Кто что знает? Turnigy 9XR

devil_ko

К 9XR можно подключить 8 АА вместо 3S, как на 9Х? Только для проверки.

zloy_74
devil_ko:

К 9XR можно подключить 8 АА вместо 3S, как на 9Х? Только для проверки.

конечно можно, только придётся придумать как их закрепить, у 9XR батарейный отсек немного тоньше, и крышка не закроется

devil_ko
zloy_74:

конечно можно, только придётся придумать как их закрепить, у 9XR батарейный отсек немного тоньше, и крышка не закроется

Я же уточнул “Только для проверки”. Посылка с 9XR придет, подключить 8АА, проверить и все. С липошками проблема небольшая пока, а аппа скоро на руках будет.
К слову самое главное забыл: Как подключить? Обычная 3S подключается через балансирующий разъем. Как можно приколхозить?

Alex_from_Israel

Не получится колхоза. Нужен балансирный разъем от липольки на выброс. Иначе никак. В аппе есть вход для блока питания, пробовал к нему подключать 12 вольтовый блок питания. Дохлый номер. Наверное для зарядки аккума присобачили. Только липольки через него нельзя заряжать, а другой тип аккума не подключиш.

Morello

Всем привет! Подскажите, у меня наза, реально ли настроить что бы при положении геар “1”, 3хпозиционник переключал 3и режима, при переключении положения геар “2” 3хпозиционник врубает 4ый режим или без еще одного канала не обойтись? Спасибо!

jekmv

Ребята, выручайте! завтра вылет, а седня аппа сдохла, всю тему читать долго. включаю - дисплей не горит, ну выкл/вкл - заработало. подумал глюк, забил на это. пришел домой, акк зарядил, опять в полет - а аппа не пашет. не работает только сам дисплей, подсветка есть, кнопки пикают, стики работают, летать теоретически можно. в общем, хелп, что там может сдохнуть? с год наверное проработала без проблем
пс. горелым не пахнет, внутри черных выгоревших деталей нет
распиновки шлейфа дисплея ни у кого нет? прозвонить бы, да питание посмотреть

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!на Х.К. появились в продаже Turnigy 9XR PRO,теперь там 24 канала,голосовые функции и телеметрия,SDкарточка и другой процессор.

kycerjaska
Владимир1961418:

Доброго времени суток всем!на Х.К. появились в продаже Turnigy 9XR PRO,теперь там 24 канала,голосовые функции и телеметрия,SDкарточка и другой процессор.

Ну они и ценник бабахнули,я не експерт но без модуля и батареи цена кажется немного завышеной. Больше жду когда в продаже объявится родной модуль который анонсировали вместе с 9XR. Ну и конечно вопрос знатокам: стоит апгрейдится?

Владимир1961418
kycerjaska:

родной модуль который анонсировали вместе с 9XR.

Аналогично-жду не дождусь этого события.

kycerjaska

Было бы не плохо естли бы они продавали модули которые идут в комплекте 9Х, я думаю что мне бы такой хватило на некоторое время. Но естли они и есть то цена у него 35$, дешевле не встречал, а антена которая сейчас последнее время просто выбешывает, у меня то полёты не дальше 100 метров, в опшем мастхев.

experimentator
kycerjaska:

Ну они и ценник бабахнули,я не експерт но без модуля и батареи цена кажется немного завышеной.

Нормальная цена, 9XR PRO с модулем XJT получается дешевле, чем Taranis, а по функционалу - примерно то же самое, с голосом, SD-картой, телеметрией и т.д. Плюс прошивка ER9X - наиболее популярная и многим привычная по существующим аппам.

Качество стиков в 9XR PRO, правда, остается под вопросом. Был бы этот апгрейд для обычной 9x - было бы еще интереснее, но HK решил продвинуть “свое” творение, что, в принципе, вполне объяснимо.

kycerjaska
experimentator:

Качество стиков в 9XR PRO, правда, остается под вопросом.

Вот и мне как раз правый стык едет, в целом новичкам как я 9XR за глаза хватит, но в PRO версии они сделали возможным прошыватся просто через USB кабель. В целом прогрес очевиден, интересно: а со временем на неё цена падать будет?

AlexandrCNH
kycerjaska:

а со временем на неё цена падать будет?

Конечно, “качественно” так будет падать. В смысле вместе с качеством изготовления 😉

kycerjaska:

правый стык

Отключите Т9 - он издевается!!!

pinco
experimentator:

Качество стиков в 9XR PRO, правда, остается под вопросом.

А трехпозиционник?
Такое ощущение что он сделан из каких-то запчастей с мусорника.
Его ручка болтается как “язык” в колокольчике и среднее положение практически не фиксируется(((((

experimentator

Если аппа будет супер-популярна, как в свое время 9x, то, я думаю, цена могла бы и упасть. Но мне кажется, что она не будет столь же успешна. Конкуренции сейчас гораздо больше - тот же Taranis, а еще и старая добрая 9x (надеюсь, ее по-прежнему будут продавать)… Так что если 9XR PRO и будет дешеветь, то, мне кажется, незначительно.

Кроме того, я не думаю, что снижение цены будет определяющим фактором - цены на аппаратуру у братьев-китайцев сейчас очень привлекательные, и покупатель скорее будет выбирать основываясь на функционале / рекомендациях форумчан / личных предпочтениях в софте и дизайне.

Одни из потенциальных покупателей 9XR PRO - те, кто планирует пользоваться моделями типа Blade MCP X. Им нет смысла переплачивать за Taranis со встроенным XJT, а вот 9XR PRO с модулем Orange будет в самый раз, и есть все возможности для дальнейшего развития, если возникнет желание.

pinco:

А трехпозиционник? Такое ощущение что он сделан из каких-то запчастей с мусорника. Его ручка болтается как “язык” в колокольчике и среднее положение практически не фиксируется(((((

Ммм-да… Может просто заменить его на что-то более качественное, если так напрягает?

Не знаю какое качество стиков и переключателей в PRO-версии, будем ждать первых отзывов! Электронная часть в PRO-версии весьма хороша, в основе лежит плата Sky9x (с некоторыми доработками), которую в свое время создали энтузиасты в качестве замены штатной плате 9x.

pinco

да, заменю трехпозиционник
обязательно

Apollo_13

нужна помощь:

  • версия 1.52 предлагает обновить на companionInstall_2.00 - после установки 2.00 не запускается, в чем может быть причина?

  • в доп настройках usbavr выставляю m128, иначе ругается (значит 128-ая на борту?!)

  • считывает eeprom (идет процесс) - в результате пишет invalid eeprom file (дальше расположение куда писал) в чем может быть проблема?

zloy_74
Apollo_13:

версия 1.52 предлагает обновить на companionInstall_2.00 - после установки 2.00 не запускается

сносишь обе версии полностью, чистишь реестр винды от ключей opentx и companion, ставишь 2,0 профит, есть проблемка с совместимостью версий

Apollo_13

1 из трех ответ получил (на первый вопрос) спасибо!!!

мда… удалиил все…ccleaner… три раза… установка 2.00 …результат

не запускается 2.00

может она и не нужна? (2.00)