Знакомьтесь OrangeRx T-SIX!

IRF540N
ADF:

Спасибо, что предупредили! А то я уже было собрался развернутый ответ ему написать…

Не стоит силы тратить))).
Пусь при своем мнении будет. И мечтает всех в своей правоте убедить…)))
Интересно, как у него енто получитсо)).

Moonlight_Dreamer
Voldemaar:

Продублирую ссылки для тех, кто сам не в силах их открыть:

Зачем это, мы просто летаем на спектруме и не более того.

Voldemaar:

Не уподобляетесь невеждам, которые везде видят троллинг и не видят “бревна в собственном передатчике”.

Троллинг виден невооружённым глазом, к тому же во всех темах, по конструктиву ничего. Брёвен хватает во всех системах, где потолще, где подлиннее.

ADF:

разница между любыми 2.4 системами едва уловима.

Voldemaar:

Для многих эта разница - как ржавые жигули и последний BMW.

Для 90% действительно просто пофиг, гораздо важнее ценник, в первую очередь на приёмники. Разница в механнике - это да, это значимо, но у оригинального спектрума для его цены всё очень неплохо. Единицы топовых пилотов смогут отловить разницу между разрешением 1024 и 2048, но там и остальные компоненты далеко из другого ценового диапазона. Небезызвестный здесь Олег Черных рулил ещё совсем недавно ДэИкс 7, сейчас на ЖиЭре. Я видел его полёты стоя рядом и разницы в качестве руления - от лукавого, эргономика - это вообще личное.
Уважаемый Вольдемар, я не знаком с вами лично и ничего не имею против вашего мнения, но есть один вопросик: а вы сами летаете на чём нибудь? Только пожалуйста без заслуг и титулов в прошлом, именно в настоящее время, а то как то теоретизировать тут многие мастера. И лично вы сможете не глядя на протокол отличить говноспектрум, по вашей классификации, от чудодейственной футабы? Ну это так для примера.
Я специально не буду приводить никаких ссылок на глюки и косяки, во-первых лениво, во-вторых мне это не доставляет оргазма как вам.

Voldemaar:

Был вопрос почему протокол DSM2 - “УнылоеГ”. Я дал развернутый ответ.

Не ответ надёрганные и притянутые за уши цитаты, брачёк может встретиться везде, а самый большой враг технике - её пользователь.

ADF
Voldemaar:

Я дал развернутый ответ…

Я посмотрел ваши ссылки. Конструктива нигде нет, есть жидкий поносец: громкие выкрики и пустые заявления.

Зато я прекрасно помню тесты дальности футабы и спектрума - на заре их появления и в условиях нашей страны. Обе системы затыкались в практически одинаковых условиях и на практически одинаковом удалении.

IRF540N
Voldemaar:

P.S. Видимо большая _опа с желтыми DSM2/DSMX модулями никого ничему не научила…

ээээээээ…
Это чо за модули такие???
Вы наверное, как специалист, путаете ВЧ модули и приемники?

Или я чото не понЯл?

зы. собрался вч модуль с ар7000 покупать и теперь думаю, что это такое - желтые модули… ПОЯСНИТЕ плиз…

Moonlight_Dreamer
IRF540N:

Или я чото не понЯл?

Не понял. Желтые, а точнее оранжевые модули с ХК hobbyking.com/…/__24656__OrangeRX_DSMX_DSM2_2_4Ghz… там в первой проданной партии траблы обнаружились, сейчас народ их бесплатно ждёт, те кто купил некондицию, бракованные отсылать обратно не надо. Кста в этом пульте наверняка стоит именно эта схемка, ну может чутка другая.

ADF
Moonlight_Dreamer:

Кста в этом пульте наверняка стоит именно эта схемка, ну может чутка дру…

Так видимо не в схеме проблема, а в прошивке. А прошивку могли оперативно пофиксить (если новых косяков не наплодили, конечно 😃).

Moonlight_Dreamer
ADF:

Так видимо не в схеме проблема, а в прошивке.

Дык так и есть.

ADF:

А прошивку могли оперативно пофиксить (если новых косяков не наплодили, конечно

Скоро узнаем, народ уже ждёт.

IRF540N
Moonlight_Dreamer:

Скоро узнаем, народ уже ждёт.

От оно как…
Спасибо, Олег.

А мордой ткнуть в тему с глючной прошивкой можете?
Или что там за косяк вылез?
Цена уж больно привлекательная…

aces_combat

Не знаю как вам ,а мне эта аппа напоминает на детский водяной пистолетик,в котором видно как вода бултыхается.Помню в дестве такой уронишь и рассыпиться на земле. Щас у меня спектрум 8 и оптик 6 ,сколько раз ронял,на спектруме только тумблеры сшибло.А что косается этой аппаратуры ,вопрос!

ADF
aces_combat:

…сколько раз ронял,на спектруме только тумблеры сши…

Что-ж так плохо, попробуйте бросать посильнее! Рекомендую ступеньки на лестничном пролете.

aces_combat

А мне посрать знаете ,я могу себе позволить ранять такие вещи

NIL

на али экспрес DX6i RC Full Range 2.4GHz DSM2 6-channel Remote Control with AR6100e receiver (Mode1 or Mode2)—110 зелёных
при бесплатной доставке

оранж не как не катит

ADF
aces_combat:

…я могу себе позволить ранять та…

Речь не о деньгах, а о формировании нормального мировосприятия. Приучаясь смолоду все ронять - вы автоматически подписываетесь под риском, что и вас тоже однажды могут кинуть… И к сожалению не факт, что вам после падения удастся отделаться лишь сломанными тумблерами…

NIL:

на али экспрес DX6i …

По чесноку, в наше время я ниже 8-ки не стал бы брать.
Как не крути, а 6i уже морально устарела и даже среднему моделисту её функций зачастую оказывается впритык. Если брать брэнд - так нормальный по функционалу.

NIL

брать 4 или 9 каналов ,бренд не бренд ,подобные расуждения считаю утопием.
я про то ,что 65 зелёных о халява !!! +доставка +приёмник вот вроде и нормально не халява!

Наиль

Хотя я сам Рояльщик, подумываю взять сабж для зальников, вроде как самое то, учитывая что Оранжевые и спекрумовские приемыши самые мелкие.

ADF
NIL:

брать 4 или 9 каналов,

Проблема не в каналах, а в гибкости настроек (функционале). Так уж повелось, что у более канальных аппаратур настройки более гибкие и более грамотные.
Ограничения функционала в 6i - не байки, а реальность. Элементарно раздельный РВ при раздельных элеронах - чтобы каждая серва в свой канал, уже нельзя настроить на этой аппаратуре. А это вовсе не космическая задача, это сугубая практика, с которой пришлось столкнуться!

NIL:

бренд не бренд ,подобные расуждения считаю у…

Брэнд - надежнее не брэнда. Пусть эта разница не в разы, пусть у брэндов тоже случаются отказы - но все равно брэндовая аппаратура более надежная, чем дешевая не брэндовая.
В наше время, как и прежде, по-прежнему есть смысл в покупке хорошей фирменной аппаратуры с прицелом использовать её долгие года.

Moonlight_Dreamer
Наиль:

Хотя я сам Рояльщик, подумываю взять сабж для зальников, вроде как самое то, учитывая что Оранжевые и спекрумовские приемыши самые мелкие.

По функционалу там будет, быстрее всего, всё в поряде, мануал ведь доступен, можно почитать. Как там будет с механникой? Подёргав качественные стики, на скрипучих будет не очень приятно.

Наиль
Moonlight_Dreamer:

Подёргав качественные стики, на скрипучих будет не очень приятно.

То то и оно, единственное препятствие.

Moonlight_Dreamer
Наиль:

То то и оно, единственное препятствие.

Снизу на Мультик на репейнике Оранж-модуль и в тренер порт, на зальниках зажигать то что нужно, и пульт привычный, и приёмники копеешные…

28 days later
RW9UAO

поднимем темку. судя по детальным фотографиям и некоторому анализу сабж оказался очередной копией клона dx6i со своей программой. и точно также как у клонов 6-ки в нем упрощен выходной каскад ВЧ блока. выкинуты переключатели прием/передача, выход трансивера идет на усилитель и в антенну. таким образом функция телеметрии отпадает.