FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AIRDAN
Boroda-msk:

Главное, чтобы ось антенны передатчтка по возможности соврадала с осью антенны приемника

Главное чтоб в одну линию - дрова обеспеченны. 😃

Boroda-msk
AIRDAN:

Главное чтоб в одну линию

Про одну линию никто не говорит… Параллельно…

AlexandrCNH
AIRDAN:

Главное чтоб в одну линию

А сколько времени падающая модель будет поддерживать это условие?
Как часто при эксплуатации модели можно нарваться на такой расклад??? 😉

Neznaykin

Помоему вы всех запутали с расположением антенны 😃 Параллельно, перпендикулярно, горизонтально, вертикально, вдоль,поперек 😃 Ставьте ее вбок концом и будет щастье!

AlexandrCNH
Neznaykin:

Ставьте ее вбок концом и будет щастье!

+1!!!
И не поворачивайтесь боком к предательски летящей на Вас модели!!! 😁

soar
Neznaykin:

Помоему вы всех запутали с расположением антенны Параллельно, перпендикулярно, горизонтально, вертикально, вдоль,поперек Ставьте ее вбок концом и будет щастье!

Наконец-то! ))))…

airstas53

Добрый вечер всем ! Вчера получил свой Таранис . Сегодня попытался забиндить с ним приёмник V8FR . Не биндится , вроде всё по инструкции . Кто это делал , опишите пожалуйста . Это приёмник без телеметрии . Заранее спасибо .

AIRDAN
airstas53:

Не биндится

Отнести передатчик подальше от приёмника или хотя бы отвернуться спиной. Биндил V4. Такая же беда была.
Мало того он даже после бинда не стартует, если очень близко передатчик.

AlexandrCNH
AIRDAN:

Мало того он даже после бинда не стартует, если очень близко передатчик.

Да, да… И не только он один. 😦

airstas53
AIRDAN:

Отнести передатчик подальше от приёмника или хотя бы отвернуться спиной. Биндил V4. Такая же беда была.

Пробывал по вашему совету , не биндится . В передатчике захожу в меню 2/13 , далее Internal RF , mode D8 , Channel Range CH1-8 , Receiver No. 01 <Bind> ENT . <Bind> моргает и звуковой сигнал . На приёмнике зажимаю кнопку и включаю питание . На приёмнике горит зелёный и красный светодиод . Дальше ничего .

AIRDAN
AlexandrCNH:

😦

А чё расстраиваться? Мне казалось это проблема радиопередачи как таковой а не тараниса.

airstas53:

зажимаю кнопку и включаю питание

А говорили по инструкции… А йя яй…
Он перемычкой биндится.

airstas53:

Receiver No. 01

Странно. У меня при выборе режима D8 этот пункт пропадает.

AlexandrCNH
AIRDAN:

А чё расстраиваться?

Подзадалбывает с передатчиком вокруг модели танцы и хороводы водить, особенно когда летаешь “не вынимая”, так сказать. Ну то есть один за одним аккумы меняешь.

AIRDAN
AlexandrCNH:

Подзадалбывает с передатчиком вокруг модели танцы и хороводы водить

Ну в моём случае всегда было достаточно отвернуться от модели с передатчиком на вытянутую руку. Причём после того, как он сигнал словит, нормально работает даже с в упор поднесённым передатчиком.

AlexandrCNH

В моем случае, нужно отсоединить питание, переставить передатчик подальше, запитать модель по новой и надеятся!!! 😁
Но это фигня по сравнению с проблемой освоения Марса!

airstas53

А говорили по инструкции… А йя яй…
Он перемычкой биндится.

Но в меня такие приёмники биндятся кнопкой с встроеным телемтрийным модулем в Эклипсе без проблем . Правда я сейчас пытался забиндить приёмник более старой версии V8FR в прямоугольном корпусе , а там пометки перемычкой нет , а вообще почемму перемычкой ?

AIRDAN
airstas53:

V8FR

Его вообще не заявлено в поддержке таранисом.

Onik
airstas53:

А говорили по инструкции… А йя яй…
Он перемычкой биндится.

Но в меня такие приёмники биндятся кнопкой с встроеным телемтрийным модулем в Эклипсе без проблем . Правда я сейчас пытался забиндить приёмник более старой версии V8FR в прямоугольном корпусе , а там пометки перемычкой нет , а вообще почемму перемычкой ?

У меня приёмник V8R7-II, но инструкция одна и таже.
Вы биндите в режиме V_mode. Надо в D_mode, перемычку между сигнальными штырьками 1 и 2 каналов, включаете bind в передатчике, подаете питание на приёмник кнопку F/S жать не надо. Как забиндится всё выключаете. Дальше всё включаете должно работать.

soar
airstas53:

Но в меня такие приёмники биндятся кнопкой с встроеным телемтрийным модулем

У меня было три таких…биндятся просто нажатием кнопки перед включением…

AIRDAN
airstas53:

а вообще почемму перемычкой ?

Потому что V8FR не поддерживается таранисом. Думал У Вас V8FR-II, а он биндится к D модулю перемычкой.

airstas53
AIRDAN:

Его вообще не заявлено в поддержке таранисом.

Возможно в этом и причина . Пойду снимать с самолёта приёмник более новой версии . А в каком случае биндится перемычкой ? Это перемыкается сигнал 1и2 канала ?

AIRDAN
airstas53:

А в каком случае биндится перемычкой ? Это перемыкается сигнал 1и2 канала ?

В случае версии V…-II все (проверил инструкции). Да перемыкаются сигнальные выходы первого и второго канала.