Кто что знает? Turnigy 9XR

man-bis

Тарас, Вам не за что оправдываться. Просто нам с детства сумели вдолбить: “Любите книгу-источник знаний.” Я, когда осваивал прошивку, просто распечатал мануал и с пультом в руках читал, читал и жмакал, жмакал. И только тогда стал что-то понимать. По другому просто не представляю. По видео с тытуба можно настроить что-то конкретное, просто повторив как попугай, до конца не понимая, что ты сделал.

kostya1973

Тарас, все нормально. Я эту схему знаю. Готов экзамен сдать)))). Написал же, ТУПЛЮ)))) Бывает. Через кривые настроил, это сложнее чем Вы описали. Курю канешна мануал))

kostya1973

опять к сообществу с вопросом) Как тумблер GEAR из пятого канала убрать? Он мне ШИМ гонит туда, а у меня там 3-х позиционник настроен. Я понимаю можно нашаманить как то, но наверняка есть простой способ? СПС. В мануале не нашел))

Alex_from_Israel
kostya1973:

опять к сообществу с вопросом) Как тумблер GEAR из пятого канала убрать? Он мне ШИМ гонит туда, а у меня там 3-х позиционник настроен. Я понимаю можно нашаманить как то, но наверняка есть простой способ? СПС. В мануале не нашел))

У Вас 9RX? В мануале это в разделе Миксеры очень хорошо написано. Если оба тумблера в один канал гонят ШИМ, то просто уберите в микшере этого канала тумблер Гир. Скорее всего у вас в Sourse прописан один тумблер, а в Switch второй.

kostya1973
Alex_from_Israel:

У Вас 9RX? В мануале это в разделе Миксеры очень хорошо написано. Если оба тумблера в один канал гонят ШИМ, то просто уберите в микшере этого канала тумблер Гир. Скорее всего у вас в Sourse прописан один тумблер, а в Switch второй.

У меня нет в микшере тумблера Гир в этом канале, разве что по умолчанию он зашит в проше как то. Я туда замикшировал 3-х позиционный переключатель. Или, как вариант, он замикширован В Миссион Планер, в контроллере квадрокоптера. Хммм…

Alex_from_Israel

В Мишен Планнере ничего не замикшировано. Если только вы не выбрали вертолетные настройки в аппе, то тумблеры никуда по умолчанию не микшируются. В этой аппе очень гибкая прошивка. Практически что угодно и куда угодно можно направить.

kostya1973
Alex_from_Israel:

В Мишен Планнере ничего не замикшировано. Если только вы не выбрали вертолетные настройки в аппе, то тумблеры никуда по умолчанию не микшируются. В этой аппе очень гибкая прошивка. Практически что угодно и куда угодно можно направить.

упс. Я обновил и встала вертолетная проша. Было написано Хеликоптер. Буду знать, что нельзя. Спасибо. Я где прошку на 2.0.12 самолетную взять если она есть(у меня последняя 2.0.8 самолетная) ? Спасибо, добрый человек, помог.

Alex_from_Israel

Уберите в меню вертолетную прошивку и станет самолетная. В меню Hely Setup уберите Swash и все остальные значения. Везде тире, кроме 0 в Swash Ring.

kostya1973
Alex_from_Israel:

Уберите в меню вертолетную прошивку и станет самолетная. В меню Hely Setup уберите Swash и все остальные значения. Везде тире, кроме 0 в Swash Ring.

такого меню нет. У меня OPEN TX. Где искать?

zloy_74
kostya1973:

OPEN TX

зайди на 12-ый экран, “templates” обзывается, там первый пункт “clear mixes” выбери его у все миксы для активной модели удалятся

kostya1973

[quote=zloy_74;5306834]зайди на 12-ый экран, “templates” обзывается, там первый пункт “clear mixes” выбери его у все миксы для активной модели удалятся[/quot

сейчас новую модель создаю, попробую так.

zloy_74:

зайди на 12-ый экран, “templates” обзывается, там первый пункт “clear mixes” выбери его у все миксы для активной модели удалятся

Похоже это глюк прошивки((( не помогло. Создавал по шаблону КВАДРОКОПТЕР. Не понимаю почему переключатель GEAR зашит в 5 канал. Или дело в МП.

Kushnirenko
kostya1973:

Тарас, все нормально. Я эту схему знаю. Готов экзамен сдать)))). Написал же, ТУПЛЮ)))) Бывает. Через кривые настроил, это сложнее чем Вы описали. Курю канешна мануал))

Kushnirenko:

Т.е. в миксах работает такая формула:
положение * вес/100 + смещение

А почему тогда никто не обратил внимания, что я написал формулу неправильно?
Сегодня были на соревнованиях по металкам в Полтаве. Там помагал настроить Турнигу, и понял, что я в форуме неправильно написал!

А как правлильно? 😉

kostya1973
Kushnirenko:

А почему тогда никто не обратил внимания, что я написал формулу неправильно? Сегодня были на соревнованиях по металкам в Полтаве. Там помагал настроить Турнигу, и понял, что я в форуме неправильно написал! А как правлильно? 😉

неудобно носом тыкать)))

Тарас у меня вопрос . Серьезный.

опять к сообществу с вопросом) Как тумблер GEAR из пятого канала убрать? Он мне ШИМ гонит туда, а у меня там 3-х позиционник настроен. Я понимаю можно нашаманить как то? СПС. В мануале не нашел

История такова. ПО 5 каналу переключаются полетные режимы. Я туда настроил 3-х поз переключатель. В один прекрасный момент смотрю не переключаются. Думаю в чем дело? Щелкаю тумблер GEAR а он паразит туда ШИМ мне гонит. Получился а ля микс такой. Я его не микшировал на 5 канал. Откуда он взялся?

man-bis
kostya1973:

Как тумблер GEAR из пятого канала убрать?

Очистить микшер по 5 каналу, потом назначить на него ID0 - ID1 - ID2

random73

извиняюсь за офтоп, а конф настройки есть на квадро “Н” с ГПС и возвратом?
под приёмник на 6 каналов…
без управления камерой…

kostya1973
man-bis:

Очистить микшер по 5 каналу, потом назначить на него ID0 - ID1 - ID2

там только это. Пробовал новую модель создать, тоже самое. Неужели баг прошивки??

random73:

извиняюсь за офтоп, а конф настройки есть на квадро “Н” с ГПС и возвратом? под приёмник на 6 каналов… без управления камерой…

не понятен вопрос. У меня Валкера 350 про

Kushnirenko
kostya1973:

опять к сообществу с вопросом) Как тумблер GEAR из пятого канала убрать? Он мне ШИМ гонит туда, а у меня там 3-х позиционник настроен. Я понимаю можно нашаманить как то? СПС. В мануале не нашел История такова. ПО 5 каналу переключаются полетные режимы. Я туда настроил 3-х поз переключатель. В один прекрасный момент смотрю не переключаются. Думаю в чем дело? Щелкаю тумблер GEAR а он паразит туда ШИМ мне гонит. Получился а ля микс такой. Я его не микшировал на 5 канал. Откуда он взялся?

А нет ли замыкания проводов переключателя GEARи 3-х позиционника?
Проверить просто - создаем голую модель и на 2 канала вешаем 2 отдельных микшера на эти щелкалки. и смотрим что туда идет…

kostya1973

Kushnirenko:

А нет ли замыкания проводов переключателя GEARи 3-х позиционника? Проверить просто - создаем голую модель и на 2 канала вешаем 2 отдельных микшера на эти щелкалки. и смотрим что туда идет…

не очень понял. где смотрим? в эмуляторе? Включаю ГИР и на 5 канале максимальный ШИМ. Есть предложения?

AlexandrCNH

Еще проще сразу посмотреть в мониторе.
Щелкаем тумблера и смотрим, чтоб оба сразу не работали. Там первородная инфа.
Аппы нет, подскажите ему в каком экране плз.

kostya1973
AlexandrCNH:

Еще проще сразу посмотреть в мониторе. Щелкаем тумблера и смотрим, чтоб оба сразу не работали. Там первородная инфа. Аппы нет, подскажите ему в каком экране плз.

Это я понял. СМ картинку. Самому интересно!