Futaba T14SG

сандор

Нет , мануал читал через переводчика и пытался переключиться в течения 3х секунд после включения. Сегодня вечером попробую.

Shimano
supermario:

а моде А и моде B не тоже самое?

Михаил, начните с чтения названия пункта инструкции.
я тоже читал по диагонали.

сандор:

Нет , мануал читал через переводчика и пытался переключиться в течения 3х секунд после включения. Сегодня вечером попробую.

Александр, этот пункт инструкции описывает порядок программирования SBus серв FUTABA и FrSky.
Я сегодня уже пробовал, а потом начал внимательно читать Мануал.

И там написано не в течении трех секунд после включения, а удерживайте кнопку в течении трех секунд для переключения.

7 days later
Sinka

Если кого не затруднит, можете выложить качественную фотографию компонентов, что находятся под тренерским разъемом?

Sinka

нужна маркировка вот этой деталюхи

MasterYoba

Господа, есть ли смысл переходить на 14SG на данный момент с radiolink AT9, вроде сейчас радиолинка хватает, но на будущее хотелось бы приобрести более качественную аппу, либо сейчас есть варианты получше в том-же бюджете до 30 б/у.

Sinka

16SZ, цветной сенсорный экран уже

akrobat-3d

Лично я более чем доволен своей 14sg и возможностями и качеством. А переплачивать за цветной экран не вижу смысла(ИМХО).

supermario

Я думаю 14sg стоит брать если есть много старых приемников FASST. Если нет то T12K. Или 16SZ если не жалко.
Всетаки приемники T-FHSS дешевле FASSTEST
R7008SB стоит 140 евро
R3008SB - 70 евро
Когда я покупал свою у меня была уже 6EX и несколько приемников FASST. FASSTEST был единственный протокол с телеметрией у футабы в то время.

P. S. Кроме 14sg в руках других не держал.

Дмитрий_Одесса
akrobat-3d:

А переплачивать за цветной экран не вижу смысла(ИМХО).

Вы не переплачиваете за экран. 16SZ уже современная аппаратура которая займет свое место вместо 14SG, там другая логика программирования, как в 18SZ и 18MZ.

Andry_M
MasterYoba:

есть ли смысл переходить на 14SG на данный момент с radiolink AT9, вроде сейчас радиолинка хватает
на будущее хотелось бы приобрести более качественную аппу

Если пока хватает Радиолинка, то смысла в переходе нет. 14СГ бюджетная аппа для новичка. Со всеми вытекающими. Полетайте, набейте руку и затем, основываясь на уже накопленный опыт и свои хотелки покупайте другую, более качественную и функциональную аппу. 14СГ лучше оставить за бортом.

Sinka
Andry_M:

14СГ бюджетная аппа для новичка

если футаба, то только 18MZ! 😃

КВБ76

Всем привет. Попала в руки Футаба 14SG, не можем с сыном разобраться. На экране отображающем движения стиков, показывает работающие в одном направлении, одновременно, третий и шестой каналы, не можем никак их развязать и убрать этот злой микс…Настраиваем модель самолёта, создавали новую модель несколько раз и всё равно этот микс не убирается.

Sinka

3 и 6ой это больше похоже на модель вертолета. Тип модели какой вибираете?

КВБ76

Самолёт выбираем. С флайскаем, турнигой, таранисом, без проблем практически во всех настройках разбирались с ходу, а тут блин, хитрая футаба попалась)).

Дмитрий_Одесса

найдите страницу в меню FUNCTION где назначаются каналы, и просто переназначьте каналы как Вам надо

КВБ76

Да, спасибо, помогло. Действительно, там было у шестого настроено подключение к третьему.

Watson79
КВБ76:

Да, спасибо, помогло. Действительно, там было у шестого настроено подключение к третьему.

День добрый.
А 14СГ с рук брали или новую?
Если с рук, имеет смысл сбросить все настройки моделей.
Да и инструкция Вам в помощь, тем более она есть на русском

КВБ76

Спасибо, инструкцию читал, но так как пульт не мой, читал очень быстро и видимо пропустил, нужное место.