flysky fs-t6

soar

Точно)))) Ну наверняка продавец под кайфом был…

RW9UAO

попала мне в руки такая аппа. с выпаленным процессором и по-ходу ЖКИ. на кнопки реагирует, РРМ формирует, на экране ничего, проц потребляет 7 ватт, которые выделяет в тепло. попадание 12в на прошивочный разъем.
ЖК по распиновке попадает с турнигой 9. попробовал подключить этот ЖК к плате от турниги 9 и наоборот турниговский ЖК к паленой аппе. толку ноль.

Pilott
usup:

Класс,значит по воздуху должен и 2км взять?а конечные точки можно изменять?

А что по воздуху сигнал лучше?

KAMA3
RW9UAO:

попала мне в руки такая аппа. с выпаленным процессором и по-ходу ЖКИ. на кнопки реагирует, РРМ формирует, на экране ничего, проц потребляет 7 ватт, которые выделяет в тепло. попадание 12в на прошивочный разъем.

А где у нее прошивочный разъем? Не в батарейном отсеке случайно??

RW9UAO

ага. именно там. прямое подключение батарейки 12 в туда.

KAMA3
RW9UAO:

ага. именно там. прямое подключение батарейки 12 в туда.

Это короче я свою аппу тоже спалил нафиг, долбанные разработчики…
Нахрена ставить прошивочный или какой он там разъем в месте, где обычные передатчики запитываются от аккумулятора, да в добавок еще и разъем такой же формы. 😦
Ну ладно, перекипело…
Теперь по теме, после танцев с бубном с питанием сжег нахрен кренку и танталовый кондей. Завтра попробую перепаять рабочие деталюхи. Вопрос, если после этого не заведется, то всё? Дрова передатчику?

RW9UAO

прошивку я не нашел на него. что за ЖКИ тоже не нашел.
была мысль втулить туда плату от турниги 9XR.

NeVaN

У меня после переполюсовки проработала несколько месяцев, с другим стабилизатором потом сдох проц. теперь вообще не включается! Искал центральную плату с процессором, не нашел. Кто-нибудь знает где можно достать? Или продать аппу на запчасти?

KAMA3

Можно приобрести непосредственно на сайте Flysky-ch.com, там как я понял можно заказать плату, по крайней мере в ихнем Faqе была переписка, в которой парнишке даже отдельно микропроцессор высылали. Так что жду от них ответа, как только ответят, сразу отпишусь здесь.

KAMA3

Ответ от FlySky: The mainboard of the FS-T6 is $13.5, but you need to pay the freight and the payment by T/T , the bank fee may be $25. We will send the mainboard to you by DHL or others express.Thank you .
Так что не знаю, стоит заказывать или нет…
Да, спросил у него про другие способы оплаты, типа через webmoney или qiwi, он ответил что нифига, только через T/T(Telegraphic Transfer).
Сегодня попробую на aliexpress у продавцов поспрашивать, может кто согласится переслать.

KAMA3

Вообщем из 6 продавцов четверо предложили купить у них полный комплект, по причине отсутствия материнок, один предложил с доставкой за 30$, и последний, у кого покупалась аппа, предложил за 13,5$ плату, и за 20$ плату с ЖК экраном, плюс доставка 3$. Короче у него и заказал.

RW9UAO

Александр, дайте контакт продавца пожалуйста.

NeVaN

Понятно…, да контакты продавца напишите пожалуйста!
Может тоже закажу плату и восстановлю аппу!😉

ЯиК-54
targetorsk:

По аналогии с этой моделью у меня настроено еще 3 моделе, и при выборе любой из них канал pit начинает работать (модели различаются в основном настройками реверсов и сабтримерами)
Т.е. получается зависла или сбилась настройка модели на аппе, создал новую копированием - все работает.
Однако неприятный момент когда нет уверенности в аппаратуре, которая может учудить в любой момент.
Кто сталкивался с подобным?

Пару раз было похожее: пульт зависает на одной модели, т.е. при включении выскакивает одна и та же модель независимо от настройки до выключения. Вносимые изменения не сохраняются. Лечится полным сбросом настроек в ноль. Есть подозрение на падение напряжения, но выловить не удается, иногда разряжали до 9вольт и все нормально.
В остальном аппа отрабатывает на все сто, довольны очень (используем более года). Сейчас под серьезные модели (бальза более метра) будем брать и серьезную аппу.

KAMA3
ЯиК-54:

(используем более года).

А если не секрет, запитываете от липольки, или от 8х батареек (аккумуляторов)?

yasya2004

У мня такой вопрос по этой аппе.
После выключения передатчика и повторного включения регулятор оборотов не реагирует, на руль работает, использую на катере.
Отправил модель против течения, остановил, пока оснащал спиннинги передатчик стал пикать, тк. не пользуюсь ну я и отключил тумблером питание.
Затем минут чараз 7-10 включил снова, когда катер поравнялся со мной, газом тыц-тыц не реагирует, руль слышно, серва рабртает.
Пришлось ждать пока ветром прибьёт к берегу.
Дома повторил экперемент на столе, Подключил акк законнектил передатчик , подгазавал, рулём покрутил , выключил питание на передатчике через те же минут 10 подаю питание тоже самое, газ не работает, руль серва реагирует и работает, кратковременное отключение передатчика на 2-3 минуты всё нормально
У всех такое, или только у меня, и как от это поправить ?

ЯиК-54
KAMA3:

А если не секрет, запитываете от липольки, или от 8х батареек (аккумуляторов)?

От батареек, не вижу смысла в акке, хватает на долго.

yasya2004:

У всех такое, или только у меня, и как от это поправить ?

Вполне естественно, правило - включить передатчик потом питание, отключить питание потом передатчик ни кто не отменял. Не в аппе дело.

yasya2004
ЯиК-54:

Вполне естественно, правило - включить передатчик потом питание, отключить питание потом передатчик ни кто не отменял. Не в аппе дело.

А что, разве нельзя отключать передатчик когда модель на воде и плывёт самосплавом???
Почитайте внимательно мою проблему…
С другой аппой таких симптомов нету…

zloy_74
yasya2004:

А что, разве нельзя отключать передатчик когда модель на воде и плывёт самосплавом???

отключение передатчика приёмником понимается как пропадание сигнала, если приёмыш с фейлсейвом, то он его и врубит если настроен, а если не настроен, то это лотерея, могут остаться значения каналов на момент отключения передатчика, может стать в какое угодно положение, если пакет оборвался на середине передачи, правило включения выключения выработано моделистами ещё с времён первых апп, работавших в мегагерцовом диапазоне

yasya2004
zloy_74:

отключение передатчика приёмником понимается как пропадание сигнала, если приёмыш с фейлсейвом, то он его и врубит если настроен, а если не настроен, то это лотерея, могут остаться значения каналов на момент отключения передатчика, может стать в какое угодно положение, если пакет оборвался на середине передачи, правило включения выключения выработано моделистами ещё с времён первых апп, работавших в мегагерцовом диапазоне

И что Вы предлагаете, как исправить проблему.
Имеется передатчик и 2 приёмника данной модели.
Настроены приёмники на 2 модели с одного передатчика…
На обоих после отключения прд минут на 5-10 и после повторного включения не реагирует только канал на двигатель, руль работает…

И тут возникает вторая проблема…
После того как катер уже лежит на крыше, я переключаюсь на вторую модель, чтобы выехать и подбуксировать к берегу перевёртышь.
Второй приёмник на прд не реагирует.
Дома выяснилось, что пока один приёмник включен, второй не может подключиться…, даже если я на прд выбираю другую модель…
Из этого следует, что пока у перевёрнутой модели подаётся питание на приёмник и он фунциклирует, я не смогу спасти модель с этого же прд на другом прм и другой модели…т.е нужно ждать пока модь не зальёт водой и прм перевёртыша полностью не обесточится…