Кто что знает? Turnigy 9XR

body

Получил 9XR.
Из косяков - одним из саморезов которые крепят крышку (саморез справа от симуляторного разъема Futaba) был перерезан красный провод идущий к этому разъему. Мелочь, исправлено за пару минут, но не приятно…

Geniok
body:

Получил 9XR.
Из косяков - одним из саморезов которые крепят крышку (саморез справа от симуляторного разъема Futaba) был перерезан красный провод идущий к этому разъему. Мелочь, исправлено за пару минут, но не приятно…

А питание таком какое, как в 9Х на пальчиковых батарейках, или под нормальную батарею рассчитано ?

Apollo_13

Что делаю не так?

Companion, в настройках USBAVR ставлю m128
считываю настройки, считываються, а далее пишет поврежденный файл (invalid eeprom file) в чем косяк?

Владимир1961418
Geniok:

А питание таком какое, как в 9Х на пальчиковых батарейках, или под нормальную батарею рассчитано ?

В 9XR питание рассчитано на трёхбаночный акк,я использую старую LiPo на 2200mAh.

bb_svyaznoy
Geniok:

А питание таком какое, как в 9Х на пальчиковых батарейках, или под нормальную батарею рассчитано ?

Я вообще 2шт последовательно Panasonic NCR18650B использую.

Geniok
Владимир1961418:

В 9XR питание рассчитано на трёхбаночный акк,я использую старую LiPo на 2200mAh.

bb_svyaznoy:

Я вообще 2шт последовательно Panasonic NCR18650B использую.

Что-то не могу понять, один пишет про обычную LiPo второй про пальчиковые аккумуляторы.
Кому верить ?

Alex_from_Israel

Да любая батарея на 12 вольт пойдет. Лишь бы в отсек поместилась. Но на 3s липолке колхозить с разъемом не нужно. Там под балансирный разъем заточено.

zloy_74
Geniok:

Что-то не могу понять, один пишет про обычную LiPo второй про пальчиковые аккумуляторы.
Кому верить ?

Panasonic NCR18650B это литиевые акки, соответственно две банки дают 7,2 вольта

Geniok

И опять 2 разных ответа, один пишет про 12 вольт, другой про 7.2
Вопрос был в принципе не про напряжение питания а про батарейный отсек, нужно его резать под LiPo, как резал в старой 9-ке (так как в ней ставились обычные пальчиковые батарейки и отсек был рассчитан под них), или сразу отсек заточен для установки обычной хоббийной LiPo батареи ?
Может кто из владельцев выложит фото самого отсека внутри?

Geniok

Спасибо большое!
Теперь все вопросы сняты!

GRIFBULL

Парни,я очень извиняюсь,смешная ситуация…давно не подходил к самам,так сложилось,а тут решил “качнуть” липольку в аппе, Rhino ,2620mah…и тут понял,что начисто забыл какие разъёмы и как использовал раньше. В наличии у батареи три разъёма - футабовский,баллансировочный от 2S,и бал.от 3S…Теоретически понятно,что силовой к силовым.а баллансир 3S в балвнсировочную платку,НО,…! Весь прикол в том,что нет у меня силовых переходников ни под футабовский,ни под 2S разъёмы,НО КАК-ТО ЖЕ Я РАНЬШЕ ЗАРЯЖАЛ??? Подскажите,кому не в лом,спасибо заранее 😃

Alex_from_Israel

Это смотря чем заряжал. Если зарядка стоковая от вертолетов (самолетов нету) то просто через балансировочный разъем. Вы не сказали, какая батарея у вас 3S или 2S. Если типа IMAX 6AC, то балансировочный разъем и силовой оба используются. Уточните, что у вас за зарядка.

Alex_from_Israel

С такой зарядкой незнаком. Ваша батарея 3s и заряжать нужно через балансирный разъем с 4 проводами.

GRIFBULL
Alex_from_Israel:

через балансирный разъем с 4 проводами.

Т.е. силовой не обязательно подключать??? И заряжать как,в режиме балансировки???

Alex_from_Israel

Я с вашей зарядкой не знаком. Стоковые так и заряжают. Мой IMAX требует подключать силовой кабель. Если вы когдать заряжали , значит просто подключите балансирный разъем. Если зарядка будет ругаться по английски, значит сильно умная.
А еще проще погуглить мануал к зарядке. В нем наверняка показана схема подключения.

Kushnirenko

Да можно просто пару проволочек в силовой разъем и крокодилы 😃

Alex_from_Israel

Липольки такого обращения не любят. Может и ласты склеить…