OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz Transmitter Module

Meesha
IRF540N:

видно же, что в разъеме дырка…
ctrl+колесо мыши масштабирует экран. если не видно

Спасибо, кэп !!!
Но я не склонен доверять тому что вижу на кетайских картинках, для съемок можно и макет использовать а не реальное изделие.

Маркс:

да ладно , не говорите глупости.

Может не стоить их писать? Я спрашивал какой разъем у модуля а не какой изображен на картинке, на заборе тоже рисуют и пишут, и по телевизору много чего показывают.

Маркс

без году неделя, а понтов как …
удачи М-е-е-ша

IRF540N:

видно же, что в разъеме дырка…
ctrl+колесо мыши масштабирует экран. если не видно

Андрей, Мееша не верит своим глазам, особенно если они смотрят на кИтайские картинки.
Мало того, он пытается еще хамить в личке, так что думаю, на его вопросы не стоит отвечать.

IRF540N

))) .
улыбнуло про кетайские картинки:)😃.

ну я тоже не верил, пока не стал получать посылки “оттеда” )))

ikanashev

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, где можно прочитать про DSMX/DSM2, нужны ли для них специальные приемники, и подойдет ли передатчик в Турнигу 9XR?

Moonlight_Dreamer
ikanashev:

Расскажите пожалуйста, где можно прочитать про DSMX/DSM2, нужны ли для них специальные приемники

Приёмники только совместимые и никак иначе, Спектрум однако…

ikanashev:

подойдет ли передатчик в Турнигу 9XR?

Этот да…hobbyking.com/…/__24656__OrangeRX_DSMX_DSM2_2_4Ghz…

ikanashev

Где можно прочитать про совместимость? Какие совместимы, какие нет?

ikanashev

То есть купив такой передатчик я обрекаю себя на возможность работы только со спектрумовскими приемниками? Просто у меня до этого 9X была, там стандартный ВЧ модуль работал вроде и с Хобби-кинговскими приемниками и с многими другими. Мне бы FAQ какой, где описано, чтоб разобраться. А то не могу понять стоит брать то или нет. Чем спектрумовские лучше/хуже остальных систем, плюсы и минусы.

perec

Модуль, поддерживает протокол DSMX. Который, как обещают, быстро восстанавливает связь при её потере. Ещё можно использовать сателлиты вместо приёмника. Но это наверно актуально только для вертолётчиков. Используют ли сателлиты в других видах моделизма не знаю.

Маркс
ikanashev:

То есть купив такой передатчик я обрекаю себя на возможность работы только со спектрумовскими приемниками? Просто у меня до этого 9X была, там стандартный ВЧ модуль работал вроде и с Хобби-кинговскими приемниками и с многими другими. Мне бы FAQ какой, где описано, чтоб разобраться. А то не могу понять стоит брать то или нет. Чем спектрумовские лучше/хуже остальных систем, плюсы и минусы.

купив любой ВЧ модуль поддерживающий некоторый протокол, вы тем самым обрекаете себя на дальнейшее использование приемников именно с этим протоколом.
если вы хотите использовать приемники НК, вам соответственно нужно купить ВЧ модуль от 9Х или ее аналогов.
я бы посоветовал ВЧ модуль Фриску, там и приемники стоят разумных денег и качество связи на высоте.

IRF540N

Вот именно(((.

Я тоже за фриску, больно уж хорошо прогресс у них в развитии идет…

ikanashev

Фриска 50 баксов против 25 спектрумовских. Мне для полетов на планере пенопластовом с перспективой моделей из потолочки думаю без разницы будет. А 25 баксов не лишние.

IRF540N

ну аппетит-то во время еды имеет обыкновение приходить)))

Маркс

я тоже два с половиной года назад начинал с Цессны от Скайартеч, потолочки и пенолета с НК.
тоже взял 9Х, сейчас у меня в парке три бальзовых самолета 1200 - 1500 мм и АПА Футаба T8FGA.
так что аппетит и правда приходит ))

и кстати, на барахолке можно поискать стоковый ВЧ от Турниги 9Х.
а можно вообще дать объявление - Куплю.
думаю у многих он валяется, после замены на Фриску или что то другое.

Moonlight_Dreamer

Раньше летал на Фриске вставленном в Оптик - 6, ни одного вопроса по качеству, потом купил пульт Спектрум с интегрированным модулем, все приёмники сейчас Оранж с ХК, опять нет вопросов по качеству.
Если прикупать модуль к уже существующему пульту, то Фриска получается не сильно дороже, но во многом интереснее, чем Оранж - Спектрум, если всякие вкусности не интересны, то смело Оранж и шестибаксовые приёмники на пенолёты…
А по протоколу сейчас только так, модуль и приёмники однобрендовые, ну или неоригинал от китайцев…

ikanashev

Прошу подробнее, какие вкусности у Вриски, хочу понять стоит ли платить в два раза больше?

UAP
ikanashev:

Фриска 50 баксов против 25 спектрумовских. Мне для полетов на планере пенопластовом с перспективой моделей из потолочки думаю без разницы будет. А 25 баксов не лишние.

Если сабжевый передатчик есть уже в наличии, то да за 25 можно купить приемыш с сателитом на фуллрэнж ДСМ2, ДСМХ обойдется дороже. А Фрскай за 50 идет комплект с телеметрийным приемником, с приемником без телеметрии стоит 40

sfm771
Moonlight_Dreamer:

Раньше летал на Фриске вставленном в Оптик - 6, ни одного вопроса по качеству, потом купил пульт Спектрум с интегрированным модулем, все приёмники сейчас Оранж с ХК, опять нет вопросов по качеству.

Интересно, а основные самолетные настройки из этих двух вариантов на чем проще делаются ?(тоже похожая ситуация с выбором)

Moonlight_Dreamer

Пара Оптик - Спектрум ДэИкс 7 Эс? В моём случае именно так.
Оптик отличный пульт за небольшие деньги, лучший среди шестиканальных, но он старый.
ДэИкс 7 Эс - относительно свеж, больше и гибче функционал, большой экран сильно упрощает настройки, он дороже Оптика, значительно.
В лоб их сравнивать некорректно.
Если вы понимаете сами принципы и чётко знаете какие настройки вам нужны, то проблем не будет ни там ни тут, в случае с Оптиком мне понадобилось длительное курение мануала, но это был мой первый пульт и я учился, Спектрум был уже обдуманным выбором, основанном на балансе цены/качества/функционала, мне сейчас хватает, но аппетиты растут и от пары фишечек я бы не отказался, но их нет…
Правда мы очень сильно уклонились от темы…

sfm771

Да, понял, спасибо (как раз мой случай)