Кто что знает? Turnigy 9XR

Shuricus

А резюки получше или такие же как в первой?

С разьемом лажа конечно конкретная.

Dimbo

Во всем этом есть положительный момент. Неофит, модернизируя аппаратуру за 50 грина, получает неоценимый опыт в изучении матчасти в комплексе. В итоге получается пилот, который знает летательный аппарат, умеет грамотно его собрать, отрегулировать, управлять и ремонтировать, ежели чего. При этом он осваивает принцип работы радиоуправления, методику ея настройки и зависимость поведения модели от установленных настроек. К сожалению, немного есть людей в России, кто может позволить себе за свой счет содержать техперсонал для всей этой ерунды и посвятить себя оттачиванию мастерства оператора БПЛА.

bob10278
Dimbo:

В итоге получается пилот, который знает летательный аппарат, умеет грамотно его собрать, отрегулировать, управлять и ремонтировать, ежели чего. При этом он осваивает принцип работы радиоуправления, методику настройки и зависимость поведения модели от установленных настроек.

Полностью согласен с выводом. Я бы с удовольствием покупал бы конструктор “сабери сам”. Если бы его они выпускали. Или хотябы запчасти ввиде: корбусов, плат, стиков…

Elms
Shuricus:

А резюки получше или такие же как в первой?

Как в первой. 1:1.
И дам ещё один дельный совет - поменяйте провод от стиков который работает на изгиб на силиконовый провод от серв…

Shuricus

Короче, вторая - это первая с подсветкой, прог.разьемом и большим отсеком акка.
Из минусов - корпус, кнопки, разьемы стиков.

Что еще?

Elms
Shuricus:

Что еще?

Достаточно чтобы не покупать обладателям первой. А тем, у кого ещё нет, пожалуй, порекомендую первую… Пока она ещё в продаже.

Shuricus

Если бы не стремные кнопки, я ничего плохого и во второй не вижу. Но кнопки неремонтопригодны, фольгу клеить это отстой. Я уже с этим на пультах намаялся.

Так что я пока тоже на первой остановлюсь…

ССМ=
Shuricus:

фольгу клеить это отстой. Я уже с этим на пультах намаялся.

Для этого сущевствует рем комплекты для пультов. При чем сами пятачки сделаны из токо проводящей резины , а не покрыты токопроводящим напылением как в самих пультах, которое стирается очень часто.
Рекомендую. Проверено годами и более чем на ста пультах(по работе приходится ремонтировать регулярно).
images.yandex.ru/yandsearch?text=ремкомплект для п…

sapa1
Dimbo:

К сожалению, немного есть людей в России, кто может позволить себе за свой счет содержать техперсонал для всей этой ерунды и посвятить себя оттачиванию мастерства оператора БПЛА.

Да фигли останавливаться, надо уж и пилота содержать. А себя посвятить лежанию в гамаке в fpv-очках и созерцанию вида. Ну, максимум, головой вертеть с headtracker-ом.

Pruss
sapa1:

Ну, максимум, головой вертеть с headtracker-ом.

Не… Ещё команды давать голосом, для начала, потом только мысль…

kompmen

качество отливки пластика корпуса тоже не айс- чел думал , что трещины - а это не видимо отливка.

пост #3475
гуглоперевод
Привет, ребята. Я взял смелость принять некоторые изображения вязать марок от Hobbyking форум по ссылке выше. Вязать знаки (или трикотажные линии) происходят, когда поток фронтах жидкий пластик в ходе процесса литья встретиться друг с другом в неблагоприятным образом. Они выглядят как тонкие трещины на готовой продукции. Я только что говорил с литья специалист, который происходит, чтобы работать в моем отделе, и она подтвердила, что причин для этого может быть либо избыток влаги в сырье, или некоторые настройки необходимо сделать относительно инъекции температуры и скорости.

Владимир1961418
kompmen:

качество отливки пластика корпуса тоже не айс- чел думал , что трещины - а это не видимо отливка.

А что Вы хотите,это-же начало массового производства,+огромное количество заказов,через какое-то время всё наладится,и видео с разъёмом лично мне не внушает доверия,ну не может такой разъём в застёгнутом состоянии так болтатся.

hexus

Пытался я вчера найти эти картинки, после сообщений на HK. Спасибо, что кто-то нормально выложил 😁

kompmen
Владимир1961418:

А что Вы хотите,это-же начало массового производства,+огромное количество заказов,через какое-то время всё наладится,и видео с разъёмом лично мне не внушает доверия,ну не может такой разъём в застёгнутом состоянии так болтатся.

уже стяжками разьём прихватывают.

А первая Турнига тоже массовое и таких косяков нет с пластиком. Челу компенсировали 5 баксами на бонусы.

megalamak
kompmen:

Челу компенсировали 5 баксами на бонусы.

значит когда приедет нада искать переливы и писать на хк шоб компенсировали, ссылаясь на етого чела)))

kompmen

Julez с Германии- ему посоветовали пульт не ронять, а то развалится )))))

Владимир1961418
kompmen:

А первая Турнига тоже массовое и таких косяков нет с пластиком

В начале производства и на старой косяков было предостаточно.

Shuricus

С пластиком косяков не было. Вы о чем?

Владимир1961418
Shuricus:

С пластиком косяков не было. Вы о чем?

Были,он был черезчур хрупким.

PigTail

Не надо напраслины, небыло там ничего с пластиком, притом во всех вариантах, что iMax, что Турнига, что Еургле.

av-antonov

Приветствую! Соглашусь с Владимиром 1961418… Пластик на “старых” Турнигах достаточно хрупкий. Ронял пульт…было дело. Разлетелось все на мелкие куски, потом пришлось склеивать на СА. Не роняйте пульты господа! ))))