Кто что знает? Turnigy 9XR

Aleksey_Gorelikov

Дисплей умер 100%. Фотку отправь продавцам, попроси чтобы прислали новый экран… Можно купить чено-нибудь полезного и попросить чтобы экран доложили в посылку, чтобы они на доставку не тратились. - обычно это работает и вопрос решается шустрее.

Sergey-S

Продавцам отправлял и фото и видео - просят прислать аппу на осмотр.

Harrier1976

Пришла мне данная аппа в варианте мод1. Переделал на мод 2 без разбора стиков как тут указано следующим образом: открутил по 4 самореза крепления стиков и переставил их местами. При этом пришлось поменять местами крайние провода от трехпроводных жгутов (по 2 жгута от каждого резистора). Красный провод остается без изменения по центру. Один жгут пришлось немного удлинить. Вроде проще чем механическая переделка, хотя наверно кому как.
И еще советую перед включением вскрыть аппу и все просмотреть. У меня был волосок от провода на плате и не были подключены 2 кабеля по бокам к плате которая с предохранителем. Просто забыли воткнуть наверно! Пока вроде все работает, даже пешешился на последнюю прошивку. Осталось переделать под телеметрию фрискай и припаять нормальные кнопки. Еще утопил разьем по питанию с акка.

shkaff

Прошу подсказать, пожалуйста, умеет ли этот аппарат контролировать (и сигнализировать при необходимости) разряд собственных батарей?
А контролировать (через телеметрию?) разряд бортовых батарей управляемой модели?

Думаю - надо ли покупать такие сигнализаторы для модели и пульта, или наука шагнула далеко вперед.

Буду признателен за коментарии.

Vadimus_ca
shkaff:

умеет ли этот аппарат контролировать (и сигнализировать при необходимости) разряд собственных батарей

Да, умеет.

TVT
shkaff:

Прошу подсказать… А контролировать (через телеметрию?) разряд бортовых батарей управляемой модели?

Может, после небольшой доработки. Почитайте мое сообщение #873 в этой теме. И #866 может пригодиться.

shkaff
TVT:

Может, после небольшой доработки. Почитайте мое сообщение #873 в этой теме. И #866 может пригодиться.

Ооо! Для меня это научная фантастика! Но проделанная исследовательская работа вдохновляет.

Ладно, поставлю на самолет сигнализатор разряда батарей пищалку-мигалку, ну а на пуль вся надежда что он сам о себе позаботиться…

Я догадался - паять надо, если я хочу задействовать встроенный экран аппаратуры, но если паять я не мастак, и дополнительный экран не смущает, то можно и так

или даже так, если есть adnroid 😃

Adekamer

дошли руки - запаял кнопки
тактильные ошушения лучше - но все равно не идеально - видимо из-за резинок

Harrier1976

Получил аппу. Припаял кнопки, сделал телеметрию под фрискай. Появилась проблема: когда лазишь по меню при помощи четырех кнопок (слева на аапе) бывает аппа делает как бы сброс (появляется заставка и выходит в начальный экран). Все это происходит при нажатии какой нибудь из четырех кнопок справа.

dangerousgluck

кнопы корпусом при нажатии где-то коротят дорожки на плате.
было у меня так. под кнопы подложил кусочки изоленты и срезал контактные площадки со стоковых кноп (уменьшил высоту на высоту припаянных).

сейчас (3 раза тьфу) проблемы нет.

Harrier1976
dangerousgluck:

кнопы корпусом при нажатии где-то коротят дорожки на плате.
было у меня так. под кнопы подложил кусочки изоленты и срезал контактные площадки со стоковых кноп (уменьшил высоту на высоту припаянных).

сейчас (3 раза тьфу) проблемы нет.

Так я тоже кусочки изоленты подложил. Буду дальше смотреть.

R3pl1CID

Получил новинку.
Впечатления смешаные, в основном положительные. Ждать чуда за 49.99$ явно не стоит.
Выглядит гораздо лучше чем на фото, об этом говорили не раз. В руках сидит отлично, хотелось бы конечно чтоб на задней стенке были закругленные выступы (как на 9х), но это скорее придирки, т.к. обыно передатчик висит на шейном ремне.
Тумблеры которые тут так сильно ругают, мне не показались жескими и “далекими”
С симулятором работает без доработок.
Назначение внутреней антены мне не понятно.

Из явных проблем:
Левый стик, (у меня mode 2 ) имеет не равномерный ход, такая проблема в этой теме озвучивалась, причина облой на пластике.

smg2000
R3pl1CID:

Один тумблер не работает

Это какой? Тот что не фиксируется - Тренер-Ученик, так и должно быть.

R3pl1CID
smg2000:

Это какой? Тот что не фиксируется - Тренер-Ученик, так и должно быть.

Отлично! Хотя я свято верил, что он должен иметь режим фиксации.

shkaff

Подскажите пожалуйста изучался весь…

Рекомендуемый на НК аккумулятор
Turnigy 9XR Safety Protected 11.1v (3s) 2200mAh 1.5C Transmitter Pack находится в жестоком BACKORDER

Какой другой взять посоветуйте пожалуйста.
Или этот ну просто must have и ждать до упора?

Я себе уже все заказал, кроме аккумуляторов, их же отдельной посылкой собираю…

man-bis

Любой 3s подходящий по габаритам отсека. Можно использовать уставшие и не дающие заявленного тока силовые акки. Лишь бы влезал в отсек. Подключение через балансирный разъем снимает необходимость какой либо пайки

shkaff

Товарищи спасибо

Заказал себе две силовые батареи:

Думаю что поменьше затолкать в самолет, побольше в пульт, надеюсь влезет.
Иначе наоборот, в пульт ZIPPY Compact 1300mAh, тоже надеюсь влезет.
По габаритам вроде ок, но надо же еще расчитывать на провода…

Ну а когда до меня Turnigy 9XR Safety Protected 11.1v (3s) 2200mAh 1.5C Transmitter Pack доберется из BACKORDER сильно позже я полагаю, тогда обе батареи ZIPPY Compact буду использовать на самолете по назначению как силовые

Владимир1961418
shkaff:

Подскажите пожалуйста изучался весь…

На 2200mAh вплоть до 45С(нанотех),влезает со свистом.

Harrier1976
ВлАс:

Ребята, а чем Вам такая батарея не угодила 😃 hobbyking.com/…/__7346__Rhino_2620mAh_3S_11_1v_Low…
Уже 2 недели ежедневных полетов и напряжение пока 11.2в. Влезла как родная 😃 роднее не бывает

У меня такая и стоит.

airstas53

А как на данной аппаратуре настроить диференциал ?

ВлАс
shkaff:

Turnigy 9XR Safety Protected 11.1v (3s) 2200mAh 1.5C Transmitter Pack

На сколько я понял, то на каждой банке этой батареи, стоит плата контроля заряда-разряда, как на мобилках… и при напряжении ниже 3,2в на банку отсекает ее. Вот интересно, что при этом будет с моделью, которая в это время летит???
Предугадывая замечания, что “на севшей батарее нечего вылетать”, замечу “случаи бывают разные”. Например: через пол-года эксплуатации одна банка “сдалась” и начала просаживаться раньше остальных, будем иметь 4в+4в+3,2в=11,2в то есть, на аппе мы видим напр. 11.2в и смело летим, считая, что заряде хватит еще не на один день полета, а на самом деле сейчас вот-вот отрубит одну банку…

ЗЫ: может я сгущаю краски, но на говеной китайской батарее с наебая “BEAR POWER” АХТУНГ НЕ ПОКУПАТЙТЕ именно так и было, одна банка умерла через 3 месяца. благо аппа продолжает работать при просадке до 7В (у меня даже до 6,5в). + пищалка на аппе срабатывает, ставлю на 10в.