Кто что знает? Turnigy 9XR

Miduza

Настраифайте фейлсейф…и будет вам счастье.
А с акумом вам не повезло. Банки всегда умерают по разному. Замена банки или всего аккума.

ВлАс
Miduza:

Настраифайте фейлсейф…и будет вам счастье.

Счастья у меня и так хватает, а вот ФС настроить на турниговском приемыше это как???
А если это все стоит на коптере… Да с мозгом от кука…тогда как?

stefel
Miduza:

Настраифайте фейлсейф…и будет вам счастье.

не подскажите ли, как это делается?

Elms
ВлАс:

а на самом деле сейчас вот-вот отрубит одну банку…

Я летаю на двух банках всю жизнь. Даже когда поставил эту

ВлАс:

Ребята, а чем Вам такая батарея не угодила www.hobbyking.com/hobbyking/s...poly_Pack.html

батарею - одну банку отрезал.

KAPACb

Господа,не подскажете,можно ли в данной аппе настраивать упругость стиков?

Владимир1961418
KAPACb:

Господа,не подскажете,можно ли в данной аппе настраивать упругость стиков?

При помощи плоскогубцев,кусачек и какой-то матери можно увеличить упругость.

Miduza
Владимир1961418:

и какой-то матери

А можно ссылочку на сей девайс?😁

KAPACb
Владимир1961418:

При помощи плоскогубцев,кусачек и какой-то матери можно увеличить упругость.

Ясно, а каким прибором можно наоборот,уменьшить ? Или только тупо растянув пружинки ?

Miduza

😁 смотрю на накачанные руки матери, и понимаю что упругость стиков повышать не стоит))))

drykov

На хоббикинге появились в продаже запасные стики.

Владимир1961418
drykov:

На хоббикинге появились в продаже запасные стики.

Там появились не только стики,а и всё остальное что было в видеоанонсе от Х.К.,лично я жду когда появятся родные ВЧмодули и дисплеи.

Elms
drykov:

На хоббикинге появились в продаже запасные стики.

Кто нибудь знает - эти стики совместимы со старой версией 9Х? Как крайний случай - использовать резисторы оттуда.

KAPACb
Владимир1961418:

Там появились не только стики,а и всё остальное что было в видеоанонсе от Х.К.,лично я жду когда появятся родные ВЧмодули и дисплеи.

А что за родные модули,можно поподробнее?

dangerousgluck
Elms:

Кто нибудь знает - эти стики совместимы со старой версией 9Х? Как крайний случай - использовать резисторы оттуда.

приедут - примерим.

KAPACb
Elms:

А вот это чего за резисторы?

ну так очевидно же,набор крутилок для 9XR

Elms

Ну, я думаю, они много куда могут пойти. Как и стики.

Владимир1961418
KAPACb:

А что за родные модули,можно поподробнее?

turnigy9xr.com Вот здесь на 5ой страничке под 3ей кнопкой есть фото ВЧмодулей подходящих для турниги 9ХR.

ВлАс
Elms:

Я летаю на двух банках всю жизнь. Даже когда поставил эту

Дык вопрос не этом… я писАл про акку турниги, которые имеют защиту от переразряда… там надо выше читать, с чего началось…
Выразил свое ИМХО против такой защиты… хотя сам два раза забывал выключить аппу и убил акку 😦

Elms
ВлАс:

два раза забывал выключить аппу

А она разве не начинает орать когда напруга к концу подходит?

shkaff

Я начинаю паниковать на счет шибко умной специальной батареи для 9XR.
Инновации это плохо?
У меня заказ еще в backorder, может отменять нафиг и брать обычную?
Страшно стало получить описанный случай с умершой одной банкой и потерей управления.

failsafe для меня страшное звукосочетание, слова эти из IT индустрии знаю, а как это сделать своему самолету не понимаю.
И чую, что прибавит баксов триста в бюджет, нет?

Miduza

Вопрос. Если нет нареканий пока в работе аппы, стоит ли её перепрошивать? какие плюсы от замены стоковой прошивки на ER9X. Просмотрел её и сравнил. Визуально разницы почти никакой. И какие крутилки/тумблеры перестанут наботать? Кто делал, подскажите плз.

man-bis
shkaff:

failsafe для меня страшное звукосочетание

Это сохранение заранее заданных положений рулей и газа при пропадании радиосигнала. Как настроить - читайте мануал к вашему приемнику.

shkaff:

И чую, что прибавит баксов триста в бюджет, нет?

нет

Miduza:

Вопрос. Если нет нареканий пока в работе аппы, стоит ли её перепрошивать? какие плюсы от замены стоковой прошивки на ER9X. Просмотрел её и сравнил. Визуально разницы почти никакой. И какие крутилки/тумблеры перестанут наботать? Кто делал, подскажите плз.

“работает - не лезь”***. Так называемая “стоковая” прошивка на 9XR - это и есть сп…ная (пардон , позаимствованная) хоббикингами ER9x. Если брать Er9x без суфффиксов, то после перепрошивки будет все работать как работало, настроенные модели тоже можно сохранить. Тумблеры AIL и ELE не будут работать если залить ER9x-frsky
Подробнее тутrcopen.com/forum/f4/topic272904