Кто что знает? Turnigy 9XR

KeyM
SanDen:

У меня нет такого параметра

Самая первая страница меню (длительное нажатие влево), предпоследний параметр: ENABLE PPMSIM => ON.
Если у нас прошивки совпадают.

SanDen

Выставил PMMSIM
Все равно что-то не могу врубится ка как настроить джойстик… Могу дать удаленку, если кто может пойти на встречу и настроить. Вроде все установил… Но не могу толком настроить чтоб летало…

SanDen

Нахожу в USB игровых устройствах джойстик, пытаюсь калибровать, но все остается по старому (т.е не по центру), газ вообще не реагирует никак. Т.е работает три положения, полностью правый стик работает, и левый стик только влево-вправо). В симуляторах джойстик не виден.
Я то уже заказал USB приблуды и USB - 3,5 выход, но уже усталждать с ХК когда все это придет.
Кабель купил стерео в обычном магазине.

AlexandrCNH
SanDen:

пытаюсь калибровать, но все остается по старому

Я вроде в аппе лимитами правил.

SanDen:

газ вообще не реагирует никак

Какой-то канал тоже отказывался работать, не помню как боролся, вроде каналы переставлял.

SanDen:

В симуляторах джойстик не виден.

В некоторых был виден, в других тоже ващщще нет.

SanDen:

Кабель купил стерео

Разницы нет.

SanDen:

уже усталждать с ХК когда все это придет

Сочувствую. Сильно далеко от Украины (быстрее с ХК приедет ИМХО), а то посодействовал бы с USB.

11 days later
Fyl
Remisha:

Может где нибудь есть подробная инструкция по подключению+настройке данной аппаратуры 9хr с вот таким адаптером для симуляторов www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=24613 и вот таким передатчиком www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14355 сам новичек, решил осваивать полеты с симулятора.

У меня адаптер другой. По второй ссылке у вас В/Ч модуль а не передатчик, передатчик это то куда этот модуль будете ставить, то есть сам 9XR, пульт некоторые называют. Для симулятора вам В/Ч модуль не нужен, можете вообще не ставить.
Для симулятора в пульте заведите новую модель и в ее настройках протокол измените на PPMSIM. Изучайте инструкцию и на симуляторе учитесь менять расходы и экспоненты, легче будет понять как и на что это влияет.

pitalenko:

Совсем запутался в адаптерах для 9XR. Посмотрите, пожалуйста, кабель по первой ссылке будет работать? Его покупать? hobbyking.com/hobbyking/store...ompatible.html hobbyking.com/hobbyking/store...roFly_FMS.html hobbyking.com/hobbyking/store...r_Adapter.html hobbyking.com/hobbyking/store...ll_in_One.html

За первый не скажу, у меня второй, работает.
Если сложности с английским то читайте описания товаров и отзывы с рекомендациями на паркфлаере. А на НК закупайтесь.

Remisha
Fyl:

У меня адаптер другой. По второй ссылке у вас В/Ч модуль а не передатчик, передатчик это то куда этот модуль будете ставить, то есть сам 9XR, пульт некоторые называют. Для симулятора вам В/Ч модуль не нужен, можете вообще не ставить.
Для симулятора в пульте заведите новую модель и в ее настройках протокол измените на PPMSIM. Изучайте инструкцию и на симуляторе учитесь менять расходы и экспоненты, легче будет понять как и на что это влияет.

я понял. все есть: и передатчик и адаптер и модуль. модуль (как я понял ) нужен для беспроводной связи с компом. только куда, что подключать непонятно из инструкций (

Fyl

Меня уже штрафанули за обсуждение симуляторов. Тут только официальные симы можно в соответствующих ветках. Поэтому извините, умолкаю.

nikitos_96-08

Добрый день, подскажите нет ли подробной инструкции к аппе на русском языке, заранее спасибо.

SandroID
nikitos_96-08:

Добрый день, подскажите нет ли подробной инструкции к аппе на русском языке, заранее спасибо.

страничка назад… rcopen.com/forum/f4/topic295559/1709

nikitos_96-08

подскажите втыкаю вот такой модуль и пульт выключается как будто коротит

gorbln

А вас не смущает, что этот модуль для футабы? А нужен какбэ для JR

nikitos_96-08

Егор, спасибо, вот на этом форуме сегодня человек продал точно указав в заголовке и в описании что это для JR

Маркс

а сравнить с заглушкой которую вы вынули чтобы вставить модуль, хотя бы внешне ??

nikitos_96-08

пульт был куплен упакован, но никак заглушек не стояло

Маркс

если продавец пошлет (что вполне вероятно), можно в принцыпе, вынуть унутренности из коробки, и запихать унутрь АПЫ, работать будет, главное правильно распаять )

nikitos_96-08

Я тоже так думаю, поэтому если можно в доступной форме нарисовать или написать что куда и как перепоять

Маркс

если не нужна телеметрия, тогда припаять надо всего 3 провода
+питание
-питание
PPM
но я не знаю распиновку (какой контакт на что идет) на Вашем ВЧ модуле.
Это надо выяснять у владельцев Futaba с внешним ВЧ

если телеметрия нужна, тогда это не ко мне ))

nikitos_96-08

Подскажите, может кто знает где купить комплект для данной аппы или может кто продает

gorbln

А в чём трабл переделать этот? Там только ноги на разъёме переразвести, насколько я понимаю