flysky fs-t6

Zefol

Я тоже задался целью переделать антенну на пульте, а на коптере пока под углом к корпусу. Если вверх, то метрах на 70 (если строго над головой) могут проблемы начаться

7 days later
Zefol
yongloo:

В моей стоит липо 2с 800мах ,быстро жрёт зараза .

А вы аппаратурой не ошиблись? У меня 8 шт. батареек типа АА - 12 вольт короче.

krs

Аппаратурой точно ошиблись
купите нормальную (не игрушку) и забудете.

yongloo
Zefol:

А вы аппаратурой не ошиблись? У меня 8 шт. батареек типа АА - 12 вольт короче.

Нет, не ошибся. На рсгрупп был способ как перенастроить на 2с ,чтобы не пищало.

krs:

купите нормальную (не игрушку) и забудете.

Абсолютно верно!

1 month later
seaowl
AntonPO:

Кто знает, есть ли в данной аппе встроенная функция калибровки стиков?

Есть.
Оба стика зажать в левый нижний угол, держать так при включении аппы. Попадете в заводское меню, там есть и калибровка стиков, и много чего ещё.

19 days later
1 month later
Eugen1983

На сабжевой аппе происходит частый обрыв связи метрах на 200. Антенна на коптере выведена нормально, местность свободная, поле с маленькими деревцами, ни строений ни бетонных стен там нет. Причем все остальное продолжает работать, т.е. я в очки все вижу как коптер просто перестает реагировать на движения стиков и начинает падать, иногда подхватывается иногда нет. Отчего такое происходит?

meland
Eugen1983:

На сабжевой аппе происходит частый обрыв связи метрах на 200. Антенна на коптере выведена нормально, местность свободная, поле с маленькими деревцами, ни строений ни бетонных стен там нет. Причем все остальное продолжает работать, т.е. я в очки все вижу как коптер просто перестает реагировать на движения стиков и начинает падать, иногда подхватывается иногда нет. Отчего такое происходит?

Евгений, добрый день. Думаю у Вас проблема не в потере связи, а в потенциометре, который некорректно работает. Посмотрите пост 165 и ссылку на ремонт потенциометра в посте 167 этой темы. Думаю Вам это поможет. У меня такая же проблема. Канал газа некорректно работал, то мощность в 40%-50% на полном газу, то в полете двигатель рывками работал, а в мороз вышел в поле, так мотор вообще не завелся. Дома обнаружил, что в меню Display на пульте 3 канал не реагирует на стик газа. После разбора аппы потенциометр жив, и работает, но только при мех. воздействии на него. Сейчас как-раз искал ответ на свою проблему и сегодня буду пробовать отремонтировать. У Вас скорее тоже-самое. Как сделаю-отпишусь.

meland

Так и есть, все сделал, как указано по ссылке в 167 посте. Все работает без глюков.

Юрий_ОР

Народ а кто и как заряжает аккумулятора видел картинку как врезают штекер в корпус и не вынимая акб…заряжают,подкожите кто делал куда подпаивать провода на прямую к проводам которые внутри выходят от бокса? не опасно ли это при зарядке пульту?и какие аккумуляторы вы ставите Ni-MH или все таки литий?

meland
Ykosty:

Подклеил контакты к кольцу, проверил, собрал

Константин, подскажите каким образом подклеили? У меня проблема с левым стиком. Канал газа отрубился, скачет туда суда. 4 канал ушел вправо, но не прыгает.

meland

Ребята, коллеги, прошу Вашей помощи. Возможно тех, кто дружит с электроникой. Проблема следующая. Вследствие чего, не знаю, начал глючить 3 канал, в поле двигатель вообще не заводился. Проблему вроде нашел, почитал ветку, разобрал, добрался до потенциометра, поджал, как описано выше. Вроде заработало. Но припаял зеркально. Перепаял, чтобы в аппе была красота и порядок, результат еще хуже, чем было. По монитору канал газа скачет самопроизвольно. 2 недели ломал голову, где найти потенциометр. Вчера вспомнил, что дома валяется 2 пилотажевских пульта со стиками, ну от игрушек… Думаю китайщина там такая же как и в моем пульте. Разобрал и точно, потенциометр с похожими характеристиками. Один в один резистор не найти нигде, поэтому поменял текстолитовую платку в потенциометре, на которой графитовые дорожки и контакты приклепаны, она с родной одинаковые по размерам. Но вот по параметрам: родная - b5k-60 градусов, а новая - b5k-80 градусов. Ну решил, что основные параметры одинаковые, только углы разные - поставил, все собрал. Начала аппа работать без глюков, только в дисплее отклонение канала газа получилось не на полную шкалу, а чуть меньше, процентов на 20 в обе стороны. Подумал, что этого следовало ожидать из за разных углов. Проверил, подключив борт-питание, все работает как надо даже без корректировки триммеров и конечных точек. Прыгал как маленький ребенок, радовался, что на выходных в небо, что все исправил… Радость была не долгой. Вечером, придя домой, включил аппу, дабы порадоваться еще немного. Сначала все было хорошо. Но потом 3 канал начал уплывать, как буд-то кто-то газ прибавляет в обход стика. К вечеру заметил тенденцию, после включения пульта все работает как надо, через 2-3 минуты канал газа уплывает за середину шкалы, при том что стик не трогаю и он на минимуме. Обратно не возвращается. После выключения аппы, мин. через 10 опять включаю - все работает, через 2-3 мин опять уплывает. Плюс ко всему еще и 4 канал за собой немного зацепляет, но там пока не критично, можно оттриммировать.
Что не так, где искать проблему??? Потенциометров еще 5 шт в пилотажевских аппах есть, поэкспериментировать могу, но хочется уже в небо. Может есть знающие люди, которые смогут мне помочь.
ПыСы: Ветку читал, и о том, что сменить аппу - лучший вариант, предлагать не надо. Я и сам знаю. Нет сейчас возможности. Хочу с этой до конца разобраться. Заранее огромное спасибо тем, кто откликнится.

meland

Ребята, не утруждайтесь. Все сделано и исправлено самостоятельно. Апаа в полном порядке. Надеюсь в выходные в небо, если позволит погода.

8 days later
meland
Zefol:

Прошу отозваться владельцов данной аппы и просто знающих людей.
У кого какая дальность уверенного приема? Полетал по FPV на 250м коптере - после 300 метров начинаются проблемы со связью. Это нормально для такой аппы?
И ещё, как правильно выставить антенну от приемника этого комплекта? На видео в основном все летают с двумя антенками (V-расположение приемных антенн), а эту как правильно? Строго вверх, под углом в сторону или вдоль корпуса?

Даю ссылку:

Может еще кому поможет переделка антенны на сабжевой аппе.

Ребята, у меня такой вопрос: есть шнурок для сима типа такого техникс-хобби.рф/published/…/950391595_big.jpg, только на конце разъем Футабовский, разобрал, там подлключено 2 провода, земля и сигнал соответственно. В нашей аппе разъем mini DIN 4 pin или S-Video. Можно ли распаять разъем судя по этому фото: rcsearch.ru/…/Тренерский_р_-_м.554c2144da12740805e…
Или где у нашего пульта в разъеме выход сигнала, на какой ноге разъема?

yongloo

Плохой шнурок у меня кроме фмс и древней версии реалфлай больше ни с чем не захотел работать .Покупал на радио рынке переходник для нашей аппы.
Сейчас приобрел такой шнурок и проблем не знаю, с любым симулятором работает .

meland
yongloo:

приобрел такой шнурок и проблем не знаю

Иван, а можешь тестером прозвонить переходник, какой штырек из четырех идет на сигнал в нашем разъеме?

rcsearch.ru/w/images/thumb/4/4b/…/800px-Д3.jpeg

Земля видимо все мет.кольцо.

yongloo

К сожалению не имею тестера.
В интернете нашел только это
черный GND земля
белый Rx прием
зеленый Tx передача

ooogo
meland:

Или где у нашего пульта в разъеме выход сигнала, на какой ноге разъема?

я подключил напрямую к звуковухе вот по этой распиновке:

ooogo

Кто нибудь пробовал такой усилитель ? Будет работать с нашей аппаратурой? Если поставить ВЧ разъем как на видео выше, по идее можно сверху накручивать этот усилитель с антенной.
Наткнулся на такой экспериэксперимент с антенной.

1 month later
Selik

Начал уходить канал очень сильно. Ремонт по ссылке где-то вверху результата не дал. Подскажите пожалуйста чем можно заменить или маркировочку его чтоб найти похожий.
fotohost.by/image/6vA
fotohost.by/image/6vD