналу газа (где услышать можно) такое. На другой аппе то же самое было.

Record5111

У меня вроде в момент когда давал “Назад”

wavecarver

Добрый день. Заказал данный пульт, к нему оранж DSM2-DSMX.
Подскажите, существует ли русскоязычный мануал к пульту? И где можно скачать? На ХК не нашел. И еще, как понять какая прошивка в нем будет, можно ли на той что есть летать, или нужно будет перепрошивать сразу?
Заранее спасибо!

BoNy
wavecarver:

Добрый день. Заказал данный пульт, к нему оранж DSM2-DSMX.
Подскажите, существует ли русскоязычный мануал к пульту? И где можно скачать? На ХК не нашел. И еще, как понять какая прошивка в нем будет, можно ли на той что есть летать, или нужно будет перепрошивать сразу?
Заранее спасибо!

Прошивку обновляй, на свежую er9x, стоковая древняя сильно
rcopen.com/blogs/54475/12389

wavecarver

Спасибо. Как пользоваться прошивкой есть,а как шить нет. Есть какая то отдельная тема?
И главное! Нужно ли заказывать специальные программаторы или шнурки?

KAPACb
wavecarver:

Спасибо. Как пользоваться прошивкой есть,а как шить нет. Есть какая то отдельная тема?
И главное! Нужно ли заказывать специальные программаторы или шнурки?

Невнимательно смотрите.Как прошивать написано по ссылке,что вам дали выше:
“eePe - это программа прошивальщик, редактор и эмулятор работы прошивки…”

А железка подойдет такая

wavecarver

А железка подойдет такая[/QUOTE]
Я посылку уже собрал:( Да и нет их в наличии. В Мск такую не купить? На ебэях вроде как похожие есть. Но цена совсем другая. Может, они и не подойдут…

SandroID

железка эта в бекордере давно. пульт уже пришел как месяц назад… в общем заказал программатор на ебай.

wavecarver

Киньте пожалуйста ссылку, где на ебее брали?

KAPACb
wavecarver:

А железка подойдет такая
Я посылку уже собрал:( Да и нет их в наличии. В Мск такую не купить? На ебэях вроде как похожие есть. Но цена совсем другая. Может, они и не подойдут…

Не так часто нужно прошивать.Действительно важные исправления/дополнения выходят не часто.А пока ждете железку из бэкордера ,можно в москве у кого-нить взять поиграться.

SandroID

мне тут выше ссылку давали на список их на ебай.
я выбрал этот цветастый, уже не помню почему, какой цвет придет не знаю 😃
www.ebay.com/itm/180937536014

wavecarver

Да я бы вообще не прошивал, просто мануал то есть нормальный только по er9x. А есть вероятность что уже с ней придет пульт? Или, она полюбому кастомная. Если бы кто дал прошиться разок, то был бы благодарен. Думаю, аппа придет не раньше чем через месяц.

SandroID

прошивка кастомная, точно придет не с ней 😃

  • насколько я понял инструкция обновлена маем 12 года.
    там прошивка не сильно далеко ушла?
wavecarver

Я вообще в этом ничего не понимаю, надеюсь пока:) Но мне кажется, что прошивка не должна уж настолько измениться, что даже инструкция к ней не подойдет.

Fyl
wavecarver:

можно ли на той что есть летать, или нужно будет перепрошивать сразу?
Заранее спасибо!

Можно летать вообще без проблем. Я научился и начал летать на стоке. Потом перешил из любопытства.

wavecarver:

Но мне кажется, что прошивка не должна уж настолько измениться, что даже инструкция к ней не подойдет.

Русифицированная инструкция не обновляется. Новые фишки только на английском описаны.

wavecarver

Что -то я запутался. Инструкция написана для e r9x правильно? Но как мне здесь обьяснили, e r9x точно не будет в стоке залита.Какая будет залита, что есть стоковая прошивка? А мне нужна руссифицированная для стока. Не нужны особо новые фишки. Нужно просто настроить, чтобы надежно работало, и никого не трясти. До этого был Спектрум DX6i. Была к нему инструкция. Я по ней и настраивал что нужно.Такое возможно?

Fyl
wavecarver:

Что -то я запутался. Инструкция написана для e r9x правильно? Но как мне здесь обьяснили, e r9x точно не будет в стоке залита.Какая будет залита, что есть стоковая прошивка? А мне нужна руссифицированная для стока. Не нужны особо новые фишки. Нужно просто настроить, чтобы надежно работало, и никого не трясти. До этого был Спектрум DX6i. Была к нему инструкция. Я по ней и настраивал что нужно.Такое возможно?

Да правильно, инструкция для er9x. Да будет er9x прошита изготовителем (в стоке). Версия естественно не свежая но вполне функциональная. Все основные фишки там есть. Русифицированна не прошивка а инструкция.

wavecarver

Да, все понял теперь. Спасибо. Осталось дождаться аппу:)

MikeWell

Посоветуйте, какую именно прошивку использовать, если аппа будет использоваться для управления DJI Phantom с Naza v2?