OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz Transmitter Module

suumb

от управления джойстиком до написания своего автопилота.

Aleksey_Gorelikov

Можно конечно. Только тяжело ноут с собой таскать. А автопилоты и уж тем более джойстики - отлично и в микроконтроллеры влезают. Да и писать под них не сложнее, чем под комп полноценный. Попробуйте, понравится!

choog

Привет!

Прочитал всю тему, но не нашел ничего про фэйлсэйф, да даже в гугле не нашел.
Имею JR PCM 9XII и оранжевский модуль. Фэйлсэйфа у JR в PPM нет, модуль понимает только PPM.
Как сделать фэйлсэйф? Ставить микруху в разрыв по старинке?

suumb, если с компьютера сигнал давать, надо реалтайм как-то сделать. Задержка в несколько сотых секунды на обычном виндовс писюке будет.

RW9UAO

failsafe организовано в приемнике. обычно только на канал газа. тип failsafe зависит от приемника.

Aleksey_Gorelikov

Как правило 6-канальные приемники файлсейв имеют только на канал газа, все что больше - имеют 2 вида файлсейвов. Читайте инструкции на приемники, т.к. бывают и исключения. К передатчику эта функция не имеет отношения.

choog

Дядьки, я разобрался.

Шестиканальный приёмник оранж с фэйлсэйфом программируется через процедуру привязки.
По всем каналам, кстати 😉

Aleksey_Gorelikov

Открою секрет, что все ДСМ2 приемники программируют файлсейв в процессе привязки. Выбор режима файлсейва (только газ или все каналы) определяется временем сдергивания перемычки БИНД. Но не все приемники многорежимны.

10 days later
GHero

А как у него внутри подсоединяется антенна? U.FL разьем? Я вот тут думаю, а что если купить антенну
типа такой и запихнуть её прямо внутрь корпуса модуля (А то торчит и мешается)? Конечно нехорошо располагать антенну рядом с другими элементами, но мне особой дальности не надо. Сработает?

Aleksey_Gorelikov
GHero:

U.FL разьем?

да.

GHero:

Я вот тут думаю, а что если купить антенну
типа такой и запихнуть её прямо внутрь корпуса модуля (А то торчит и мешается)?

Aleksey_Gorelikov:

Аппа, модуль, дырка, разъем. Дырку просто заклеиваю черной изолентой.

12 days later
wavecarver

Добрый день. Почитал тему, но не нашел однозначного ответа на вопрос.
Вот такой пульт.
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Вот такой модуль.
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
1.Можно ли без танцев с бубнами, использовать из коробки для управления комнатными вертолетами от Горизонт Хобби(MCPX, MSR)?
2.Будут ли с этим модулем работать вот эти приемники?
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
3.Где можно найти мануал(лучше на русском) по настройке этого модуля с данным пультом.
Заранее спасибо!

dimansok
wavecarver:

Добрый день. Почитал тему, но не нашел однозначного ответа на вопрос.
Вот такой пульт.
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Вот такой модуль.
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
1.Можно ли без танцев с бубнами, использовать из коробки для управления комнатными вертолетами от Горизонт Хобби(MCPX, MSR)?
2.Будут ли с этим модулем работать вот эти приемники?
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
3.Где можно найти мануал(лучше на русском) по настройке этого модуля с данным пультом.
Заранее спасибо!

Всё работать будет без танцев.

wavecarver
dimansok:

Всё работать будет без танцев.

Спасибо!
3.Где можно найти мануал(лучше на русском) по настройке этого модуля с данным пультом.
А про мануал подскажите плз…

KAPACb
wavecarver:

Спасибо!
3.Где можно найти мануал(лучше на русском) по настройке этого модуля с данным пультом.
А про мануал подскажите плз…

Мануал традиционно лежит на вкладке Files на ХК.

KAPACb
wavecarver:

Спасибо! А по русски не существует?

Ну раз там нет,то скорее всего и нигде больше нет 😃 К тому же ,даже приблизительное знание английского, позволяет разобраться с модулем.Одна кнопка,да одна лампочка - ничего сложного 😃

Если что не ясно - спросите здесь.Подскажут.

26 days later
RTemka

Фокус покус приключился.
Был забинденный приемник и фс по каналу газа.
В общем все закончилось эпическим крашем и поиском коптера.
Расследование выяснило 😃 Фс перестал работать. Просто запоминает все каналы как были до обрыва.
Приемник OrangeRx R615.
Два месяца не использовался.
Кто то сталкивался с таким поведением ?

VladislavVY

Когда вытаскивалась перемычка (биндилка) во время привязки? Если после завершения привязки, тогда так и должно быть (failsafe только по газу, остальные каналы запоминают последнее положение перед разрывом связи). Если перемычка вытаскивалась сразу после включения приемника, а затем производилась привязка, тогда что-то неправильно или этот приемник не поддерживает Preset failsafe.

Или в данном случае вообще исчез Preset failsafe по газу?

17 days later
Aleksey_Gorelikov

Смотреть инструкцию на в-бар. Ну или одолжить у друга приемник. 😃

perec
Aleksey_Gorelikov:

Ну или одолжить у друга приемник

очень ценный совет. осталось подружиться с моделистом. ближайший от меня прибл 2000 км.