Кто что знает? Turnigy 9XR

alexlll

Здравствуйте. Как расширить диапазон канала газа, вместо -100% +100%, до -150% +150% ? Не могу настроить фэйл сэйв в ардупилоте, у меня минимальное значение 3 канала 990, а надо 900.

dollop

В настройке модели (меню 1/12) E.Limits = ON, ну и лимиты (LIMITS 5/12) на канал газа -125, +125

pinco

Блин, так и не могу настроить 4 режима (GPS, Att, Manual, FS) на 9XR с FrSky без всяких перепрошивок на альтернативу. Может кто видел толковое описание для новичка?

Артур89

Доброго времени всем, кто на связи!
Может кто нибудь инструкцию для Turnigy 9xr выложить?

ikanashev

Здравствуйте! Собираюсь купить Turnigy 9XR в качестве первой аппы. Точнее до этого у меня была 9X но ее успешно украли, так что считай опять с нуля. Главный вопрос, подойдет ли к этой аппе этот передатчик: hobbyking.com/…/__24656__OrangeRX_DSMX_DSM2_2_4Ghz…
И какие для него нужны приемники? Например такой подойдет? hobbyking.com/…/__12901__Hobby_King_2_4Ghz_Receive…
Понимаю что он не на 9 а на шесть каналов, но для планера хватит.
И еще вопрос, где прочитать про то что такое DSMX, DSM2 а то 2,4 Ггц понятно, а вот буквы что значат, по какому критерию их выбирать, мне не ясно.

R3pl1CID

Может не совсем в тему
Есть аппа Turnigy 9XR
ВЧ модуль FrSky
и антена на 5dbi

Хочу на аппу установить монитор 8", возник вопрос в выносе антены на растояние примерно 10-12см, подскажите правильный удлинитель для антены.

17 days later
nikitos_96-08

Подскажите по пунктам как сделать двойной расход на канал газа? И есть ли мануалка, прошивка стоковая

pinco

меню
страница 5
TRH
указываешь sw1 - переключатель аппы, которым хочешь переключаться на двойной (второй) расход
а далее делаешь то что тебе нужно (я не понял конкретно что нужно)

AlexandrCNH
nikitos_96-08:

как сделать двойной расход на канал газа?

pinco:

(я не понял конкретно что нужно)

Поддерживаю, аппа не ограничивает в данном случае в возможностях, но желание весьма специфично, если не сказать странно…
Может Вы нам объясните зачем потребовалась такая настройка (вдруг вам совсем не это надо 😉 )???

nikitos_96-08

Аппу настраиваются под катер, задача такая- рядом с левым стиком( он у меня подпружинен и стоит всегда в центре) есть небольшой переключатель, так вот мне нужно чтобы при одном положении переключателя стик при полном нажатии давал все 100%, а при другом положении переключателя стик в упоре давал 50% тяги, думаю объяснил понятно, как это сделать?

AlexandrCNH

Мануальчик!!!
Настройку вам дали выше (она ващщще простая), но чтоб ее “считать” и применить разберитесь с мануалом, без него никуда.
Я не помогу, у меня прошивка почти последняя, а она отличается.
Удачи 😉

nikitos_96-08

Спасибо, все сделал. А то как то катер на 3 киловатта и сразу случайно надавить газ в пол не очень хочется ������

pinco

А я второй/двойной расход газа делаю для NAZA-M V2.
В нижней точке газа делаю минус 80%.
Отрываюсь от земли, включаю этот второй расход и потом даже если я случайно полностью опущу газ вниз, то моторы у меня не выключатся.

nikitos_96-08

Ещё такой вопрос использую модуль и приемник от 9х, у приемника на антенне после так сказать металлической гильзы, оторвался проводок, то есть антенна выходит из приемника и заканчивается этим металлическим наконечником, сильно ли у меня пострадает дальность и качество связи? Использую по воде расстояния максимум 500м

Владимир1961418
nikitos_96-08:

Ещё такой вопрос использую модуль и приемник от 9х, у приемника на антенне после так сказать металлической гильзы, оторвался проводок, то есть антенна выходит из приемника и заканчивается этим металлическим наконечником, сильно ли у меня пострадает дальность и качество связи? Использую по воде расстояния максимум 500м

Сильно.,Вам надо отпаять гильзу и зачистить кабель от оплётки на 28-31 мм,затем припаять гильзу обратно,следя за тем чтобы не замкнуть центральную жилу и оплётку “массы”,а можно и не припаивать а просто зачистить кабель.

kolya27

Господа, почему вход РРМ на разъеме футабы и JR не один? при подключении хед трекера в разъем футабы все сервы работают как хотят включая мотор, а с разъемом JR все норм, прозвонил и удивился что это разные дарошки, или там что-то нужно доделать?

PigTail

У JR и Футабы как минимум разные уровни ППМ, да вроде и полярность разная, если память не подводит.

ARXITEKTOR

Возник вопрос на аппе можно изменить последовательность каналов если приёмник подключен по шине S. Bus к pixhawk ?
а то при настройке каналы определены не привально.
Например приёмник 7 каналов а программа настройки видит только 5