Кто что знает? Turnigy 9XR

kycerjaska
kycerjaska:

Вчера заметил такую досадную вещь: на правом стыке что-то не так, как подключаю верт серва которая отвечает за движение верта вперёд/назад дёргается. Когда изменю положение стыка подёргивание прекращается до того момента пока он не вернётся в исходное положение. Как избавится от Turnigy 9XR подёргиваней?

Сегодня разобрал аппу, причиной оказался плохой контакт на коннекторах которые залил термопистолем. Всё в голове крутилось что где то я об этом читал, и сегодня нашёл этот косяк у нас на форуме в дневнике megalamak, ну и понятноe дело что у меня это было в закладках. Доволен по самое не хочу. 😁

7 days later
nikitos_96-08

Подскажите, когда использую модуль и приемник от 9х, сигнал передается через антену пульта или которая из модуля?

Владимир1961418
nikitos_96-08:

Подскажите, когда использую модуль и приемник от 9х, сигнал передается через антену пульта или которая из модуля?

Сигнал передаётся из модуля,модулей для 9XR ещё нет в продаже.

nikitos_96-08

Значит антену которая внутри пульта я могу спокойно отпаять и припаять в приемник, просто там уже вся потрепанная и коротка очень

urry_k

Обращаюсь за помощью.
Нужно настроить 9xr+frysky- передатчик + zyx s. Все вместе на 250 олене.
В москве или на западе области.
Готов поблагодарить. Самому просто никак и времени нет…
Спасибо.

kycerjaska

Приехал ко мне сегодня програматор, и конечно ждал меня сюрприз… Оказывается его надо доделывать или воспользоватся переходником на 6 контактный разём. Возможно у кого есть инструкция как сделать адаптер, сам програматор резать не охота. Мне хотябы узнать какие провода куда… Буду премного благодарен.

Airwolf
kycerjaska:

Оказывается его надо доделывать или воспользоватся переходником на 6 контактный разём.

Лови картинку… Тебе нужны средние распиновки.

kycerjaska

С переходником решил, а сечас вот не знаю какие настройки для моего программатора выбрать, на чипе написано ATMEGA8A AU 1308. Пробовал по разному, помогите разобраться, что я делаю не так…

kycerjaska

А прошывку надо качать под свой процесор?

kycerjaska

Сообщениe отредактировать не вышло. Я в полнейшом ступоре, постоянно вот эта ошибка. Вроде как проблема в росположении файла прошывки, но я eго и в корень диска перекидывал, и разные версии скачивал, ну никак. Буду весьма признателен eстли кто направит на путь истинный.😵
==========================================
Started AVRDUDE
C:/Program Files/eePe/avrdude.exe -c usbasp -p m128 -P usb -U eeprom:w:C:/Downloads/er9x.hex:i
==========================================

avrdude.exe: warning: cannot set sck period. please check for usbasp firmware update.
avrdude.exe: AVR device initialized and ready to accept instructions

Reading | ################################################## | 100% 0.01s

avrdude.exe: Device signature = 0x1e9702
avrdude.exe: reading input file “C:/Downloads/er9x.hex”
avrdude.exe: ERROR: address 0x1010 out of range at line 257 of C:/Downloads/er9x.hex
avrdude.exe: write to file ‘C:/Downloads/er9x.hex’ failed

avrdude.exe done. Thank you.

===========================================
AVRDUDE done - exit code 1
===========================================

P.S. И бывает нажму Flash Firmvare to Tx вся операцыя пройдёт хорошо о чём мне и скажeт сама прогамма нo на аппе выскакивает предупреждение Bad EEprom Data и потом всё затирает. Но на аппе остаётся прошытой самая последняя версия ЕR9Х, а естли прошываю стоком то после таких манипуляций аппа себя откатывает на прошывку ЕR9Х ранней версии(r762). Заколдований круг.

Airwolf
kycerjaska:

нo на аппе выскакивает предупреждение Bad EEprom Data и потом всё затирает. Но на аппе остаётся прошытой самая последняя версия ЕR9Х, а естли прошываю стоком то после таких манипуляций аппа себя откатывает на прошывку ЕR9Х ранней версии(r762). Заколдований круг.

Так и должно быть, на последние прошивки не подходит ЕЕпром от более ранних.
Хотя я накатил после прошивки и у меня он встал норм.

kycerjaska:

Буду весьма признателен eстли кто направит на путь истинный.

Если уж заморочился с перепрошивкой покури эту rcopen.com/forum/f4/topic272904 тему, там есть все ответы на твои вопросы вопросы.
В этом вопросе нет разницы 9Х или 9XR.

Remisha

расскажите последовательность настройки (каналов микс?)для вжика, пожалуйста.

devil_ko

К 9XR можно подключить 8 АА вместо 3S, как на 9Х? Только для проверки.

zloy_74
devil_ko:

К 9XR можно подключить 8 АА вместо 3S, как на 9Х? Только для проверки.

конечно можно, только придётся придумать как их закрепить, у 9XR батарейный отсек немного тоньше, и крышка не закроется

devil_ko
zloy_74:

конечно можно, только придётся придумать как их закрепить, у 9XR батарейный отсек немного тоньше, и крышка не закроется

Я же уточнул “Только для проверки”. Посылка с 9XR придет, подключить 8АА, проверить и все. С липошками проблема небольшая пока, а аппа скоро на руках будет.
К слову самое главное забыл: Как подключить? Обычная 3S подключается через балансирующий разъем. Как можно приколхозить?

Alex_from_Israel

Не получится колхоза. Нужен балансирный разъем от липольки на выброс. Иначе никак. В аппе есть вход для блока питания, пробовал к нему подключать 12 вольтовый блок питания. Дохлый номер. Наверное для зарядки аккума присобачили. Только липольки через него нельзя заряжать, а другой тип аккума не подключиш.

Morello

Всем привет! Подскажите, у меня наза, реально ли настроить что бы при положении геар “1”, 3хпозиционник переключал 3и режима, при переключении положения геар “2” 3хпозиционник врубает 4ый режим или без еще одного канала не обойтись? Спасибо!

jekmv

Ребята, выручайте! завтра вылет, а седня аппа сдохла, всю тему читать долго. включаю - дисплей не горит, ну выкл/вкл - заработало. подумал глюк, забил на это. пришел домой, акк зарядил, опять в полет - а аппа не пашет. не работает только сам дисплей, подсветка есть, кнопки пикают, стики работают, летать теоретически можно. в общем, хелп, что там может сдохнуть? с год наверное проработала без проблем
пс. горелым не пахнет, внутри черных выгоревших деталей нет
распиновки шлейфа дисплея ни у кого нет? прозвонить бы, да питание посмотреть