Кто что знает? Turnigy 9XR

Alex_from_Israel

С такой зарядкой незнаком. Ваша батарея 3s и заряжать нужно через балансирный разъем с 4 проводами.

GRIFBULL
Alex_from_Israel:

через балансирный разъем с 4 проводами.

Т.е. силовой не обязательно подключать??? И заряжать как,в режиме балансировки???

Alex_from_Israel

Я с вашей зарядкой не знаком. Стоковые так и заряжают. Мой IMAX требует подключать силовой кабель. Если вы когдать заряжали , значит просто подключите балансирный разъем. Если зарядка будет ругаться по английски, значит сильно умная.
А еще проще погуглить мануал к зарядке. В нем наверняка показана схема подключения.

Kushnirenko

Да можно просто пару проволочек в силовой разъем и крокодилы 😃

Alex_from_Israel

Липольки такого обращения не любят. Может и ласты склеить…

Kushnirenko

Как отдельно???
Балансировочный в зарядку. Силовой - проводками через крокодилы в разъем для которого нет переходника зарядки.
И где здесь дисбаланс?

kycerjaska

С Turnigy 9XR использую модуль AVIONIX AV-TM002, и сегодня когда починил верт попытался его подключить к аппе, а сигнал постоянно теряется. Не знаю в чём причина, но склоняюсь к мысли что модулю кранты. Верт проверял с другой аппой, а аппу проверил c квадрокоптерoм(сигнал терялся). Кто-нибуть с таким сталкивался?

kycerjaska

Одной из версий проблемы было что прошивка слетела, перепрошыл но симптомы не прошли. Я в тупике, замешательстве, непонятке, блин так мне что - модуль опять покупать, тому и года нет… Щас куплю а проблема окажется не в модуле, а знакомых пилотов в Праге нет. Посоветуйте как поступить…

urry_k

Помогите с настройками для вертолета.
Как бы я не настраивал свой верт у меня стик газа оказывается справа и как-то миксится с 2 и 4 какналом.
Настройки отсюда со 2 стр применял - не выходит.
Помогите с настройками. Хотел бы чтобы газ и шаг был на 1-ом какнале, т.к моде 2. Но так не выходит.
Что делать???
При настройке zyx s не работает pitch вообще не от одного стика… Как его настроить???

urry_k

у меня следующие настройки
3 лист Heli setup
120
ch 11
0
5 лист Mixer
ch 1 cyc1
ch 2 cyc 2
ch 3 cyc 3
ch 4 rud
ch 5 thr + 3 микса под ID
ch6 ger (хвост)
ch 11 thr + 3 микса по кривым ID

zloy_74
urry_k:

3 лист Heli setup
120
ch 11

при этом на ch 11 находится управление коллективным шпгом или Collective Pitch если по буржуйски
газ при этих настройках находится на 5-ом канале, первые три канала под сервы автомата перекоса
1й канал элеватор
2й и 3й элероны
4й канал руддер

urry_k

Да

Но газ просто неуправляемый

Чтобы управлять. Получается что шаг управляется левым стиком, а вот газ им + правый стик в горизонтальной плоскости…

есть еще одна.
3 лист прежний
5 лист
ch 1 ele
ch 2 ail
ch 3 thr
ch 4 rud
дальше не настроено. Так вот тут все работает как положено. Газ на левом стике, НО НЕТ коллективного шага. Как мне его смикшировать на 11 канале??? я не знаю…

Andy08

Для начала: какой у вас верт ФБ или ФБЛ? От этого зависит работа АП. Для ФБЛ нужны чистые каналы, микширование ССРМ 120 делает контроллер ФБЛ. 11 канал микшируете на 6. На 5 канале чуйка гиро.

urry_k

Понял.
Верт алайн 250 фбл.

Andy08:

11 канал микшируете на 6. На 5 канале чуйка гиро.

как это сделать я не знаю. Но Вашу настройку пробовал у меня не выходит…

не понял как настроить у Вас
ch 12 max(это наверное у меня full) cs9 - что это я не понял
ch 13 max выключатель thr
ch 14 +100% ch 14
r (replace - я так понял) max -100 выключатель CSA - что это я не знаю.
r max +100 thr
При всей Вашей настройке взятой из фбл-450 у мнея нет коллективного шага. Тарелка стоит.

urry_k

как мне найти Thortle sorse в настройках.
И вот что я еще заметил.
У меня 1-3 каналы отлично отрабатывают зону -100 - 0
при этом при 0 достигается максимум и ничего в + зоне стиков не происходит…
Может у меня как то не так подключен приемник??? Или так Бывает???

Andy08:

Скачайте этот файл с настройками.

Такую настаивал она у меня сохранена как 7, но ничего не получается…

Andy08:

Скачайте этот файл с настройками.

Еще раз все настроил и паралллельно мозги правил в компе. все вроде вышло. Но совсем не понял как управляется газ и шаг.
Если разъясните - буду очень благодарен.

urry_k

Сразу хочу сказать огромное спасибо ВСЕМ…я все таки запустил своего верта полетать.
Что не понял.
Конкретно как работает газ и шаг.
Опишу что у меня.
Для того чтобы вообще сработал газ надо THR на себя потянуть (как отсечку вообще сделать не понятно).
Потом при увеличении газа (левый стик) где -то на 50 запускается двигатель.
Дальше его можно крутить до конца стика верт так и не взлетает.Можно за одно ID пощелкать.
но если после старта двигателя на 50 переключить от себя THR двиг походу набирает 90-100% мощности и при движении левого стика вверх лихо отскакивает от земли.
при чем есть одно НО, припрода которого мне не ясна. На низких оборотах у меня крутит хвост против час стрелки…а при переходе на “форсаж” с откинутым THR держит хвост ровно…
Вот такие пироги.

Так вот как именно газ управляется с шагом мне не ясно… Можно по пунктам разложить…если не сложно…