Кто что знает? Turnigy 9XR

nikitos_96-08

Подскажите по пунктам как сделать двойной расход на канал газа? И есть ли мануалка, прошивка стоковая

pinco

меню
страница 5
TRH
указываешь sw1 - переключатель аппы, которым хочешь переключаться на двойной (второй) расход
а далее делаешь то что тебе нужно (я не понял конкретно что нужно)

AlexandrCNH
nikitos_96-08:

как сделать двойной расход на канал газа?

pinco:

(я не понял конкретно что нужно)

Поддерживаю, аппа не ограничивает в данном случае в возможностях, но желание весьма специфично, если не сказать странно…
Может Вы нам объясните зачем потребовалась такая настройка (вдруг вам совсем не это надо 😉 )???

nikitos_96-08

Аппу настраиваются под катер, задача такая- рядом с левым стиком( он у меня подпружинен и стоит всегда в центре) есть небольшой переключатель, так вот мне нужно чтобы при одном положении переключателя стик при полном нажатии давал все 100%, а при другом положении переключателя стик в упоре давал 50% тяги, думаю объяснил понятно, как это сделать?

AlexandrCNH

Мануальчик!!!
Настройку вам дали выше (она ващщще простая), но чтоб ее “считать” и применить разберитесь с мануалом, без него никуда.
Я не помогу, у меня прошивка почти последняя, а она отличается.
Удачи 😉

nikitos_96-08

Спасибо, все сделал. А то как то катер на 3 киловатта и сразу случайно надавить газ в пол не очень хочется ������

pinco

А я второй/двойной расход газа делаю для NAZA-M V2.
В нижней точке газа делаю минус 80%.
Отрываюсь от земли, включаю этот второй расход и потом даже если я случайно полностью опущу газ вниз, то моторы у меня не выключатся.

nikitos_96-08

Ещё такой вопрос использую модуль и приемник от 9х, у приемника на антенне после так сказать металлической гильзы, оторвался проводок, то есть антенна выходит из приемника и заканчивается этим металлическим наконечником, сильно ли у меня пострадает дальность и качество связи? Использую по воде расстояния максимум 500м

Владимир1961418
nikitos_96-08:

Ещё такой вопрос использую модуль и приемник от 9х, у приемника на антенне после так сказать металлической гильзы, оторвался проводок, то есть антенна выходит из приемника и заканчивается этим металлическим наконечником, сильно ли у меня пострадает дальность и качество связи? Использую по воде расстояния максимум 500м

Сильно.,Вам надо отпаять гильзу и зачистить кабель от оплётки на 28-31 мм,затем припаять гильзу обратно,следя за тем чтобы не замкнуть центральную жилу и оплётку “массы”,а можно и не припаивать а просто зачистить кабель.

kolya27

Господа, почему вход РРМ на разъеме футабы и JR не один? при подключении хед трекера в разъем футабы все сервы работают как хотят включая мотор, а с разъемом JR все норм, прозвонил и удивился что это разные дарошки, или там что-то нужно доделать?

PigTail

У JR и Футабы как минимум разные уровни ППМ, да вроде и полярность разная, если память не подводит.

ARXITEKTOR

Возник вопрос на аппе можно изменить последовательность каналов если приёмник подключен по шине S. Bus к pixhawk ?
а то при настройке каналы определены не привально.
Например приёмник 7 каналов а программа настройки видит только 5

Владимир1961418
скрудж:

к данной аппе подойдет такой приемник

Нет не подойдёт-этот ВЧмодуль для футабы,а для нашей нужен для JR.

man-bis
скрудж:

к данной аппе подойдет такой приемник www.hobbyking.com/hobbyking/s...Module_RX.html

По ссылке КОМПЛЕКТ из модуля для ФУТАБЫ и приемника БЕЗ телеметрии, который может работать с ТЕЛЕМЕТРИЙНЫМ модулем Frsky
В стоковый пульт могут вставляться модули JR размерности (защелки по бокам) hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa…
hobbyking.com/…/__14355__FrSky_DF_2_4Ghz_Combo_Pac…
hobbyking.com/…/__41609__FrSky_XJT_2_4Ghz_Combo_Pa…
и тд

djdron

Всем привет. Установил в 9xr модуль Frsky XJT, так вместо 16 каналов передается только 12. в чем может быть проблема?

kycerjaska

Вчера заметил такую досадную вещь: на правом стыке что-то не так, как подключаю верт серва которая отвечает за движение верта вперёд/назад дёргается. Когда изменю положение стыка подёргивание прекращается до того момента пока он не вернётся в исходное положение. Как избавится от Turnigy 9XR подёргиваней? 😉

experimentator
kycerjaska:

на правом стыке что-то не так, как подключаю верт серва которая отвечает за движение верта вперёд/назад дёргается. Когда изменю положение стыка подёргивание прекращается до того момента пока он не вернётся в исходное положение.

Резистивный слой протерся. Можно попытаться разобрать стик, найти резистор и почистить контактные площадки. Но надолго не хватит, и вообще не факт что станет лучше. Вылечить можно заменой стика.
Лучше ставить стики от Taranis’а, но для этого корпус 9XR придется доработать. Также можно поставить и штатный стик, хотя многие говорят, что стики Taranis’а гораздо лучше.

kycerjaska
experimentator:

Лучше ставить стики от Taranis’а, но для этого корпус 9XR придется доработать. Также можно поставить и штатный стик, хотя многие говорят, что стики Taranis’а гораздо лучше.

А где про установку стыков от Taranis’а можно почитать? Не очень то и охота что-то подрезать/мастерить, не факт что у меня получится. Да и не мог он так скоро умереть, я на аппе мало что летал!