Мука выбора: Futaba или Spektrum

coe315

Ну под мою руку мне эргономика подошла. Но чувствую, так дело пойдет - следующая моя аппа будет уже в совсем другой ценовой категории. А брать что-то б\у. пусть даже и в прекрасном состоянии - душа не лежит как-то. Может и не стал бы брать, если бы оказия с привозом из-за бугра не случилась. Причем решил именно ее, а не аврору, потому что рассматриваю как переходную от периода начальных экспериментов с радиоуправляемыми к периоду, когда стану более- менее опытным😁.

Pav_13
coe315:

следующая моя аппа будет…

Правильно! Главное - не останавливаться! Пультов должно быть МНОГО!😁

P.S. Прошу прощения за offtop! Хотя тема изначально была для курилки, но я разочарован, что топикстартер так быстро… сдался 😦… Мне интересно читать про аппаратуру…

boroda_de
Pav_13:

Пультов должно быть МНОГО

Тоже выкладывал свою фотку, где пультов ещё больше, но на сегодняшний день думаю, что достаточно двух: один с максимально нужными функциями и один для сима/ученика. Желательно родственные, например шести- и двенадцатиканалка одного производителя.
Чем покупать три по 150 лучше один за 450, imho.

collapse

Брал бы Сигнал тогда… Вещь, сносу нет!

coe315
boroda_de:

Чем покупать три по 150 лучше один за 450, imho.

Согласен. Но у меня подрастает еще и “напарница”-дочка. Так что пультов уже минимум три надо.

collapse:

Брал бы Сигнал тогда… Вещь, сносу нет!

Когла то в детстве - недостижимая мечта была между прочим

gennadi16
Dimbo:

Категорически не согласен. Неудачный пример. У Турниги резюки на стиках на порядок лучше, чем у DX6i. И функционал богаче. И потом, озвучьте марки “дерьма”, пожалуйста.

Вы меня несколько неправильно поняли. Падал я на аппаратуре от RTF модели уже и не помню какого производителя. А DX6I я покупал почти 5 лет назад и по тем временам это была очень неплохая аппа, одна из первых на 2.4гГц. Сейчас у меня JR propo XG8.

serop72
collapse:

У меня картинка “тайвань” была на железобетонной 9С 10-летней давности, до сделанности которой многим современным пультам (всем спектрумам и футабам средней ценовой категории) как до луны

у меня и сейчас живёт и жить будет ещё долго!

collapse:

Меня давно не удивляет, почему лезвия с хоббикинга хорошо режут первые 30 минут, а Olfa - режет несколько дней. Она дороже раз в 30, но я покупаю ее

как человек использующий исключительно ножи OLFA (увлечение картонным моделизмом научило) стал ценитть брендовые вещи не за цену и пристиж…а за то. как это всё работает!

вобще, хотел пройти мимо темы о футаба против спектрум…но тут опять 😊турнига блин…😃

вобще, моё мнение-
на попробовать -вдруг не пойдёт? не моё хобби
тогда можно что угодно…турнига вполне себе сгодится, футаба и спектрум шестёрки- выкинутые деньги

если пошло, и определились куда дальше, на чём летать…то тогда совсем другой разговор

я собираюсь долго оставаться в хобби…сейчас есть футабы 9с, и 12Z , и кстати, не смотря на наличее последней девятку не продам! супер аппаратура под определённые цели (кстати, у меня и модуль спектрум под неё есть…и даже…о ужас! китайские приёмники…и кое где они к месту!)

Dimbo
gennadi16:

DX6I я покупал почти 5 лет назад и по тем временам это была очень неплохая аппа, одна из первых на 2.4гГц

Ну как было, так и понял. 5 лет назад первой (если не единственной) доступной аппаратурой на 2.4 был Spektrum DX6 без i на базе JR MAX66. Мне повезло сразу осознать достоинство бескварцевой системы и миновать мегагерцы. Потом был DX7 на базе JR xp7202 и следом DX6i собственной разработки, как неудачная попытка занять дешевую нишу.

collapse:

Брал бы Сигнал тогда

“…человек испрашивает совета, чтоб ему не следовать…” Зато попикировались, пальцы почесали. Пообсчались вобщем.

RedSun
lurii:

Странно что не санву … обычно ей мега-баттлы заканчивались 😁

А, собственно, какие претензии к санве ? Нормальная, в меру дубовая аппа. Вот конкретно этот пульт жив до сих пор и прекрасно работает, разве что аккумулятор поменян на литиевый. Хотя лет ему…
Еще из экзотики мне нравится старший WFLY, но при цене пульта под три сотни логичнее уже поглядеть на что-то брендовое. Хотя очень солидно сделано внутри и снаружи, разумное меню… И можно для полного счастья поставить футабовский модуль 8ТМ (еще за полторы сотни) 😃)))

MIS

Люди помогите определиться с выбором аппаратуры.
Метаюсь между Futaba 8j и Spektrum DX7.

Планирую летать на квадриках FPV.
Интересуют следующие вопросы:

  1. Помехоустойчивость
  2. Дальность
  3. Возможность установки бустеров.
  4. Возможность улучшения аппаратуры.

ну и есть ли какие то еще бонусы той или иной аппы.

П.С. Турнигу не предлагать. ) уже есть)

Dimbo

Последняя буковка очень важна…
Ну что, коллеги, продолжим…?

Mega_Rotor

Увлекся вертолетами до этого летал на самолетах, аппа аврора9, заметил что большинство вертолетчиков летают на спектрумах и футабах. Стоит ли менять аврору? Вроде все верталетные настройки присутствуют?

MIS
MIS:

Люди помогите определиться с выбором аппаратуры.
Метаюсь между Futaba 8j и Spektrum DX7.

Планирую летать на квадриках FPV.
Интересуют следующие вопросы:

  1. Помехоустойчивость
  2. Дальность
  3. Возможность установки бустеров.
  4. Возможность улучшения аппаратуры.

ну и есть ли какие то еще бонусы той или иной аппы.

П.С. Турнигу не предлагать. ) уже есть)

Видимо DX7s будет получше.
Приемники более доступны.
Можно подцепить телеметрию(про 8j такого не нашел).
по качеству канала вроде идут вровень.
да DX7s больше обсуждается и по ней больше материала почитать.

Neznaykin

Это Вы сам с собой разговариваете?! 😉

Pav_13

Так, затянувшиеся “муки выбора” рано или поздно к этому и приводят…😉

PigTail

В 8J кстати 2 антенны и как они там работают параллельно или последовательно фиг знает, а то 2 бустера понадобится 😉

Mega_Rotor:

Стоит ли менять аврору?

ИМХО если созреет почему это надо сделать, тогда и поменяете.

Neznaykin

Не могу никак представить последовательное соединение аннтен. Это как?

PigTail

При чем тут соединение? Вещать можно последовательно(то через одну, то через другую).