Кто что знает? Turnigy 9XR

andreeww
BackaDeGama:

Какой кабель использовали? Такой?

Да кабель был такой, покупал на ebay, но этот кабель длиннее оригинального и жестче. Попробуйте найти такой с меньшей длиной. Будьте очень аккуратны с маленьким разъемом который втыкается в ВЧ модуль, этот кабель очень толстый и жесткий для такого разъема. У меня этот разъем оторвался когда я демонтировал модуль с целю замены на модуль FrSky

Dmitry_Safronov
dollop:

Я использую дисплеи RDX0154 (замена TIC154. Торгует ими “Гамма”) с этой платой. Ввиду того, что дисплеи эти работают по шине i2c, то нужно всего 4 провода - SCL, SDA, +5V и GND.

Константин, а есть ли у вас или где-то в сети доступная инструкция для нубов в микроэлектронике, как поменять дисплей ?

Прислали Турнигу с разбитым экраном, а родного не сыскать 😦

Заранее сердечно благодарю!

dollop

Дмитрий,
родных дисплеев в поднебесной как грязи. Только правильный размер выбирайте, должно быть около 77х55мм. В поиск забивайте ST7565 или NT7532. Посмотрите на e-bay. Это для нубов в микроэлектронике. Потому что если интересует замена на RDX0154, то как видите по фотографиям, нужно или плату изготовить или навесным монтажом 5 деталей навесить. А это значит, что паяльник нужно за правильную сторону брать 😃

Vitaliy763

Доброго дня!!! Имею Turnigy 9xr. Настроил на квадрокоптере все нормально все летает. Только вот в настройках триммеры не в ноль. Подскажите как выставить триммеры на ноль что бы настройки сохранились? В каком меню? Или где прочесть? Что то ни как не получается. Ни где не нашел. На другой аппе получалось.

Apollo_13

А зачем триммеры в ноль выставлять- они для точной настройки и нужны… механику на квадре довести до уровня безтримирования проблематично…

Mirage544

Попробуйте субтриммерами, а триммеры уберите в ноль.

Vitaliy763

[QUOTE=Apollo_13;4747985]А зачем триммеры в ноль выставлять- они для точной настройки и нужны… механику на квадре довести до уровня безтримирования проблематично…[/
Но в других Аппах это функция есть , я вот и спросил есть ли тут.

Mirage544:

Попробуйте субтриммерами, а триммеры уберите в ноль.

Субтриммеры регулируются в меню Аппы ? Правильно я понял?

Vitaliy763:

Попробуйте субтриммерами, а триммеры уберите в ноль.

Просто нет опыта большого пока. И не много не понятно про субтриммеры.Как это действует.

fidller

народ как праворукую аппу переделать в левую? вскрыл и удивился. просто перекинуть пружинку как то не получиться

Gumbl4

Ерунда какая то… Заказал турнигу с хоббикинг, 09.01 покинула сортировочный центр Москва, а сегодня (12.01) уже пишет импорт Китай. Это что, она обратно поехала?

Apollo_13

в идеале чтобы в полете можно было отрегулировать модель на всем диапазоне хода тримеров, мы задаем регулировку (поправки)субтримерами, чтобы у нас остался весь возможный диапазон регулировки тримеров. Ведь возможна ситуация, что нужно еще тримернуть, а уже некуда тример до упора загнали. Как то так в общих чертах.

Владимир1961418:

наконец-то получил свою аппу,добиралась 59 дней.

поздравляю. А моя трекаеттся в макуле, поехала почтой маллазии, где то 25 дней назад, если проводить аналогию с вами то еще месяц должна ехать… мда…
зы. Практически одновременно заказал микроверт, поехал почтой сингапура… вчера забрал на почте… чудеса.

xander_kej

Настраиваю ФС по этому видосу

www.youtube.com/watch?v=mydtSmBCN7A

когда настраиваю фейлсейв на 7:35, я делал всё как он говорил, но никакого бипа от трансмиттера не поступило 😦

Что не так?

fidller

а наза разве не самая делает файлсеф? накуя с аппы его задавать?

Rover

Начитался тут с вами ужасов. Получил сегодня свою аппу, первым делом включил паяльник, вскрыл… а паять-то нечего. Качество пайки вполне на высоте, как на материнке, так и на обвязке. Никакие провода в крайних положениях стиков не натягиваются, все разъемы надеты плотно, провода прихвачены клеем. Даже пресловутых “трещин” на корпусе нет. Повдуплял на кишки минут пять и завинтил обратно. Резиновые кнопки на “тамплиерском кресте” срабатывают вполне приемлемо, может потом поменяю на smd, острой необходимости нет. Откалибровал, забиндил приемышей, все работает. После Optic 6 аппа легла в руки минут за 30, через час ощущение, как будто давно пользовался. Пока что за эти деньги доволен, как удав. Дальше посмотрим 😉

AviaDed

Позвольте и мне присоединиться к вашему сообществу. Сегодня получил новогодний подарок, как раз успел к Новому Году хоть и по старому календарю.
Пришла посылка в отличном состоянии, двойная упаковка оригинальная коробка с пультом в картонной с пупырчатой пленкой. В оригинальной упаковке кроме пульта еще лежит краткая инструкция, кусок липучки и лист “FCC statement”. На пульте сзади есть еще стикер производителя. Это внешние приятности, да, пришла посылка почему-то с Fiji и на сопроводительных документах ни одного китайского иероглифа, впервые такое. Заказал еще Rmilec c HK и тоже дали трек на конце FJ как и в этом было, к чему бы это? Первое включение и серфинг по меню показал что вроде бы все работает вот только не нашел где посмотреть версию прошивки, инструкция ER9x незначительно отличается от пультовой, кто знает подскажите пожайлуста. На упаковке написано что “Full ball bearing gimbals”- cтики на подшипниках. Вот пока все. Начну теперь по второму разу читать эту тему с пультом в руках, к весне надеюсь осилю а то напугали сложностями, даже подумал - а надо ли оно мне на старости лет, старенькая ведь пашет без проблем.

pinco

Есть информация какую дальность будет обеспечивать аппа с тем родным приемником, который будет работать со встроенной антеной?

Владимир1961418
pinco:

Есть информация какую дальность будет обеспечивать аппа с тем родным приемником

"Родные"приёмники для 9XR это приёмники или спектрум или оранж,а родной ВЧмодуль пока не продаётся,но он будет работать с протоколом DSM-2 DSMX.

pinco

Понятно.
Т.е. родной ВЧ-модуль будет помещаться в гнездо в аппе (как и все сторонние), но он сможет использовать имеющуюся в ручке антену.
Он будет совместим с другими приемниками Turnigy?
Пока реальных сроков выхода родного ВЧ-модуля не известно?
Знать бы какую дальность он будет обеспечивать в паре с другими приемниками.
Мне для FPV и не только нужно побольше дальность, 1,5 км хватит.

Владимир1961418
pinco:

Он будет совместим с другими приемниками Turnigy?

С приёмниками “турнигу” не совместим-протоколы передачи данных разные,я уже писал с чем будет совместим "родной"ВЧмодуль,задавал вопрос в лайвчате Х.К.по поводу этого модуля-ответили что проходит сертификацию,для FPV ,будет нужен бустер(2,4Ggz)или мегагерцовый ВЧмодуль от оранж или Р-Милек.

pinco

Для FPV у меня уже есть аппаратура на 5,8ГГц. С этим вопрос закрыт. Теперь нужно понять потянет и с чем потянет эта аппа дистанцию до 1,5 км. А старая 9Х какую дистанцию управления обеспечивала?

Владимир1961418
pinco:

А старая 9Х какую дистанцию управления обеспечивала?

Просто пульт никакой дистанции не обеспечивает,он без ВЧмодуля,если Вы имеете ввиду стоковый ВЧмодуль для 9Х то примерно от 500м до 1 км,качество не стабильно,к тому-же есть температурный дрейф каналов- совсем не советую,или оранж или фрскай.

pinco

Понятно. Тогда буду брать 9ХR +фrcкай или оранж комплект.
По комплекту буду смотреть какой безпроблемнее будет подключаться к мозгам коптера на Naza-M V2.