OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz Transmitter Module

Victor_Ru

Ув.Владимир - спасибо б-ое за ответ. Если я правильно понял, то если заказать эти две вещи и+ к ним 130х - проблем с коннектом и дальнейшими полетами не возникнет? Просто если быть в теме - хотел заказать новую турнигу и этот оранж к ней, но судя по отзывам(об ораннж) не хочется быть скупым и потом платить дважды.

Владимир1961418
Victor_Ru:

Ув.Владимир - спасибо б-ое за ответ. Если я правильно понял, то если заказать эти две вещи и+ к ним 130х - проблем с коннектом и дальнейшими полетами не возникнет? Просто если быть в теме - хотел заказать новую турнигу и этот оранж к ней, но судя по отзывам(об ораннж) не хочется быть скупым и потом платить дважды.

Проблем не должно быть:баг который был выявлен в первых модулях был устранён,сам собираюсь заказать турнигу 9XR и такой модуль,а одну из своих турниг9Х продать,также поступить с ВЧ модулем спектрум ДМ9.

Aleksey_Gorelikov
Владимир1961418:

также поступить с ВЧ модулем спектрум ДМ9.

Имеет резон только если не пугает мощность в 100 мвт. В дм9 поболее будет. С другой стороны, оранджи должны быть более канальными. Приедут - посмотрим. Правда мои модули в честь Н.Г. досих пор в раше не трекаются.

Касательно физической совместимости ДМ9 и 9ХР - тоже вопрос. Фотки, где фрскай модуль с панельной антеной разъемом в корпус упирается видели??? Я бы поосторожничал не имея на руках 9хр и не убедившись на своем опыте или по фоткам рекомендовать. Возможно напильник всеже понадобится.

Владимир1961418
Aleksey_Gorelikov:

Возможно напильник

Напильник меня не пугает,и судя по видео всё встаёт на своё место.

vgdtse

Получил модуль сегодня .
Все работает нормально вроде.
Подскажите как его (понасиловать) на выявление глюков .
Тесты описаные выше в норме.

vgdtse

Проверил на МСРх 2 акка отвисел безвсяких сбоев.
Подскажите как убрать етот крючок снизу (антенну)
в смысле можно ли приколхозить родную турниг 9 ???

Moonlight_Dreamer
vgdtse:

в смысле можно ли приколхозить родную турниг 9 ???

Удочку - телескоп? Нет.

vgdtse

Нет не удочку .
Та что установлена в корпусе турниги и соеденена кабелем с вч блоком.

Moonlight_Dreamer

А внутри Оранж-ВЧ блока от платы до разъёма на антенну как идёт? К плате пайка или маленький разъёмчик?

RW9UAO

в оранже разъем. а вот в турниге припаяна антенна.

Moonlight_Dreamer
RW9UAO:

в оранже разъем

Тогда вот решение: tinydeal.com/…/sma-rp-female-to-ufl-ipx-pigtail-ca… но модуль станет не совсем съёмный, ну и придётся немного поработать ручками.
Других вариантов вроде нет, ну или совсем экзотические.
Немного не досмотрел: там антенну придётся прикупить ещё с правильным разъёмом.
Вспомнил, что можно взять типа этого: hobbyking.com/…/__16666__FrSky_Receiver_antenna_15… и спрятать антенну внутри корпуса пульта, в предней его части.

vgdtse
Moonlight_Dreamer:

маленький разъёмчик?

Можно ли припаять вместо етого разьема родную антенну напрямую к вч блоку ???

Moonlight_Dreamer
vgdtse:

Можно ли припаять вместо етого разьема родную антенну напрямую к вч блоку ???

ВЧ в этом диапазоне не любит пайки, можно, но не факт, что тракт не рассогласуется и не упадёт излучаемая в эфир мощность, я бы сделал с разъёмом.
Я и делал на разъёме, но на модуле ФриСкай. Там на плате два разъёма под антенны, я прилепил 2 уса и спрятал их внутри корпуса, пульт был другой правда
rcopen.com/files/000000000000000000000000

Moonlight_Dreamer

При двух используемых модулях, лучше или ничего не переделывать и просто передёргивать модули, но при этом быстро штыри контактные провалятся внутрь корпуса пульта отломав пайку на плате и угрохав модель.
Второй вариант - это один модуль в штатное место и антенну куда удобно, второй модуль внутрь без корпуса, антенну на удлинённом хвосте в удобное место (внутри модуля обычно сантиметра 3 коаксиального провода есть) ещё кнопку бинда вытащить надо, тут или дырдочку напротив кнопки, или на проводах параллельно подпаяться и вытянуть в удобное, но исключающее случайное нажатие место.
Преключение питания (+) и ППМ через трёхпозиционный тумблер. Трёхпозиционный, чтобы в среднем оба модуля были отключены и можно экономить батарейку используя пульт в симуляторе.

RW9UAO

еще можно кабель - антенну вынуть из пластиковой “оболочки” и аккуратно кольцом свернуть внутри модуля приклеив термосоплями к корпусу.

Moonlight_Dreamer


Увы - это удел пультов со съёмними ВЧ модулями, расплата за универсальность и гибкость.

RW9UAO:

еще можно кабель - антенну вынуть из пластиковой “оболочки” и аккуратно кольцом свернуть внутри модуля приклеив термосоплями к корпусу.

Если летать до 200 метров и так можно.